с_переулочк­а• 07 апреля 2015

Не люблю будущего ребенка. Не осуждайте!!!

Сразу очень прошу не осуждать, потому что на душе и так гадко ужасно. Ситуация такая. С мужем у нас двое детей с разницей в полтора года. Они маленькие еще, старшему ребенку 2,4 года, младшему - 10 месяцев. Так получилось, что через 3 месяца после вторых родов я забеременела третьим (хотя мы предохранялись, хорошо понимали, что третий ребенок сейчас не нужен). Когда узнали, сразу решились на прерывание. Врач, у которого рожала второго ребенка, сказал, что это может быть очень опасно для моей жизни, но он постарается помочь. В итоге, ни один врач не согласился на прерывание, слишком большой риск. Сказали, что будет безопаснее, если будет выкидыш. Никогда ничего подобного не делала и не знаю, как он провоцируется. Ребенка этого не хочу вообще, до такой степени, что готова уже покончить с собой, лишь бы его не было. Срок большой, около 26 недель. Все это время нахожусь в диком нервном напряжении, постоянно истерики по мелочам, жить не хочется, чувствую себя отвратительно. К этому ребенку не чувствую вообще ничего хорошего, чувствую, что я уже на грани нервного срыва. Ребенка все равно не хочу, но как от него избавиться не знаю уже. Родить и оставить в роддоме не смогу, но и сил и желания его вынашивать, рожать, воспитывать и растить тоже нет. Я не знаю, что делать.
Еще раз прошу не осуждать. Не хотели, чтоб так вышло, просто такое жуткое стечение обстоятельств.
Потрындельница• 07 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Вот и у меня мысли примерно такие же: если уйдет, что мне делать, с тремя погодками? Работать не пойти, оставить не на кого... Кому нужна не особо и волнует!
А с двумя очередь будет?

Tania19• 07 апреля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
просто ни у Васичкиной ни у Вас ещё нет детей, Вы потом, когда узнаете радость материнства,тоже будете считать по другому. Никто и не говорит рожать по 10 детей, но если это уже случилось, ребёнок уже есть, его нельзя убивать.Этот поступок будет тяжёлым грузом в сердце женщины до конца жизни, скажется негативно на здоровье и на будущей жизни её и рожденных детей
а де ви прочитали що я кажу що потрібно вбивати дитинку? неперекручуйте
Чучело-Мяучело• 07 апреля 2015
а мне вас вообще не жаль. и никакая у вас не послеродовая депрессия. посмотрите правде в глаза. врачи тогда сказали, что делать аборт опасно, потому что может начаться кровотечение. вы побоялись за свою жизнь. пустили все на авось. а сейчас расплачивается ваш ребенок в утробе. вот его мне искренне жаль. а вы просто эгоистка.
уже молчу о сказках о том, что вы предохранялись таким способом.
Mama-mamamiya• 07 апреля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
фото
Удалено администрацией...
Колупалочка• 07 апреля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Фу, как жестоко! У вас видно своих нет - знали бы вы что такое погодки, мне искренне жаль эту женщину даже и без третьего ребенка, представляю как она вымучена. Держитесь, надейтесь, что все будет хорошо, что-нибудь изменится в вашей жизни - не идите на детоубийство. Это хуже чем просто отказаться. Если уж совсем будет вам невмоготу - отдайте на усыновление. Но наверно до этого не дойдет.
Кашка-маняшка• 07 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Здоровенького? Возможно, после таких мыслей он вряд ли таким будет...
да что ж вы каркаете, другого слова подобрать не могу. Второй пост пишете, что у автора больной ребенок родится. Вам это удовольствие доставляет, что ли?
Mama-mamamiya• 07 апреля 2015
Поддерживаю. ’Но такие вот дети которых не ненавидят в утробе часто стают самоубийцами.’ И не только, последствия не предсказуемы. Смотрите в будущее с надеждой только на Бога. Сил и терпения Вам.
Мая твая не панимать• 07 апреля 2015
Почитайте автор, пожалуйста. Все у вас будет хорошо))) http://www.baby.ru/blogs/post/132096021-36294720/
Tasha.Kasya• 07 апреля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Это то, что бывает. Я также писала, что Автор просто устала и ей нужна поддержка. Не вырывайте из контекста. Какое удовольствие? Такие мысли не проходят зря, если не одуматься, а Автору нужна помощь, поскольку уже половина Б прошла, а мысли такие ее не покидают, значит, не справляется сама.

