КрейсерАвроровна• 06 апреля 2015

Хочу купить участок, где искать подводные камни?

Всем привет!
Хотим приобрести небольшой участок 6-10 сот. Столкнулись с тем что есть разное назначение земли, в чем отличие(кроме прописки), например тарифы на комун.услуги и т.д.
А также подскажите, на что обращать внимание, какие подводные камни?
Спасибо!
Чумачечая_• 06 апреля 2015
Участок есть ’под строительство’ и ’для ведения сельхос.работ,’- это по простому. Если вам для стройки,то могу посмотреть как именно в документах написано.

Марс атакует• 06 апреля 2015
Если хотите жилой дом, то спрашивайте, участок случайно не в садовом товариществе-это только для дач, без отопления-эти участки дёшево. Мы недавно купили участок под застройку, сегодня уплатила налог за год 65 грн. Хорошо если на улице есть газ,свет, узнайте у соседей уровень грунтовых вод, бывает отдают дёшево, потому что вода близко, будет вся в погребе или высыпать придётся и поднимать участок. Ну и качество воды. Не мешало бы посмотреть топосъёмку и узнать в архитектуре месторасположение красных линий, бывает участок 10 соток, платите за 10, а красная линия оттяпает пару соток.
Aroma-Dreams• 06 апреля 2015
Есть знакомые в Фастове дом продаёт и там участок около соток 11
Марс атакует• 06 апреля 2015
Фастов большой, но много мест с высокими грунтовыми водами и речки рядом.... У меня свекровь там живёт, рыли кододец налетели на плаун...да там практически везде вода.
Чавонадо• 07 апреля 2015
Берите участок либо под индивидуальное садоводство,либо строительство или обслуживание жилого дома,либо под дачное строительство-если прописка не важна, на остальных строится запрещено, придется менять целевое назначение-доп. затраты. Если уже хотите строится-то смотрите в уже обжитом массиве, где рядом и свет, и вода, и соседи. Если рядом с участком или по участку идет ЛЕП или газовая труба,или кабель-там идет охранная зона-в ней строится нельзя, еще от ближайших соседних домов до вашего должно быть не менее 6 метров-это тоже учтите, а то купите участок-а дом поставить и негде. Тарифы будут как у всех,что подключите-за то платить и будете. и перед покупкой проверьте участок в кад. карте-чтоб не было накладок, желательно нанять геодезиста,чтоб еще раз перевынес участок,а то покажут в одном месте,а окажется в другом.