Зам. зав. Анонима• 06 апреля 2015

А вам попадались на жизненном пути социопаты, какие они?

МошеЙница• 06 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
ну я все таки буду верить, что далеко не все, я еще не разочаровалась во всей вселенной
Во вселенной нет. Но больше люблю лошадей дельфинов и собак, чем людей.

Полиэтиленовый привет• 06 апреля 2015
Ответ дляМошеЙница
а теперь вопрос, а если они заговорят? То так же будет проявление личности и их собственных потребностей...я вас понимаю, так же о этом много думала, вот немного поразмыслила и поняла, что людей очень люблю, но вот с понятиями их не много
Полиэтиленовый привет• 06 апреля 2015
а еще на людей влияют другие люди, стереотипы, страхи, влияние СМИ, хотя и животные в стае ведут себя иначе
МошеЙница• 06 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Но ведь они разговариваю между собой))))))
Полиэтиленовый привет• 06 апреля 2015
Ответ дляМошеЙница
ну как бы и мы разговариваем между собой и не всегда вербально, так же как и они, в будущей все больше эмоциональной связи будет, такой себе вай фай, как у дельфинов, это проще и быстрее
4есотка• 06 апреля 2015
Девочки, длинно напишу, но почитайте - интересно и познавательно!
Как-то вычитала я такую загадку-тест. Это случай из реальной жизни, ее прмменяют специалисты судебной медицины (или как она там называется) в США, определяя социопатические наклонности у преступников (убийц в основном). Суть:
У одной девушки умерла мама. На похоронах эта девушка заметила симпатичного парня, он ей понравился, но кто он - она не знала. Через 2 недели эта девушка убила свою сестру. Почему?
Правильный ответ может дать только человек с явными социопатическими расстройствами. Хотя он вроде бы на поверхности, все просто и логично. Ответ - Девушка убила сестру, чтобы на следующих похоронах вновь встретить парня и может быть, познакомится. Ведь это явно какой-то дальний родственник или друг семьи.
Я ’проверяла’ так нескольких знакомых. Никто правильно не догадался ответить. А как-то познакомилась в интернете с парнем, он из соседнего города, разведен, интересный, симпатичный, мы прекрасно общались, уже скоро и встретились бы. И вот дернул меня черт проверить его. И что вы думаете - он сразу выдал мне ответ и прокомментировал - ну это же логично, это так по-женски! Шок. Отношения я прервала резко, он обиделся.
4есотка• 06 апреля 2015
Ответ дляПатриоточка
Це вроджена особливість. От такий дефект, як хвороба. З тим самим дефектом можна адаптуватися, як я - вивчити правила поведінки у сіспільстві, змиритися з ними, у мене чоловік, 2-є дітей (дочці передалося, але я вже знаю, як з цим жити), в принципі мій недолік багато в чому мені допомагає - я ніколи не гублюся і не втрачаю голови, хоча підвищена дратівливість і проблеми з гнівом все-таки є. Але я знаю, що це моє слабке місце, і я постійно з цим борюся.

Але багато людей не адаптуються, живуть як чужі у суспільстві.
Хоча...Так само багато людей не соціопатів стають агресивними і асоціальними людьми.
Вы молодец, что понимаете и принимаете свою особенность. Это тяжкая ноша. И нужен огромный самоконтроль.
Кина_не_будет• 06 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Если коротки и первый пункт - Личностное расстройство, обычно обращающее на себя внимание грубым несоответствием между поведением и господствующими социальными нормами, характеризующееся следующим (диагностируется при наличии общих диагностических критериев расстройства личности по трём и более критериям):

а) бессердечное равнодушие к чувствам других;
б) грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и обязанностями;
в) неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении;
г) крайне низкая способность выдерживать фрустрацию, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;
д) неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из жизненного опыта, особенно наказания;
е) выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом.
В качестве дополнительного признака может иметь место постоянная раздражительность. В детском и подростковом возрасте подтверждением диагноза может служить расстройство поведения, хотя оно и необязательно.

Примечание: Для этого расстройства рекомендуется учитывать соотношение культурных норм и региональных социальных условий для определения правил и обязанностей, которые игнорируются пациентом.

Включаются:

социопатическое расстройство;
социопатическая личность;
аморальная личность;
асоциальная личность;
антисоциальное расстройство;
антисоциальная личность;
психопатическое расстройство личности.
Википедия
Капец, у меня муж социапат получается! Агрессивный это просто жах! Слово лишнее не скажи! А на улице так вообще, все ему мешают, все его цепляют, так он и срывается на них!
Кина_не_будет• 06 апреля 2015
Ответ для4есотка
А может он знал этот тест, и решил прикольнуться!;)

Полиэтиленовый привет• 06 апреля 2015
И я мужа потестила, нормальный...Слава Богу. Зря вы сразу написали исход. Было бы интересно что бы все мы сами себя протестировали. Кто то бы задумался.)))
Полиэтиленовый привет• 06 апреля 2015
Так же я думаю, правильный ответ, сказать что это за бред, откуда я знаю, и не придумать логики, потому что ее нет, это совсем неадекватное поведение, которое не нуждается в том, что бы понять его, почему она так поступила.
4есотка• 06 апреля 2015
Ответ дляКина_не_будет
Какой человек в здравом это сделает? Сразу бы сказал- а,знаю, это тест.
Но я спрашивала. Он такой честный))) Вообще,хороший был парень. Я долго жалела. Но я себе не враг.
4есотка• 06 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
В том то и дело, что если отключит эмоции, мораль - это очень логично. Как если бы вы встретили интересного человека в библиотеке или на концерте. Или в гостях у друзей. Вы бы где его искали потом - там же, правильно?
Но нормальному человеку это в голову не придет.
Возможно, так будет понятнее, что это за люди. У них просто как бы отключено все, что связано с сопереживанием, сочувствием, жалостью - этого просто нет - они такие родились. Как если родиться без одного пальца, к примеру. У них душевная глухота к другим. Есть цель - не вижу препятствий. Но они могут приспособиться жить в обществе, быть очень приятными в общении, и только иногда что-то может их выдать. Кстати, они могут быть очень успешны в карьере)))
А могут и не приспособиться - и тогда они опасны для других.
Выше очень хорошо написала о себе Патриоточка. Искренне восхищаюсь честностью и самообладанием таких людей, им непросто быть такими. Но таких как она - мало, тех, кто работает над собой, понимая свою особенность.
Кучерявочка• 06 апреля 2015
блин у меня антисоциопатия наверное((, я черезчур переживаю за чувства других и всегда в ущерб себе, чвоим делам и желаниям ((
Полиэтиленовый привет• 06 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
ага, есть такое