Мамзелькин• 05 апреля 2015

аквриум, сломался фильтр, как спасти рыбок?

Аквариум на 70 литров, фильтр загнулся, муж едет в командировку на неделю, он занимается этим всем, психанул, сказал сдохнут рыбки, заниматься этим уже некогда. Как спасти рыбок, или он меня напугал?
Девченки, кто знает, подскажите, жалко, там барбусы и мечеросцы, что могу сделать?
Единая страна!• 05 апреля 2015
я думаю не сдохнут...

ТыЧиНеТЫ• 05 апреля 2015
Ничего им не сделается за неделю, это не самые капризные рыбки.
Мама фифти цента• 05 апреля 2015
сковородку грейте
автор Мамзелькин • 05 апреля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
я думаю не сдохнут...
Спасибо, а то так обреченно это звучало...
Брыкалка• 05 апреля 2015
вытащите фильтр и пойдите купите такой же.но думаю не сдохнут, меченосцы так точно
автор Мамзелькин • 05 апреля 2015
Ответ дляМама фифти цента
сковородку грейте
А вы их видели???? Себе грейте :)
Мама фифти цента• 05 апреля 2015
Ответ дляМамзелькин
А вы их видели???? Себе грейте :)
тогда на уху кастрбльку ставте, хоть запах и какой никакой навар)
Брыкалка• 05 апреля 2015
не переживайте,перезвоните в любой магазин зоо и спросите
автор Мамзелькин • 05 апреля 2015
Ответ дляБрыкалка
Вариант конечно, но ’рыбовладелец’ сам всеода этим заведовал, мне как-то не с руки. Но запазнет жаренным придется видимо.

Единая страна!• 05 апреля 2015
спросила у мужа, так говорит, что как повезет. смотря какой аквариум, смотря какие рыбки..
Но у нас недавно ломался, то пару дней пережили все.
автор Мамзелькин • 05 апреля 2015
Ва хочется об этом поговорить?
v@ler4ik• 05 апреля 2015
Не сдохнут.Рыбы у вас не прихотливые и объем боли ли мене.Старайтесь пока фильтр не купите не перекармливать и делайте подмены воды один раз в день или два.Через шланг или если нет банкой отобрали литров 15 воды и долили из под крана,той же температуры плюс минус которая в аквариуме.
ДлинноНожка• 05 апреля 2015
У нас уже месяц не работает, все живы-здоровы. Фильтр купить забываю)) Правда, компрессор воздух гоняет, и чистим акву регулярно.
Елена8428• 05 апреля 2015
Рыбу не кормить!!!!В условиях стресса рыба начинает опорожнятся и этим травится.Взрослые особи нормально живут и 5 дней без корма.За неделю барбусы сдохнут точно,а то и раньше.У меня и за пару часов вылягли без подачи воздуха.Дело не в воде,а в кислороде.Одними подменами воды не спасётесь.Так что за фильтром бегите.Или хоть компрессор + подмены
АБВГДэшница• 05 апреля 2015
если у Вас фильтр и кислородник в одном лице - то рыбы не выживут. Если отдельно и кислородник функционирует сам, то без фильтра справитесь неделю. Просто не перекармливайте и подменивайте воду чащи
LittleAsia• 06 апреля 2015
Ответ дляv@ler4ik
Нельзя воду из крана сразу наливать в аквариум. Она должна хотя бы день отстояться. Питьевую воду, которая в бутлях, можно сразу лить, без отстаивания.