мадамГрицацуева• 06 апреля 2015

девочки-селяночки почему вы за свой товар дерёте втри дорого?доллар?

яички домашние 16грн,еле сторговалась за 15,чеснок -головка 1грн,вы что совсем?морковка 3шт 5грн..картофель по 4грн..вы в своём уме?одна дама сослалась что доллар же растёт?петрушка 4грн,еле по 3,50 нашла...........
LadyLovе• 06 апреля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В нашей деревне 30грн бутыль.
Возможно и такое, конечно. Но это нормальная цена. А вот 15 грн - я считаю копейки, ведь сколько же труда надо на содержание той коровы...

kydesnica• 06 апреля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Кхм а труд сельского работника собственно и не вырос в стоимости. Выросли затраты на производство.
Да понятно. Если б подняли зарплаты и пенсии то было бы так как надо.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 06 апреля 2015
Ответ дляkydesnica
Все то правильно. но труд учителя и врача не легче...но зарплату к сожалению не в долларах дают(Я уже молчу про пенсионеров-старичков.
Никому из наших знакомых зарплату не подняли........,а ЧП -шники не стали зарабатывать больше.Парадокс!Сейчас ищу дачу купить.......для подстраховки.
rauti• 06 апреля 2015
Откуда тут селянки? Им некогда.
И какая морковка? Рано ещё для свежей партии , натуральной
Любовь Калистратовна• 06 апреля 2015
Ответ дляLadyLovе
Я вам таки скажу и 30 грн очень дешево за такой продукт. Там много труда и затрат возле коровки.
Любовь Калистратовна• 06 апреля 2015
Ответ дляrauti
Откуда тут селянки? Им некогда.
Мы тоже люди и тоже потрындеть любим
Рожки-да-ножки• 06 апреля 2015
Ответ дляt.vita
а в магазине яйца по 15-16 грн не смущают?

я домашние яички бы не менее 20 грн продавала бы... да пока их и самим не очень хватает
да ладно, в Ашане сегодня купила по 1.06
Добра всем!• 06 апреля 2015
Ответ дляkydesnica
Ещё как легче.Меня максимум на неделю хватило на работу на земле.Встать в 6 утра,и не разгибаясь до вечера.Себя потом по частям собирала.Так что не сравнить труд наших селян и городскую работу.Кто не верит-попробуйте,тогда сразу поймёте цену выращенного своими руками
Блинчик Мой• 06 апреля 2015
ой,а че в магазин не пошли???
так рассуждать и писать,может человек,который не имеет даже приблизительного представления,что такое сельское хозяйство.
Как это сложно все растить,выращивать и сохранять.
Кстати,а вы знаете,что курочки несутся только при определенной температуре?и если им зимой или в холодную пору не поддерживать температурный режим они вообще перестают нестись?
а та же сама зелень,которая сейчас в основном выращивается в теплицах?-тоже требует энергоресурсов для обогрева.
P.S.Я не продавец с/г продукции,а тот же покупатель.Но ценю труд этих селяночек ибо имею представления,каким трудом и с какими затратами это все выращено.

kydesnica• 06 апреля 2015
Ответ дляГигиенишвили
Стесняюсь спросить, а что это за мастерпис у вас на ававтарке?)
Это бар на ножках)))Чудо 21 века)))по щелчку прибегает и 100 грамм наливает)
Уси-пуськи• 06 апреля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
дешевле, чем в магазине. очень дешево. Я хочу по таким ценам покупать!!
ну так и вперед, на огород.А хотеть не вредно))
Улучшанский-Ухудшанский• 06 апреля 2015
видно автор вырос на асфальте (не обижийтесь). Растет стоимость дизтоплива - соответственно дорого вспахать огород чтобы там что-то посадить. Чтобы посадить нужны семена - в пакете 20 семечек из которых может прости 50% и цена такого пакетика не маленькая. Чтобы это выростить - нужно поливать (стоимость воды + стоимость шланга). А труда сколько!! Вы согласны загорать целое лето на огороде по такой жаре??...
Про курочки и яички отдельная тема - Вы имеете понятие сколько стоит зерно для курочек??

