с_переулочк­а• 07 апреля 2015

Не люблю будущего ребенка. Не осуждайте!!!

Сразу очень прошу не осуждать, потому что на душе и так гадко ужасно. Ситуация такая. С мужем у нас двое детей с разницей в полтора года. Они маленькие еще, старшему ребенку 2,4 года, младшему - 10 месяцев. Так получилось, что через 3 месяца после вторых родов я забеременела третьим (хотя мы предохранялись, хорошо понимали, что третий ребенок сейчас не нужен). Когда узнали, сразу решились на прерывание. Врач, у которого рожала второго ребенка, сказал, что это может быть очень опасно для моей жизни, но он постарается помочь. В итоге, ни один врач не согласился на прерывание, слишком большой риск. Сказали, что будет безопаснее, если будет выкидыш. Никогда ничего подобного не делала и не знаю, как он провоцируется. Ребенка этого не хочу вообще, до такой степени, что готова уже покончить с собой, лишь бы его не было. Срок большой, около 26 недель. Все это время нахожусь в диком нервном напряжении, постоянно истерики по мелочам, жить не хочется, чувствую себя отвратительно. К этому ребенку не чувствую вообще ничего хорошего, чувствую, что я уже на грани нервного срыва. Ребенка все равно не хочу, но как от него избавиться не знаю уже. Родить и оставить в роддоме не смогу, но и сил и желания его вынашивать, рожать, воспитывать и растить тоже нет. Я не знаю, что делать.
Еще раз прошу не осуждать. Не хотели, чтоб так вышло, просто такое жуткое стечение обстоятельств.
Мая твая не панимать• 07 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Ну вот зачем Вы дали эту ссылку... Сижу теперь, плачу... Сама жду третьего и очень свогое люблю ребеночка и очень жаль таких девочек как Автор, у которых нет поддержки...
Дала, чтоб задумалась... А у Вас, да и у автора все будет хорошо

Попипиповна• 07 апреля 2015
Ответ дляНа перекуре
Вы сделали мой день! отличного Вам настроения и крепкого здоровья Вашим деткам!

Автору: лучше обратится за профессиональной помощью - Вы не плохой человек, просто устали и боитесь. от этого и мысли такие нехорошие. малыш Вас выбрал, позвольте ему родится и он всегда будет Вас радовать.
Свисток ля-минор• 07 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Ну у автора ж есть поддержка, муж же не против, да будет тяжело физически, но это аме проходящее, а любовь деток, их нежные улыбки, ручки, ножки это все останется.
Желаю легкой беременности и родов)))
Чучело-Мяучело• 07 апреля 2015
Автор, каюсь. написала вам резко. а сегодня очень большой праздник. грех кого то осуждать. но прочитайте всех внимательно!!! подумайте о своем ребенке!!!
когда моя мама была беременная мной, то это тоже была нежелательная беременность. она пошла к речке, взяла нож и хотела покончить с собой. но не смогла. родилась я. мама меня очень любила, но.. я отчетливо помню, что лет до 8 меня очень часто посещали мысли о самоубийстве. помню, как я где то в 1 классе взяла нож и хотела зарезаться, потому что мне казалось, что я никому не нужна. лет до 30 меня часто посещали такие мысли. сейчас я успешная женщина, у меня есть любящий муж и ребенок. но ваши плохие мысли никуда не деваются и отразятся на ребенке. то, что вы его не хотите, это еще куда не шло, но то, что вас посещают мысли о самоубийстве-очень плохо.
если вы умная женщина и не справляетесь с особой, то бегите к психологу. или в церковь к батюшке. но делайте что то с собой!
АнтиТроль• 07 апреля 2015
Мне кажется, что если у Вас хватит терпения все прочитать, что Вам написали, то через положенное время Вы создадите еще одну тему, где мы все будем поздравлять Вас с рождением сына или дочери. Вы видите, сколько людей вокруг Вас готовы помочь и словом, и, думаю, делом. Удачи Вам и помните - Вы счастливая женщина, Вы МАТЬ..многие бы душу продали, поверьте..
ЕкатеринаВалерьевна• 07 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Муж помогает и морально и физически. Говорит, как нибудь справимся, запрещает перегружать себя физически, часто отправляет отдыхать. Он тоже не хотел третьего, но старается поддержать. А я пытаюсь ему не показывать, насколько мне плохо
можем помочь вам справиться с этим психологическим состоянием
АлександраА• 07 апреля 2015
Автор, я вас ох как понимаю! У меня двое деток: им практически 9 лет и 2 года. От мысли, что я забеременею третьим - кровь в жилах стынет. Я морально третьего не потяну! С предохранением готова, как та монашка из анекдота, на свечку презерватив натягивать. Но!.. Автор, срок уже большой. Даже включив весь мой цинизм (а я циник еще тот!), это уже не плод, не набор клеток... Это ребенок. Он двигается, слышит, чувствует... Он может по вкусу определить ели вы что то сладкое или острое... Он слышит ваш голос... Не надо желать ему смерти. Он выборол свое право на жизнь.

