Зам. зав. Анонима• 06 апреля 2015

А вам попадались на жизненном пути социопаты, какие они?

Патриоточка• 06 апреля 2015
Я соціопат. З собою уживаюсь нормально.

Хорошенькая• 06 апреля 2015
Ответ дляПатриоточка
Я соціопат. З собою уживаюсь нормально.
это как это вы определили?
Полиэтиленовый привет• 06 апреля 2015
да тут их полно, посмотрите как реагируют на людей, объявления, даже на правила сайта...да и в жизни хватает
автор Зам. зав. Анонима • 06 апреля 2015
Ответ дляПатриоточка
Я соціопат. З собою уживаюсь нормально.
Как у вас это прояляется?
ничевока• 06 апреля 2015
Только единожды. и то мне кажется в легкой форме.
Человека абсолютно не интересовали ни чужое мнение ни чувства ни желания.
Он это хотел и готов был получать любым путем.
особенно тяжко было от того что он хотел уважения /вохищения/преклонения от других.
Я думала я сама в дурку попаду
Miraggio• 06 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Не-не, социопатия - это другое, гораздо, ГОРАЗДО ярче, а тут обычные нервные от нашей жизни люди.
Полиэтиленовый привет• 06 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
если ярче, это уже в учреждение лечиться, просто в чате им проявиться больше чем агрессия текста, ну никак...
Полиэтиленовый привет• 06 апреля 2015
Если коротки и первый пункт - Личностное расстройство, обычно обращающее на себя внимание грубым несоответствием между поведением и господствующими социальными нормами, характеризующееся следующим (диагностируется при наличии общих диагностических критериев расстройства личности по трём и более критериям):

а) бессердечное равнодушие к чувствам других;
б) грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и обязанностями;
в) неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении;
г) крайне низкая способность выдерживать фрустрацию, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;
д) неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из жизненного опыта, особенно наказания;
е) выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом.
В качестве дополнительного признака может иметь место постоянная раздражительность. В детском и подростковом возрасте подтверждением диагноза может служить расстройство поведения, хотя оно и необязательно.

Примечание: Для этого расстройства рекомендуется учитывать соотношение культурных норм и региональных социальных условий для определения правил и обязанностей, которые игнорируются пациентом.

Включаются:

социопатическое расстройство;
социопатическая личность;
аморальная личность;
асоциальная личность;
антисоциальное расстройство;
антисоциальная личность;
психопатическое расстройство личности.
Википедия
Полиэтиленовый привет• 06 апреля 2015
Как по мне черный троллизм, он же вампиризм это уже диагноз расстройства личности, просто им низкий интеллект не дает задуматься над этим, что с ними происходит, списывают это на стеб.

Miraggio• 06 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Так оно и лечится, если достигает крайних форм. Просто нет такого диагноза ’социопатия’, есть ’диссоциальное расстройство личности’, которое включает в себя ряд симптомов и проявлений. Агрессия и раздражительность сами по себе никак не свидетельство психопатии:)
Полиэтиленовый привет• 06 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
с этого все начинается, агрессия разных форм бывает, у кого то выливается в агрессию к себе же...в целом , я понимаю о чем вы говорите
Патриоточка• 06 апреля 2015
Ответ дляХорошенькая
это как это вы определили?
А як ви визначаєте,хто з ваших знайомих соціопат? :)

Для мене незрозумілі багато соціальних норм, для мого психологічного комфорту суспільна думка не грає ніякої ролі, я не маю інтуїтивних чи емпіричних знань про те, як формувати соціальні зв’язки. Мені часто хочеться робити щось навпаки просто для того, щоб відрізнятися від інших. я не розумію емоцій інших людей. Я емоційно не можу співчувати іншій людині, хоча себе мені часто дуже шкода.

Але у мене є мораль і поняття справедливості, я адаптувалася, вивчила як треба до людей ставитися, щоб вони себе комфортно поруч зі мною відчували. Я знаю, в яких випадках і як показати свою підтримку і співчуття, просто всередині цього не відчуваю, все тримається на понятті, що так правильно.
Miraggio• 06 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ой нет, не скажите. Стеб и настоящий троллинг - это как-раз не от низкого интеллекта, если вы присмотртесь - большинство топовых тем, которые можно заподозрить в троллинге с высокой вероятностью - написаны очень грамотным языком либо в выдержанной стилистической манере. Ну, примитив всякий про ’письки’ я в расчет не беру)
Полиэтиленовый привет• 06 апреля 2015
Ответ дляПатриоточка

хммм, интересно.. то есть нет ни малейшей ситуации, которая вас заставит сопереживать? Ни одного фильма. где вы плачите, передачи про убийство...ничего?
Полиэтиленовый привет• 06 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
нет, стеб и юмор, это другое, конечно, я же говорю, это прикрытие удовольствия после того, как кому то плохо-троллизм...
Плюс нужно учитывать кто пишет, работает раскрутка сайта, создавая темы для тОпа , либоуже реальные Тролли, во втором случае -печаль.
Патриоточка• 06 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
ні. Правда я нікому в цьому не зізнаюся.

