Проработник• 06 апреля 2015
не цветет орхидея,выкинуть?
в сентябре как отцвела и все.даже стебля не пустила,старый я отрезала.Что с ней делать?
Мочалкин блюз• 06 апреля 2015
у меня не цвела полтора года) а потом зацвела и цветет уже год, не выбрасывайте) ждите) это она спит)
Проработник
• 06 апреля 2015
Ответ дляМочалкин блюз
а стебля где новый?старый отсох.нового нет,только листья
Виниловая пластинка• 06 апреля 2015
Ответ дляПроработник
новый выпустит, когда цвести надумает
Мочалкин блюз• 06 апреля 2015
Ответ дляПроработник
да, будет гнать литья долго, а потом вырастет новый стебель)))
Проработник
• 06 апреля 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
новый выпустит, когда цвести надумает
собака
Любавишна• 06 апреля 2015
устройте ей шоковую терапию- на неделю без полива в тёмное место, цветок потом начинает расти и цвести быстрее.
Мочалкин блюз• 06 апреля 2015
ой только не выбрасывайте,жалко! если надумаете выбрасывать отдайте лучше))
Проработник
• 06 апреля 2015
Ответ дляМочалкин блюз
а где ее поставить,на плодоконик или на кухне хай на столе так и стоит?
Мочалкин блюз• 06 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
я устраивала, все равно пока она не надумала не цвела)
Мочалкин блюз• 06 апреля 2015
Ответ дляПроработник
пусть стоит где и цвела, она не любит когда ее туда-сюда носят, любит одно место
Ситечко для мыслей• 06 апреля 2015
У меня раз в год цветет, очень редко 2 раза в год, не выбрасывайте, ждите.
Проработник
• 06 апреля 2015
Ответ дляМочалкин блюз
блин стояла где угодно.это наверное кум подарил деформированную.
А я с косою• 06 апреля 2015
Никогда стебель не орезаю. Цветут месяцами буйным цветом. Ина этих стеблях новые цветы выпускает.
Мочалкин блюз• 06 апреля 2015
Ответ дляПроработник
да не))) все с ней нормально)) просто такой цветок, что пока сама не захочет не будет цвести)) я ж говорю - полтора года не цвела, а счас уже год цветет)) сбрасывает цветы и новые тут же появляются)
Проработник
• 06 апреля 2015
Ответ дляМочалкин блюз
от собака)
Вишнёвая Леди• 06 апреля 2015
Ответ дляПроработник
от собака)
Моя тоже собака,я думала только у меня так.Я уже 2 нижних листа обрезала(было 6),так она давай новый лист гнать,а стрелку так и не пускает.Только корни новые и листочек.

Проработник
• 06 апреля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

спасибо,успокоили.я уже очень злая,хочется схватить и через окно ее собаку
Вишнёвая Леди• 06 апреля 2015
Ответ дляПроработник
[smile]mosking[/smileта же смтуация,тоже подарили,все думала подсунули бесплодную
Ноу коммент• 06 апреля 2015
Ответ дляПроработник
Если хотите чтоб орха зацвела, поставьте ее на три четыре дня в темное место и не поливайте. потом на окно. такой шок ее разбудит. а вообще мои все 15 орх, цветут раз в год с февраля по июнь-июль. Причем зацветают все вместе и отцветают все вместе.
Вишнёвая Леди• 06 апреля 2015
Ответ дляOlka0808
У меня 3 таких было.
Долго стояли, а потом зацвели.Но перед этим пересадила всех в новый грунт и купила подкормку в виде порошка для орхидей.Разводила в воде и на ночь оставляла в этой емкости.
Сейчас все дружно 3 цветут))
Я уже и пересаживала,и помещения с разной температурой меняла,все бестолку
Ситечко для мыслей• 06 апреля 2015
Ответ дляА я с косою
А я обрезаю стебель стрелку с цветами, которые уже отцвели, а через некоторое время растение новую стрелку пускает. Цветет 3 месяца приблизительно подряд, но только раз в год.
Вишнёвая Леди• 06 апреля 2015
Ответ дляOlka0808
У меня 3 таких было.
Сейчас все дружно 3 цветут))
красотаааа
[smile]girl_cray[/smileкогда же у меня так будет.я даже не знаю,какого цвета моя.
Настя Снежок Воля• 06 апреля 2015
Ответ дляПроработник
от собака)
этой собаке - собаку надо!!! малый на неделю запустил трёх хасок пожить в доме, одну орху не спасли, а вторую дня два паковал обратно в вазон погрыженный, мабуть она с перепугу, что жива , стала листья гнать, и на стволе что-то проклюнолось, а отцвела в декабре.
Настя Снежок Воля• 06 апреля 2015
Ответ дляOlka0808
У меня 3 таких было.
Сейчас все дружно 3 цветут))
у меня после собак точно такая же осталась
КошкинДом• 06 апреля 2015
Ответ дляПроработник
у меня новую стрелку выпустил и расцвел буквально за 2-3 месяца и на ней 7 жирных бутонов больше 3х месяцев цвело. Сейчас отцветает последних 2 и буду брезать
Мамзелькин• 06 апреля 2015
после магазинного подольше ждать надо , устройте стресс охладите малость)