Знаете что мне обычно помогает? Я прикидываю несколько вариантов. Среди них обязательно должно быть 2: правильный и, как я его называю: ’вариант слива’. Вариант слива может быть (и, скорее всего это так) не правильным. Главное, он должен быть законным. Вариант слива - это вариант, когда отказываешься в определенный момент от всех обязательств и можешь, при определенном настрое, сделать вид, что ничего и не было. В данном случае, для вас это отказ от ребенка. Причем, не просто сбежать, а отказаться по всем правилам, что б его могли усыновить другие люди.

Если хотите, ’цепляйтесь’ сейчас за вариант слива. Изучите сейчас всю процедуру отказа, все документы, которые необходимы от вас, что б в дальнейшем ребенок имел шанс на жизнь в любящей семье. А родите... А вдруг, увидев ребенка, что то почувствуете к нему. Что то, очень похожее на любовь :-)

Доверьтесь себе, не загоняйте себя в угол установками ’должна’, ’не могу’, ’я плохая’...
культУра• 07 апреля 2015
Ответ дляНаливайКа
Я считаю так настроение сексом заниматься было значит и дитя должно быть в радость
при чем здесь одно к другому? секс-это отдых, наслаждение, а дети-это ответственность, вечные заботы и т.д.....
Пишущаяся• 07 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Ни один метод предохранения не предоставляет 100% гарантии. Видимо, нам так ’повезло’
Ну вот, значит так нужно что бы этот ребенок родился. В жизни ничего не происходит просто так...

o.kovalyuk• 07 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Автор как я вас понимаю у меня есть знакомые 2 детей у нее как и мои возрастом 10 лет и 4 года,вот случайно забеременела 3м ребенком и снова мальчик не поверите у нее была спираль и при ней забеременели......
o.kovalyuk• 07 апреля 2015
Так что кто бы вам здесь ничего не говорил Вы правы 100% можно при любом способе предохранения забеременеть,сперматозоид он такой разве что трубы перевязать это будет надежнее....
Лиса Патрикевна• 07 апреля 2015
Раз Автор обратилась на форум с таким вопросом в такой праздник, значит в любом случае она здесь найдёт поддержку, дельные советы,примеры из жизни, ей станет легче психологически!И родится третий желанный здоровый ребеночек!
Ванна Тазиковна• 07 апреля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
автор сходите в церковь и покайтесь. Страстная неделя,великий праздник впереди, а вы про то как спровоцировать выкидыш на 26недели.Вы шутите или вы тролль,или не знаю...Хоть ребенка еще нет тут но он в Вас он живой он все слышит и чувствует. Через каких то 10 недель это не так много 2.5месяца он появится на свет . И вы его можете полюбить и радоваться жизни. Но такие вот дети которых не ненавидят в утробе часто стают самоубийцами .Подумайте про это и пока не поздно просите прощения у него у Бога .А мужа кастрируйте и больше не будет таких не желательных залетов.
Гуру троллинга• 07 апреля 2015
Это жизнь..у всех свои проблемы, свои беды и горести.
26 недель, это реально полноценный ребенок! куда аборт? какой выкидыш?

Я думаю что вы просто а большом стрессе и отчаянии.. Вам нужен разговор по душам! Как у Вас дела с мужем? как дела у Вас в семье? Ведь есть та причина, которая мешает Вам родить и любить 3го ребенка’ Нужно разобраться в себе!
Да и сходить бы Вам в церковь, даже просто с батюшкой поговорить, они хорошие психологи!
Пусть у Вас все наладится и будет все хорошо! Искренне желаю ..
o.kovalyuk• 07 апреля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
ну реально, а как так забеременели, когда предохранялись?
Поверьте еще как бывает,у меня знакомая родила 2х мальчиков одному сейчас 10 лет среднему 4 года и вот 2 мес назад родила 3го мальчишку при спирали ,а вы говорите как как? а ВОТ ТАК так никто не застрахован 100% перевязывать трубы это выход.....
Не любовница• 07 апреля 2015
Автор, отдайте ребенка семье, которая не может сама родить. Так будет лучше и для вашей семьи и для ребенка. И еще. Если будете в таком настрое и дальше, это может негативно отобразиться на развитии ребенка. Как на умственном, так и на физическом. И вы вместо третьего ребенка получите больного третьего ребенка. Поверьте вот тогда вы не просто захотите, а запрыгните в петлю. Пожалейте себя и своих деток, им нужна мама. Обсудите все с мужем, найдите приличную пару, договоритесь и спокойно отходите беременность.
Удачи вам!
Мамаша в бигудях• 07 апреля 2015
Расскажу Вам историю, которую рассказала мне коллега бабушки (гинеколог). Была у них в больнице история: девочка уже с одним ребеночком, муж умер или бросил (не помню, в общем, воспитывала без мужа, сама), жила со своими родителями, все трудились очень, работали. И тут эта девушка беременеет. Отец, как водится, испарился - ищи свищи. Ну стали думать, что же сделать. Рассказывала мне эта бабушкина коллега, что сама девушка аборт и не хотела делать, но родители все нагнетали: ’два ребенка - безотцовщина, позор (провинциальный городок), а ты молодая, тебе учиться, карьеру строить, тебе еще жить и жить, успеешь еще хоть 10 детей родить, но сначала на ноги встань, мы не потянем кормить еще один рот и тебя в декрете, мы уже не молоды...’ и тому подобное. В общем уговорили (или попросту - морально задавили) и девушка решилась. И... во время аборта умерла. ((((( И что мы имеем? Родители, захотев избавиться от своего не рожденного внука, потеряли и его, и собственную и единственную дочь. У них на руках остался маленький ребенок, которого им самим придется, кормить учить и ставить на ноги, а потом и рассказывать почему у него нет мамы. А если он лишиться бабушки и дедушки, кому он нужен в этом мире? Так бы была мама и братик/сестричка, может беден, может болен, но не один. Что хорошего, я Вас спрашиваю?
Tasha.Kasya• 07 апреля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Да у меня, слава Богу, и близко не было таких мыслей как у Автора, хоть живем мы скромно.
Аноним_Галя• 07 апреля 2015
Автор, потерпите пожалуйста, вы всегда сможете от него отказаться, но можете и полюбить его после рождения.
Моя сотрудница была беременна третьим, ужасные слова всю беременность говорила - Чтобы оно мертвым родилось, сдохло и т.д. Прошло 6 лет - в дочке души не чают, любят-обожают, говорят умница-красавица, на кружки разные водят.
Вы не знаете какая судьба вас ждет и какой вам послан ребенок. Сходите к психологу, немножко успокоить нервы и пересмотреть ситуацию.