Лиса Патрикевна• 07 апреля 2015
Автор,прочитайте книгу Светланы Ройз ’Волшебная палочка для родителей’ там про воспитание детей много полезного,много игр с детками, причём про воспитание написано с утробы,прочитайте пожалуйста,думаю вам понравится и поможет мысли упорядочить в голове.
Пьяная вишня• 07 апреля 2015
Блин, Автор! Ну так уже получилось, ну, примите как есть, Бог же дал Вам его значит так нужно. Не гневите Бога...
Чучело-Мяучело• 07 апреля 2015
Ответ дляКолупалочка
как раз у меня есть ребенок и мне было тяжело с ним, по этому я представляю как это иметь погодок. как раз я очень люблю детей, потому как я работаю с ними. и я как раз человек в белом халате. сразу пожалела автора. а потом... не верю в то, что врачи отказались делать аборт. даже через 3 месяца после родов. предупредили, что могут быть осложнения, но ЭТО БЫЛ ВЫБОР АВТОРА.
Dzylina• 07 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Глупый текст. Врачу-то точно все равно, как растить этого ребенка, где с ним жить, на какие средства кормить. Зато молодец, не дал совершить преступление! Глупо как-то, подумать только о том, что ребенка надо родить.
Не знаю поможет ли Вам мой рассказ, но я раскажу, моя бабушка была четвертым ребенком в семье родилась в декабре 1941, как вы понимаете разгар войны, ее мать когда родила в слезах вынесла в коридор(в сени как мне расказывали) она боялась , что не сможет прокормить 4 детей, но ее дочка (3-я) ей было 5 лет пошла и принесла ее обратно и положила к маме на грудь, так моя бабушка осталась жива, её мама любила больше других, все самое лучшее доставалась ей, она чувствовала свою вину. Удачи Вам и терпения
Бибер-анонимер• 07 апреля 2015
А я считаю если предохранялись и забеременели значит так Боженька пожелал! Может ваш ребенок уникальный будет...
СернаМоисеевна• 07 апреля 2015
Автор, Ви дуже втомлені з явно вираженою депресією. Я Вас розумію дітки дуже малі, але ж третя дитинка теж не винна, що так сталось, вона та сама плоть і кров, що інші, я дцмаю Ви чудова мама і полюбете її також, сил і терпіння.
Бабайко• 07 апреля 2015
АВТОР, а я Вас прекрасно понимаю,Вы очень устали!! Но примите этого 3-го малыша!! Ваше нынешнее состояние,полное пессимизма-ЭТО ВРЕМЕННО!!
У нас 3-ий малыш ,старшие двойняшки,правда запланирован был! Но когда забеременела, я жуть как испугалась своего состояния,
1. у детей большая разница-15 лет
2. очень сильно боялась -снова двойня могла быть( у двух прабабушек именно так и было)
Но когда родился сынулька и сейчас ему 1г4мес-меня постоянно мучают угрызения совести,что испугалась тогда всего,и стыдно за свои те мысли,думаю-вот есл иб он родился с братом или сестричкой-было б здорово,весело ему.
РОЖАЙТЕ,И СТАРАЙТЕСЬ ИСКАТЬ ИМЕННО ПОЗИТИВ ВО ВСЁМ!! ВСЁ НАЛАДИТСЯ!!
Лиса Патрикевна• 07 апреля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
я тоже так думаю, он так цепляется за жизнь!
LavrikKsenia• 07 апреля 2015
Милая, автор. У вас просто постродова депрессия! Поделитесь своими чувствами с мамой или с близким человеком, поговорите с кем-то об этом. Вы же знаете, что тяжело только первое время. У меня двойня и я первые 2 месяца каждую ночь думала, о том, что нужно детей сдать в детдом или хотя бы одного. Теперь я смеюсь над этими мыслями, потому что не представляю свою жизнь без моих любимых деток. Потерпите!
olehka1980• 07 апреля 2015
Автор, все хорошо будет. Детки подрастут и будет легче. Малыш родится и полюбите его)) У меня тоже 3 деток и тоже третий внепланово. Все ок)) Вы просто устали