Короче, каждый продать хочет подороже, а купить подешевле....
Болтушка Му• 06 апреля 2015
Ответ дляПод пытками
мадам грицацуева вы хоть знаете сколько та курочка сьест зерна что бы снести яйцо ? или они за копейки продадут свое и что за них купят ??? такая тупость просто добивает
Это не тупость, это наглость. Одна такая же говорила еще ’лучше’: ’Хорошо, чтобы этим селюкам вообще не платили деньги, тогда бы все за копейки отдавали, как миленькие, и еще бы благодарили’
Меряю от единицы• 06 апреля 2015
Да такие, как Вы, автор, вообще с ума сошли, что ли? Городские сильно? Вы думаете, что тех людей в селе поднятие курса доллара обходит стороной? Они сами не покупают в магазинах еду, одежду, обувь? Или им по предъявлении удостоверения селянина по старому курсу все продают? Вы думаете, что их курочки, коровки, т.д. и т.п. кушать не хотят, картошка сама от себя жуков гонит? И Вам, горожанам из села в Ваш МЕГАПОЛИС велосипедом все это везут или на своих горбах таскают, сэкономив на бензине, техосмотрах авто и их ремонтах?
Наверное, скорее всего, просто Вы думаете, что все Вам всё должны.... Мне Вас искренне жаль, потому что это ВЫ убогая и жадная... Извините, если я чем-то обидела!
Божий одуванчик• 06 апреля 2015
Ответ дляЛастоноша
О да, особенно учителя пашут...
а разве нет?
это тому, кто далек от этого кажется что работа на полдня и все лето каникулы
учителем очень тяжело работать, особенно если в классе третья часть, а то и больше - придурков
kydesnica• 06 апреля 2015
Ответ дляДобра всем!
Я знаю что такое сельская жизнь и труд на земле. Не завидую. Физический и умственный труд одинаково тяжелые если что..
Ластоноша• 06 апреля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
а разве нет?
Ну так вперед в поле , раз так тяжело- будет с чем сравнить.
Уси-пуськи• 06 апреля 2015
Ответ дляrauti
Откуда тут селянки? Им некогда.
Ну почему? Я, например, в селе живу.Огород 25 соток.Уже засадили картошкой и луком, а пока идут дожди, мы отдыхаем.
mirozeka• 06 апреля 2015
Ответ дляexerewka
шутите ?
так это еще дешево.
Картошка в маркете 5-6 грн.
зелень 7-10 грн за 100грамм.
Чеснок 1 головка средняя выходит почти 5 грн.
Скока-скока зелень у нас в АТБ от 161 гривны кило,соответственно 16 грив за 100 грамм яйца 24 ривн домашние,в АТБ 16-18,автору крупно повезло!!!

katie-k• 06 апреля 2015
Харьков, Центральный рынок
петрушка, укроп - 120 грн за кг еле нашла (а вообще 150)
яйца домашние 20-24

так что у вас еще нормальные цены ))))
Добра всем!• 06 апреля 2015
Ответ дляkydesnica
Не соглашусь.Труженики ’умственного труда’ отработали положенные часы,и свободны.А на земле работа не нормированная,без выходных и отпусков,в любую погоду.
Любовь Калистратовна• 06 апреля 2015
Ответ дляkydesnica
Для меня сельский труд в радость. Это ж как ребенка вырастить. Посадить семечку, ухаживать, растить собирать урожай видеть результат своего труда. Но здоровье страдает, да.
Кактус из кожезаменителя• 06 апреля 2015
Ответ дляLadyLovе
А ещё знаете сколько в деревне стоит 3л. банка молока - 15грн) А в магазине 1л. непоймичего - 10грн.
уже нет таких цен
Сеточка• 06 апреля 2015
Девочки-селяночки,правильно и делаете,что цените свой труд . А городские,пускай хоть на полгодика в село на фазенду и посмотрим,почем будут продавать собственными ручками заработанное....
Уси-пуськи• 06 апреля 2015
Ответ дляБолтушка Му
Простите, но она бессовестная сволочь. Хотелось бы, чтоб такая мадама сама вышла в огород и поработала там с 6 утра, пока не жарко, и вечером, когда не жарко, но зато комары грызут
LadyLovе• 06 апреля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
уже нет таких цен
вчера ещё была)
Но это если непосредственно в деревне покупать.
Мои родственники и соседи так продают.
Зефирная попка• 06 апреля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
+1000000000000
КонхфЭдкаТузик• 06 апреля 2015
Ответ дляksyxaua
где это такие дешевые яйца?у нас 23грн))
у меня папа по 12 продает и плачет что все так продают и не может продать дороже.
Пышечка• 06 апреля 2015
А вы хоть раз пробовали это все вырастить, раком покопать тот же картофель, к примеру.... Почему вам должны продать дешевле? Картофель у нас от 4,50 до 8 гр, чеснок 110-120 гр/кг и далее. А кто этой селяночке трусы те же дешевле даст или вы купите ей? Не нравиться - проходите дальше, а зачем человеку нервы трепать!?
Блинчик Мой• 06 апреля 2015
что,то автора в теме не видать