Вечно недо...• 06 апреля 2015

мама постоянно кладет нож на краю стола или где попало....в доме ребенок :(

живем в нашем с мужем доме. в гости приехала мама. гостит 3 месяца уже, потому что 2 дома отопить сейчас нереально. у каждого своя комната. кухня общая. все бы ничего. но, девочки, Я УСТАЛА ГОВОРИТЬ МАМЕ, чтобы не калала нож , не оставляла на краю стола. в доме 1,5 годовалый ребенок. я всегда с ним. но бывает, когда и в магазин должна выйти скупиться и т.п. - ребенок тогда часа на 2 с мамой остается. мама не работает уже. 54 года. домохозяйка. я уже устала ругаться. к примеру придя из магазина, наблюдаю картину - маме позвонил телефон, она бросает нож - резала им мясо - и прямо на краю стола на расделочной доске с мясом убегает в другую комнату - поговорить. ребенок везде ходит. что я пришла она не видела. это я из коридора наблюдала. постоянно говорю "нельзя, нельзя, не клади". как попка попугай. и вот сегодня тоже, шла в комнату - на ходу резала яблоко пополам и нож! ПОКЛАЛА НА ПОЛКУ! возле зеркала!!! уже не в кухне. я наблюдаю, думаю - когда уберет, ребенок в другой комнате правда. но ведь все состоит из привычек. сразу разрезать и отнеси на кухню подальше. это же ребенок, ведь они такие активные можно не уследить. а теперь я должна ходить трястись над этими ножами. и подобных случаев много. мне обидно. мама же не пожилая. активная. и все мои просьбы через попу пропускает получается. как быть?
автор Вечно недо... • 06 апреля 2015
3 месяца живет. уже 4-ый пошел, ну можно же приучиться не класть ножи, ножницы, вилки, ложки где попало.

Плакат с автографом зимы• 06 апреля 2015
о, у нас такая же история, муж и свекровь тоже оставляют ножи на краю стола, дети уже подросли, но привычка их все еще осталась((
Ягодка опять• 06 апреля 2015
каждый оставленный нож забирать и прятать, когда все ножи в доме закончатся мама скажет ’а где же ножи?’, а вы ей ’не знаю, ты же их где то все бросала, вот и затерялись’.
Думы мои думы• 06 апреля 2015
Вы хоть в своем доме живете и можете требовать (и настоятельно рекомендую Вам не отступать от своего и продолжать воспитывать маму). А я живу в доме родителей и сказать им не могу ничего! Потому что мне сразу указывают на дверь... им пох на нас и ребенка, им пох на то, что кипяток в чашке на краю стола стоит, что нож грязный, что острые кости после котэ валяются и они никогда не уберут, только я убираю, когда увижу. Так что радуйтесь, что Вы еще можете и имеете право влиять на маму...
@risto_kratka• 06 апреля 2015
Такое впечатление, как будто она спецом это делает..
Нельзя конечно так думать.. Но за 3 месяца уже бы привыкла.. Хотя.. О чем я говорю.. Я своему мужу Ежедневно 4 года изо дня в день говорю, чтоб свет выключал когда выходит из комнаты.. Нифига.. Постоянно везде горит свет
автор Вечно недо... • 06 апреля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
меня аж трясет. ну по-хорошему же прошу. говорит хорошо типа. и опять 25. я вот просто в шоке. типа ты говори , говори, а я даже напрягаться не буду, чтобы как-то стараться и справить. всегда ответ ’да я просто...сейчас быстро бы обратно шла, да я просто....вот зазвонил телефон’ я уже не выдерживаю - и перехожу на крик. в общем ссоры. понимаю, что нужно разъезжаться
пышка_мышка• 06 апреля 2015
Я всегда убираю нож в тумбочку. Оставлять нож на столе плохая примета.

Блондинка в Шоколаде• 06 апреля 2015
все не читала, але хіба дитині в 1,5 роки не можна пояснити що таке ніж? мене це по меншій мірі дивує. вибачте, автор.
автор Вечно недо... • 06 апреля 2015
Ответ дляДумы мои думы
девочки, миленькие, у меня уже нервы так расшатаны - на фоне других проблем, что у меня просто лопается терпение. я уже кричу. сначала конечно спокойно прошу, и не раз. доводы предоставляю почему. но потом....вижу опять 25. и я срываюсь. у меня уже сплошная дипрессия начинается на фоне всего. ну вот такие казалось бы ВАЖНЫЕ мелочи - делают конфликт.
Думы мои думы• 06 апреля 2015
Ответ дляВечно недо...
пейте успокоительное и прячте ножи :-)
Думы мои думы• 06 апреля 2015
ножи от мамы прячте :-)
@risto_kratka• 06 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
простите, а у Вас дети есть?
Пушистый Пельмень• 06 апреля 2015
Ну Вас же вырастила с такими привычками оставлять ножи где попало, вот и не доходит ей, что это просто повезло.
пышка_мышка• 06 апреля 2015
Ответ дляДумы мои думы
Это точно. Моя знакомая с бабулей живет,в ее доме. Сто раз просила не ставить чайник на пол. В итоге,недавно реб.забегает в комнату и переворачивает чайник кипятка на себя.
Думы мои думы• 06 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
зря Вы так. Такое ощущение, что у Вас детей нет. Даже в три года ребенок может случайно задеть нож и случится необратимое!
автор Вечно недо... • 06 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
о чем вы говорите, тут мама не понимает, а вы за ребенка 1,5 годовалого. говорю, но я не уверена, что он на 100% его не возьмет. рисковать ребенком?
ПоЗиТиВнАя• 06 апреля 2015
Ответ дляВечно недо...
привяжите к ручке ножа веревочку и обмотайте изолентой. И к столу прявяжите... может когда мама увидит сей шедевр - осознает