Сонечко_1• 07 апреля 2015
Где-то разделяю Ваше состояние, говорить что понимаю и тому подобное глупо, так как всё личное очень индивидуально.
Захотите рассказать что-то больше
https://www.kidstaff.com.ua/tema-12088537.html
буду рада выслушать
Свисток ля-минор• 07 апреля 2015
Ответ дляTania19
Дітей народжувати можна і без машини і без житла, але це максимум 1, а народжувати 3 без фінансових можливостей це маразм.. потрібно дати дитині хорошу освіту і хоч якесь мінімальне житло
Ну, скажімо так, не вам вирішувати скільки і кому дітей народжувати, знаю сім´ю де нема особливого достатку, 3 діток, більш дружної і щпсливої сім´ї я не зустрічала. І ще, питання не стоїть у народжувати чи не народжувати, а в тому залишити дитину чи віддати, ви поки без дітей, ви поняття не маєте що таке материнство, що таке 9 місяців носити, потім в муках народжувати і нарешті тримати маленьке беззахисне дитя на руках.І тому не маєте ніякого морального, етичного права давати поради подібного типу мамі, яка чекає 3 дитину, навіть на такому ресурсі як Советчица.
Женамужная• 07 апреля 2015
Ответ дляTania19
а у нас все тоже вроде неплохо сладывалось финансово и житло детям в Донецке и что ????? не говорите ерунды! еще год назад я бы с вами согласилась, но сейчас...
Tasha.Kasya• 07 апреля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
mersibo• 07 апреля 2015
много всего вам сказали, и правильного, и хорошего, и рационального...Радует то, что у нас очень разумное и гуманное общество! Очень много здравых мыслей, за редким исключением, и то имеют право на существование. Главное , что почти все единодушны - РОДИТЕ, дорогая мама, ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА! Анализировать и пытаться искать пути решения , как избавиться, поздно! Теперь быстрее думайте о том, как родить и вырастить здорового и сильного! Считается, что дети , которых не ждали или хотели избавиться и не смогли, вырастают очень сильными личностями. Огромное количество знаменитых талантливых людей - ’жертвы абортов’. Некоторые над этим шутят(например, знаменитый Табаков, а Гузеева в 40 лет родила дочку нежеланную, теперь каждый день у нее за это прощение просит и любит больше жизни). Поверьте ваши дети будут счастливы , если будут здоровы и очень любимы и им не важно дорогие ли у них игрушки или брендовые вещи. Если детей любят и заботятся о них, они вырастают сильными уверенными и всего добиваются сами , а не это ли лучшая награда для родителей ? Поэтому сосредоточтесь на главном - ваши общие сылы и здоровье, распределте обязанности , урегулируйте бытовые проблемы, обязательно привлеките любую доступную помощь, окружите себя позитивом, при каждой возможности делайте себе маленькие радости, смотрите комедии про многодетные семьи про детей, хоть по 5 минут в день.Гоните прочь свои печали! Все проходит и это пройдет!
если вам полезен мой совет или с чем -то не согласны, ответьте...
АнтиТроль• 07 апреля 2015
Согласна с теми, кто говорит - это скорее всего на фоне послеродовой депрессии после второго. Кто рожал - те прекрасно помнят, как ненавистно собственное отражение в зеркале и чувство, как будто жизнь проходит мимо(особенно, кто рано родил, пока подружки по дискотекам бегают) . НО: во-первых - это пройдет, во-вторых - нельзя, нельзя, нельзя отказываться. Потом будете жалеть...однозначно будете. Посмотрите на своих родившихся уже детей - Вы их отдать сможете сейчас? Второго, которого не хотели - сможете? Они быстро вырастут - будут друг за дружку держаться, помогать - Вам будет легче. Потерпите немножко и постарайтесь искать радости в детях, а не только обузу видеть...Дети - это лучшее, что мы можем сделать в своей жизни...понимание приходит, правда, только с возрастом. Ищите способы отдыхать с детками - они спят и Вы спите, Они едят, и Вы едите, они гуляют - и Вы гуляйте..Лучше лишний раз не уберите, не приготовьте мужу ужин. Детские годы быстро проходят - дети от Вас уйдут. Радуйтесь, пока они с Вами. Вы НИКОМУ не нужны в этом мире так, как Вашим детям. Для нас таких как Вы - миллионы, а для них Вы - ЕДИНСТВЕННАЯ. Плохо, что муж поддерживает атмосферу нехотения... Я вот второго захотела - а фиг там...уже не получается. Вон Джоли ради детей себе части тела отрезает ))) -а Вам всего лишь родить...И да, если сами не справляетесь - идите хотя бы к социальному психологу..есть и телефоны доверия..поищите в интернете - это бесплатно..
Vara23• 07 апреля 2015
в мене теж третя вагітність вийшла випадково. плакала сильно, вагалася. термін був маленький, ще можна було перервати медикаментозно.
думала 2 дні.
тепер дякую Богу що таки народила синочка.
а на такому терміні вбити дитину просто не вкладається в голові.
воно ж вже таке велике і рухається.
звісно буде важко. і мені важко. але воно того варте.
Кина_не_будет• 07 апреля 2015
очень маленькая разница между детками, и адская усталость, автор я вас понимаю, после рождения 5-ть лет вообще не думала о детях. Срок конечно большой, любые манипуляции реальная угроза вашей жизни. Может, к психологу сходите, рожать нужно будет в любом случае. И мама детям нужна, по-этому проанализируйте все трезво, а еще лучше попросить родных дать вам пару дней отдыха, уехать к родственникам или просто снять номер в гостинице и побыть на едине с собой и ребенком. Я думаю, что в вашем случае - это не отсутствие любви или нежелание ребенка, а просто дикая усталость и не досыпы. Именно они не дают вам нормально воспринимать ситуацию.
Директор Пляжа• 07 апреля 2015
Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:
’Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста.’