культУра• 07 апреля 2015
Ответ дляГуру троллинга

а фин ситуация и усталость-это не причина?
Пэрисхилтонша• 07 апреля 2015
Ответ дляvasi4kina
Автор ну что вы хотите от советчицы? Будь вам 16 или 48, и даже если вы беременным 8-м ребенком , вам скажут одно и то же - рожайте , воспитываете , терпите терпите и еще раз терпите . Это один и тот же совет всем-забить на себя и терпеть . Мой совет - родите конечно не берите грех на душу но ребенка отдайте на усыновление , самый гуманный вариант. Не сможете вы полюбить его
самый гуманный вариант?? Вот сразу видно, что у Вас нет детей. А я уверена, что автор сможет полюбить. Не она первая, кстати, случаев таких много.
культУра• 07 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
а если бы она при родах умерла? были бы пенсионеры с 2-мя младенцами на руках?
Кому там слова не давали• 07 апреля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Почитайте автор, пожалуйста. Все у вас будет хорошо))) http://www.baby.ru/blogs/post/132096021-36294720/
Спасибо Вам! Надеюсь, автор одумается.
Кружите меня,кружите• 07 апреля 2015
Какой кошмар....автор, придите в себя.
Я натуралка• 07 апреля 2015
может на усыновление тогда...есть же желающие иметь детьку.
Сиренькая• 07 апреля 2015
Автор, миленькая, не читала всю тему, но увидела комментарий по поводу того, как отреагируют ваши старшие детки. Я буквально недавно навещала родителей и достала старые фотоальбомы. Так вот, мне 25, младшей сестре будет 22, т.е. у нас разница 3 года и я ПОМНЮ, как мама сказала что она беременна, я помню как ро животик, я помню, как ждала сестричку или братика, я прекрасно помню, как украшала торт к маминому приезду с сестричкой, как мне понравилось имя Аленушка, которым её назвали...
Я в тому, что ваши старшие детки могут уже понимать и чувствовать это. Я не берусь судить вас, у меня нет деток и я могу только представить, какой это титанический труд, какая это самоотверженность, но я желаю вам всем сердцем родить здорового крепкого малыша, который наполнит вашу жизнь светом, любовью, умиротворенностью.
Девочки здесь писали же, что с погодками в некотором смысле проще. Для меня их аргументы вполне логичны, а?
Мамаша в бигудях• 07 апреля 2015
Ответ длякультУра
Ну, в принципе любому и просто так на голову может упасть кирпич, как говорится - это уже демагогия. А мы имеем факт. А если бы нет? Она умерла потому что в операции что-то пошло не так. Я не медик, мне говорила та дама, но я не разбираюсь в этом. То есть не было бы операции - все были бы живы и здоровы. По крайней мере у бабушки и дедушки не было бы такого груза на душе и сердце.
культУра• 07 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
про кирпич согласна) ну, аборт и роды-не велика разница....знаете, а я на стороне ее родителей, как можно бездумно беременеть? ладно секс нравится, но есть же способы предохранения в конце концов.....п.с. глупо из-за мнимых страхов и навязазных моральных правил гробить свое будущее....
Отвечаю всем• 07 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Спасибо! Может, все и правда не так плохо, как мне кажется...
автор дети очень чувствуют настроения матери, особенно внутриутробные , нет ничего хуже когда тебя не любят
Тетя из министерства• 07 апреля 2015
У нас тоже погодки и такого возраста как у Вас. Тоже побаиваюсь забеременеть снова. Очень устаю с малыми. Но если так случится, буду рожать. Значит так Богу нужно. Детей не всем дают.