Чумачечая_• 06 апреля 2015
Не покупайте канстовары в школу... (мамам первоклашек)
Девочки, дело, конечно Ваше. Но сейчас все школы ждут новой программы от Министерства. Сегодня разговаривала с директором. Он говорит не покупайте, что б зря не лежало потом. Т.к. возможно по всем предметам будут рабочие тетради - книги. Это для первоклашек...
Я купила набор цв карандашей, набор ручек синих.. усе..
КондуктЕр тролейбуса• 06 апреля 2015
Это правда. И не только в первом. Во втором то же самое. Надо буквально пару тетрадок обычных.
Трусиковед• 06 апреля 2015
Ну по-любому, как бы там ни было, нужны будут цветная бумага, картон, краски, пластилин, линейки. С тетрадями, конечно, лучше не спешить!
Пенек Возмездия• 06 апреля 2015
правильно - купите лучше орфографический словарь, вам точно пригодится!
Цвиринь• 06 апреля 2015
все понимаю, но простые тетради никому не мешали:)) черновики те же:)))))))
а про рабочие тетради-книги. кто их покупать-то будет?:))))))))))
ну не потянут ВСЕ родители это покупать
Как нефиг делать• 06 апреля 2015
Ну вы даете - в первом классе в большинстве школ учителя закупают одинаковые рабочие тетради для всех:)) У нас даже картон, пластилин и цветную бумагу покупали на всех . Даже мыслей не было покупать
Мао_Мяо• 06 апреля 2015
вообще то, во многих школах про это говорят и говорили раньше, мы закупали тетради на весь класс, одинаковые, так же и дневники.
Кучерявочка• 06 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
руки_Крюги• 06 апреля 2015
Мы во втором классе..Они и сейчас есть и в первом у нас были..В школе обычная программа.. Но при этом канцтовары: ручки, карандаши, ластики, краски, пластилин, цветная бумага и картон и т.д. в ходу...
Ухахайкина• 06 апреля 2015
Помимо рабочих тетрадей дети также пишут и в обычных, пластилин, цветная бумага, картон, краски, кисточки, пенал, ножницы, обложки на тетради и книги, простые карандаши, линейка, точилка... Все это нАдА автор:)))
Точная копия плова• 06 апреля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
девочки Вы какой рюкзак купили на первый класс?
1 вересня купила, коробом
Чумачечая_
• 06 апреля 2015
Ооо у меня телефон завис... не успела исправить.. какие все умные аж страшно..
КлараЦеткин• 06 апреля 2015
Согласна с Вами, а я , кстати, в своем классе практикую общую закупку для всех. Мы собираем деньги и некоторые канцтовары берем на класс, такое как пластилин, краски, цветную бумагу и еще многое - очень удобно и экономно выходит, ведь кое-что можно взять по 1й шт на парту, все хранится в классе и учитель выдает по необходимости, очень удобно, никто ничего не забывает дома для трудов. Естественно, ручки, карандаши и другие индивидуальные принадлежности покупаются каждому ребенку родителями. Еще прелесть общей покупки - оптовая цена.
Весенний Марафон• 06 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
ku4eravaku4erava• 06 апреля 2015
Ответ дляТочная копия плова
1 вересня купила, коробом
ужасное качество я вам сочувствую..
Каким образом канЦтовары влияют на ход внедрения новой школьной программы?
У сына 1-й класс начали с индивид.рабочими тетрадями по каждому предмету, но это индивидуально от школы зависит. У сотрудницы ребенка занимались в самых обычных тетрадях.
Канцелярии действительно не нужно накупать много (мы к примеру гуашью и фломастерами так и не пользовались, хотя в списке они были), а качественные ручки/карандаши/линейки/ластики всегда в ходу.
Чумачечая_
• 06 апреля 2015
Ответ дляКак нефиг делать
была темка недавно мама 2 вида красок собиралась брать... еще всякого добра...
Звездолётчица• 06 апреля 2015
КАНЦТОВАРЫ - это:
- папка для тетрадей
- обложки для тетрадей
- обложки для книг
- пенал
- папка для труда
- линейки, ручки, карандаши
- фломастеры. краски, пластилин
- цветная бумага, картон, клей, ножницы
- фетр для рукоделия и конва (вам еще предстоит узнать, какие задания на труде бывают)
- папка для тетрадей
- обложки для тетрадей
- обложки для книг
- пенал
- папка для труда
- линейки, ручки, карандаши
- фломастеры. краски, пластилин
- цветная бумага, картон, клей, ножницы
Пописанная парта• 06 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая_
патамушто вовремя все покупаем
Ягодка опять• 06 апреля 2015
мы уже в 3 классе, у нас есть тетради с печатной основой (заказывает учитель, сдаем по 200,00 грн каждый год) и обычные
карандаши, фломастеры, линейки, точилки ручки покупаем сами
на рисование (вроде по 30,00 сдавали) ничего не носим, за эти деньги учитель рисования приносит в класс бумагу, карандаши, краски и тд для каждого ученика
КлараЦеткин• 06 апреля 2015
Ответ дляku4eravaku4erava
ужасное качество я вам сочувствую..
Да уж... и цена... космос.
Королева красоты• 06 апреля 2015
Эта новая программа говорит только о том, что возможно обложки для учебников могут не подойти, если будут новые форматы. Все остальное как нужно было, так и нужно будет. Вы можете покупать те констовары которые нужны вам, другие я думаю разберутся в своих кансстоварах.
Чумачечая_
• 06 апреля 2015
Ответ дляУхахайкина
ну честно... если этого нет дома... то как дите к школе подготовить... у меня есть... поэтому о ручках линейках и т.д. не пишу....
а вот картон лучше не покупать. Могут попросить допустим обычный без отлива. Вместо цв бумаги бумагу оригами... ей проще работать..