Тогда доктор спросил:’Хорошо, а что вы мне предлагаете?’

Она сказала:’Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь’

Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:’Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас.’

Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.
Тогда он продолжил: ’Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть. В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка.’

Женщина в ужасе воскликнула:’Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!’

’Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением.’

Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели. Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.
Преступление одно и то же!

Если вы согласны, пожалуйста, ПОДЕЛИТЕСЬ с друзьями.
Вместе мы сможем помочь спасению драгоценных жизней! Есть над чем подумать ..... детки лишними не бывают
Tasha.Kasya• 07 апреля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Ну вот зачем Вы дали эту ссылку... Сижу теперь, плачу... Сама жду третьего и очень свогое люблю ребеночка и очень жаль таких девочек как Автор, у которых нет поддержки...
Без комплексов• 07 апреля 2015
Автор, не думайте только сегодняшним днем! Да, сейчас тяжело, но возможно именно этот ребенок будет Вам опорой и поддержкой в старости.
Я тоже была четвертым не запланированным ребенком. Мама меня не хотела и готовилась к аборту. Утром, уже перед самой процедурой передумала. Теперь мне 34. Я одна забочусь о маме, я ее поддержка и моральная и финансовая, даже не знаю как бы она жила без меня. И моя дочь самая любимая внучка для мамы.
Может, Вы приведете в этом мир чудесного человека, не спешите решать его судьбу, тем более такой большой срок.