Я супер-пупер• 19 марта 2013
Срок годности дижонской горчицы и вустерского соуса?
Кто скажет срок годности дижонской горчицы и вустерского соуса? Открыты с сентября, на запах все ок, просто никто не пользовался больше, а тут решила салатик сделать
Аноним Завхоз• 19 марта 2013
А на баночках нет срока? Заводского? Или вы сами соусы готовили? Если сами - то в пропасть. Хендмейды хранятся от одного дня до 3 мес. в зависимости от продукта. Например - хенд мейд майонез - три дня, а песто - в заморозке - три мес.
Я супер-пупер
• 19 марта 2013
Ответ дляmaritxt
Покупала...в том то и дело, написано смотреть на упаковке а ее нет....(упаковки)
Аноним Завхоз• 19 марта 2013
Гм. И никаких маркировок нет? А когда покупали - на сроки смотрели?
Сложно сказать, потому что на сроки смотрю всегда. Особенно в момент ПОКУПКИ.
В среднем, заводские соусы пригодны около 3 мес до полугода. Если много консервантов, то могут и 9 мес, год.
После открытия - пошел процесс - лично я дольше месяца не храню. Если не сожрали - выбрасываю.
Но здесь вопрос, какой срок был на момент покупки. если критичный - то однозначно в пропасть.
В общем, можете рискнуть, если хранили в холодильнике и не открывали больше с сентября.
Но детям салатик лучше не давать =))) и людям со слабым желудком.
mother.coop• 19 марта 2013
4-6 мес смотря от места хранения, состава, вида упаковки и технологических особенностей процесса производства.