а вообще.. в таком возрасте уже не переучите к сожалению =( Мы когда приезжаем в гости к родителям, я сразу топаю по комнатам и поднимаю повыше все лекарства. Я понимаю что папе с мамой лекарства нужны, хотят что б они под рукой были. Но мне важна безопасность ребенка.. А они привыкли - что б все под рукой
пышка_мышка• 06 апреля 2015
Ответ дляВечно недо...
Представьте что мама уехала. Готовьте сами,не пускайте ее на кухню и прячьте ножи. По др. никак.
ПоЗиТиВнАя• 06 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
случайности никто не отменял. У меня муж случайно смахнул рукой нож и нож чудом попал ему по ноге рукояткой, а не лезвием. А тут малявка 1.5

Блондинка в Шоколаде• 06 апреля 2015
Ответ дляДумы мои думы
в мене 2 діток, і в три син вміє користуватися ножем прекрасно. скажімо допомагає готувати картоплю. а доця в 5,5 прекрасно нарізає салати. не розумію, як дитину в 1,5 роки , а в 3 тим більше можна вважати нездатною подумати головою. тут виключно вина батьків - неправильне виховання. от скажімо, син в мене зараз п’є мінеральні речовини. йому 3,5 р. я йому кажі піди візьми ті то ліки - 1 таблеточку, і випий - сама цей процес вже навіть не контролюю.
і знаєте, куди більше шансів що поріжеться серйозно дитина автора, ніж мої. бо не розуміє, що ніж небезпечний. такі моменти усунути з життя повністю не можливо - а пояснити елементарно.
tolyu• 06 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
, пояснити це як у 1,5 роки? штрикнути? вибачте. але я ви собі уявляєте по іншому поснити?
Блондинка в Шоколаде• 06 апреля 2015
Ответ дляВечно недо...
ризикувати дитиною - це ховати від нього фактори ризику. в випадку ножів - я своїм давала змогу під наглядом попробувати, що лезо гостре. і при першому пориванні - вчила користуватись. спочатку на пластмасовому - а за день - два - звичайними. я згодна, що сказати не чіпай - не ефективно.
Цвиринь• 06 апреля 2015
+1 к прятать ножи. Остался на столе - из´ялили и все. Главное не поддаваться на всякие уговоры и манипуляции вернуть.
tolyu• 06 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
о Господи. Береженого Бог береже.
мадамГрицацуева• 06 апреля 2015
та же х...ня. только так делает свекор.,малому еще нет и 1,5 он уже дотягивается все со стола может взять, вчера стянул котлету, и глазом свекор не моргнул. ножи я демонстротивно бросаю в мойку. Причем одним ножом это не заканчивается, испачкает один, бросает где попало, не моет и берет другой и так целый день. А свекруха долго свою косметику прятать не хотела, потому что ей так удобно, то что ребенок дезиком может брызнуть себе в глаза не важно,ведь это будет виновата не она а я, ведь это я не доглядела Короче после уговоров и нескольких просьб, хоть косметику по ящикам попрятали, а с ножами беда. А вообще странные какие-то детей как будто не растили.
Блондинка в Шоколаде• 06 апреля 2015
Ответ дляtolyu
дати пальчиком попробувати лезо не дуже гострого ножа. пояснити, що якщо нажати сильніше - буде вава. мої нажимати серйозніше не стали - бо знають, що якщо мама так каже, так і є. я нормально навчила дітей користуватись електичними примстроями ( а що таке ток пояснити в такому віці трошки важче, бо це поняття абстрактне, так би мовити попробувати не можна), а тут ніж - о проблема.
Запароленое одеяло• 06 апреля 2015
у меня ситуация наоборот, я ножи оставляю на столе, а мама ходит и капает на мозги..., тоже достало. ребенку 1,10
Скелет дыни• 06 апреля 2015
У меня тоже муж и старшая дочка все время ножи оставляли на краю стола. Потом муж купил магнит для ножей, прибил на стену, куда ребенку не достать и все нормализовалось. Все ножи теперь висят. Но провода, розетки по всей квартире незащищенные и я за ребенком следила, учила, чтобы не лезла, не игралась. Главное воспитание, в любом возрасте)) Но Вас очень хорошо понимаю и сочувствую. Моя бывшая свекровь не только ножи, а и лезвия подкладывала, иголки валялись по полу. Просто повезло, что ребенок все мне приносил, показывал. А ругань не помогала, то такой человек был безответственный.
Блондинка в Шоколаде• 06 апреля 2015
Ответ дляtolyu
о Господи. Береженого Бог береже.
от тільки бережений - це не той, що намагається сховати від дитини небезпеку, а той, хто вчить дитину адекватно її сприймати)
tolyu• 06 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
у мене навпаки. я своїй дитині поянила що таке ток дуже рано, не пробуючи його, значить тут ваше недовихоання, що не можете пояснити про ток. А тут ніж, і на краю лежить, дитина має заглядати по повсюди перш ніж зайти у кухню. Задача батьків бе забезпечити безпеку дитині!