Сундучок с каникулами• 06 апреля 2015

Очередной способ мошенничества (возможно уже был) задумайтесь покупатели

Создаю тему под анонимом, поскольку до этого также создавала тему и активностью она не воспользовалась. За последнее время столкнулась с одной методикой мошенничества, она тупая до безобразия, но раз продавец ее практикует, то возможно она дает какие-то результаты.
Со мной произошел такой случай на сумму 200 грн, через время благодаря советчице мне вернули деньги, но продавец продолжает снова, постадавшие пытаются связаться с прошлыми покупателями и хоть что то выяснить, за последний месяц ко мне в личку наисали двое, одному вернули деньги второго пока что кормят завтраками, но он не спешит на советчицу или к админам, надеется разобраться наедине с продавцом

Суть в том , что продавец торгует мелким товаром и сумма многих покупок составляет от 0-200 грн (это я о таких в курсе, где идет кидалово).
Человек оплачивает, отписывает адрес (для пересылки используется укрпочта) продавец либо не заходит на кисдтаф либо просто дальше все игнорирует, надеясь на то, что небольшую сумму денег ему "подарят". Наверняка были такие добряки которые забывали и забивали, а те кто не настолько щерд пытается найти и достучаться до продавца, это удается благодаря телефону или соцсетям, поскольку продавец не настолько скрывается, тогда продавец рассказывает такие истории:

1. "я отправила товар , но забыла отписаться и вечером отпишусь когда найду чек" и в это время продавец бежит отправлять посылку. При этом продавец отправляет не то что надо в посылке, а потом рассказывает что посылок было много и ваша посылка ушла в другой город, ну и если его трясти трясти то вынужден вернуть деньги.

2. рассказывает что отправила посылку и уехала в другой город, а потом оказывается посылка поехала не туда и вернулась в первоначальный пункт, но продавца нет в городе и вернется он непонятно когда, возможности выйти на кидстаф и объяснится покупателю нет, пароль остался дома и т.д. в этом случае тоже приходится продавцу когда его "взяли за петельки" возвращать деньги.

3. присылает другой товар, человек требует возврата, она просит почему то наложкой укрпочтой и не забирает посылку а кормит завтраками.

При этом покупатели пытаются войти в положение продавца, радуются что им вернули деньги и не мешают "работать" продавцу и не портят его репутацию отзывами и т.д.
автор Сундучок с каникулами • 06 апреля 2015
Ответ дляbonamia
гостевая и отзывы по сделкам, это разные вещи и мы с вами видимо говорим про разное ))) Если продавец налажала, но потом исправила ситуацию и вернула товар или деньги и все довольны- это одно, а если не вернула- это другое и в этом случае покупатель сам виноват, что выставил оценку раньше решения ситуации.
Есть еще такой момент, что продавец намеренно не добавляет в покупатели, заведомо зная, что хочет обмануть. В таком случае нужно всегда просить или требовать продавца добавить вас в покупатели перед оплатой товара или же сделать заказ через кнопку заказать, что в свою очередь дает автоматическое добавление в покупатели ))) все эти тонкости нужно знать!!! что бы обезопасить себя от продавцов.
А на счет, ну заблокируют продавца, создаст себе новый аккаунт и начнет по новой обманывать, я бы поспорила ))) не все любят и хотят покупать у покупателей с рейтингом 0.00 % и от этого пострадает только продавец!!!!
если продавца трясут по телефону или через соцсети возможно человек устал или уже успокоился и не пишет ничего в гостевой

Ответ дляbonamia
а что вам мешало попросить его добавить перед сделкой и оплатой товара??? что мешало заказать товар через кнопку заказ? на счет рейтинга 0.00 имея уже опыт покупок и продаж с 2010 года я смогу купить товар если:
а) мне отправят наложкой
б) я куплю товар при личной встрече
больше вариантов не вижу, так как с миру по нитке -голому футболка!!!! и могут кинуть и за 5 грн.
У продавцов с рейтингом 0.00 даже в личной переписке есть объявление от администраторов. Внимание, у продавца низкий рейтинг, узнайте как обезопасить себя при сделке итд итп
это была первая ситуация со мной и последняя я надеюсь когда я попала на деньги на кидстафе, поэтому я не особо и придала значение добавила в покупатели не добавила, это сейчас я уже после полугода советчицы резко поумнела
Ответ дляbonamia
а) мне отправят наложкой
б) я куплю товар при личной встрече
с предоплатой за пересылку в оба конца тоже бы купили?
bonamia• 06 апреля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
а почему нет, если товар стоит своих денег, то да, а если его цена будет 3 грн, а наложка 40 грн, то как-то переживу эту покупку и откажусь от нее. во всем нужно искать здравый смысл ))))
Ответ дляbonamia
ну вот получается можно на 70 грн сразу и попасть
десять раз по 70 и неплохо подработал из ничего
bonamia• 06 апреля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
не сразу увидела, что с предоплатой имели ввиду. нет, денег на перед никому не отправляю, не увидев товар!!! Наложкой от НП, посмотреть, потом оплата за товар и пересылку иначе НЕТ!
Ответ дляbonamia
а сами отправите наложкой без копейки предоплаты??
bonamia• 06 апреля 2015
в любом случае, на сайте с рейтингом можно хоть как-то понять приблизительно, кто продает вам товар по ту сторону монитора.
В ОЛХ даже отзывов и рейтинга нет.
Сама с наложкой не работаю, так как были случаи, что товар не забирали, поэтому всегда ссылаюсь на свой рейтинг и только положительные отзывы. ;)

автор Сундучок с каникулами • 07 апреля 2015
для тех, кто прочитает тему хочу добавить, что мне удалось связаться еще с одним пользователем, который ранее делал покупку у продавца, о котором я рассказываю по негативному отзыву в гостевой. Девушка так и сказала, что отпустила все, не мстительная, поскольку сумма небольшая. Возможно этот покупатель и стал началом карьеры продавца.