Над фільмами я часто плачу, навіть над мультиками, але не тому, що мені шкода героя, а тому, що я бачу спільну ситуацію у героя і у себе - і тоді мені шкода СЕБЕ.
Полиэтиленовый привет• 06 апреля 2015
Ответ дляПатриоточка

да, интересно, спасибо что отписались..когда то сказали, что именно чувство сопереживания отличает человека от животного...Но зато вы чесны перед собой и сейчас с нами. Уверена, что таких людей много. Кто то не способен даже себя на место другого ставить. Вы умеете. Это уже плюс.
МошеЙница• 06 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Тогда тут админы создающие топовые темы все социопаты.
Патриоточка• 06 апреля 2015
Це вроджена особливість. От такий дефект, як хвороба. З тим самим дефектом можна адаптуватися, як я - вивчити правила поведінки у сіспільстві, змиритися з ними, у мене чоловік, 2-є дітей (дочці передалося, але я вже знаю, як з цим жити), в принципі мій недолік багато в чому мені допомагає - я ніколи не гублюся і не втрачаю голови, хоча підвищена дратівливість і проблеми з гнівом все-таки є. Але я знаю, що це моє слабке місце, і я постійно з цим борюся.

Але багато людей не адаптуються, живуть як чужі у суспільстві.
Хоча...Так само багато людей не соціопатів стають агресивними і асоціальними людьми.

МошеЙница• 06 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
100 процентов! Стеб это искусство. Так замутить тему, чтобы всех закрутить страниц на 15 и держать в напряжении нужно уметь.
Полиэтиленовый привет• 06 апреля 2015
Ответ дляМошеЙница
ну темы в топе разного характера, и цель создания или того, что там пишет человек разная. Если человек на рейтинге сайта и посещаемости зарабатывает деньги, использует для этого рычаги то негатива, то позитива, это одно(оставим красиво это или нет, это отдельная тема), а если даж нее осознавая этого, получает удовольствие от негатива, обиды, эмоционального плохого всплеска других людей и цель лишь это-троллизм, вот это уже отклонение...
Полиэтиленовый привет• 06 апреля 2015
Ответ дляМошеЙница
ну вы же понимаете даже Тролли, которые себя таковыми считают, кто то даже не считает что он Тролль, припишут себе кучу отговорок, плюсов, а цель то одна, эмоции от негатива
МошеЙница• 06 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А зачем люди ведутся?????? Сами виноваты или глупы. Получается, что у этих людей как рах и низкий интелект, а не у тех, кто их провоцирует)))))
МошеЙница• 06 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Не соглашусь. Возможно кто-то пишет научную работу и изучает реакции люде йна тот или иной вброс. Это один из способов манипуляции.
Полиэтиленовый привет• 06 апреля 2015
Ответ дляМошеЙница
да нет, половина понимает это все, просто или уходит с портала, либо не пишет, либо частично посещает, кто то все понимает, но хочется поговорить, вот и я сейчас сижу треплюсь. Так обычно и бывает в интернете. Иначе никак, чаще такое в чатах и встречается. Вербальное же общение с такими отклонениями недолго длится, люди уходят, теряются друзья или их и не было. А в нете то, кроме временного бана что уж будет, вот и собираются Тролли на форумах. Не все, конечно)))
Полиэтиленовый привет• 06 апреля 2015
Ответ дляМошеЙница
поддержу вас, запросто, кстати, бывает, что видно, что оппонент явно не дурак и не похоже что его точка зрения или агрессия на максимуме по данной теме, ак что вывод или раскрутка, либо работы, как вы пишите
МошеЙница• 06 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Такие люди асоциальны. Они не могут устроится на работу создать семью иметь друзей. Их сразу видно даже по сообщениям. Они нещастные. Если у человека все ок в жизни то он просто треплеться или стебется или проводит наблюдения. Социопаты как правило очень агресивны в своих постах, а те кто развлекается в игривой и надменной форме все делают.
Полиэтиленовый привет• 06 апреля 2015
Ответ дляМошеЙница
так и я о чем, просто мне не понятно, если человек кто пусть разозлился несчастен, у него и так все плохо, его стоит пожалеть, а не смеяться над ним..ну нащупали его больное место, что веселого. Вот к чему понятие человечность. Пусть бьется в конвульсиях с пеной у рта, пусть не прав, но ему же плохо.
Как можно получать удовольствие от этого, что кому то плохо..вот я о чем. А тролли балдеют, специально разжигают конфликт, получить эту кровь от укуса комара...вот я это осуждаю и мне кажется это нездоровые эмоции для гармоничной женщины
МошеЙница• 06 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Люди по своей сути жестоки. Эгоистичны. Их не волнуют проблемы чужих людей.
Полиэтиленовый привет• 06 апреля 2015
Ответ дляМошеЙница
ну я все таки буду верить, что далеко не все, я еще не разочаровалась во всей вселенной