Аноним• 13 июля 2012

Порадьте, чим торгувати, щоб було цікаво і дохід приходив нормальний?

Я маю бутік у селищі міського типу, продаю сувеніри, подарункові варіанти....косметику, парфуми, засоби гігієни іт д , але це є унас в кожному магазині, що можна придумати цікаве і таке щоб приносило дохід, от наприклад, по сусідству бутік із вазонами, живими квітами,букети під зааказ, підвазонники кераміка і т. д . торгі супер, а я навіть незнаю, що мені таке відкрити щоб небуло у нас . населення невелике....
Bulavochka• 14 июля 2012
посадите реализатора, хай возле школы сигареты и жвачки поштучно продает

1salvia1• 14 июля 2012
Ответ дляBulavochka
или даже можно без визиток. говорите покупателю: если придете еще раз, скажите, что уже делали у нас покупку ( что именно брали и когда) и я сделаю скидку 5%. во-первых, люди будут приходить к вам еще, во-вторых: найдется куча умных обмануть вас ради скидки и сказать, что уже делали покупку ( вы на 5% не обеднеете, но продажа будет и будет доход)
а кто торгует в магазине? свои или нет? чтобы реализатор вас не обманывал и не забирал эти 5% себе

и главное, когда придет человек и будет говорить,что покупал раньше что-то, делать дурочку и говорить да-да, помню-помню)) чтобы потенциальный обманщик-покупатель не засомневался в своей ’афере’ и не ушел)))
velikiy32@rambler.ru• 14 июля 2012
Ответ для1salvia1

для этого и существуют дисконтки с индификационным номером.а если по-сути.....девочки,какие дисконтки,какие скидки,да и вообще-какие сувениры в деревне?аптека,разливайка,может еще ветлечебница-это все,что там будет востребовано .у людей денег на всякую ерунду нет там,а у кого есть-отовариваются в больших городах.вот автор,вы сами делаете покупки где?чего вам в вашем населенном пункте не хватает?
Bulavochka• 14 июля 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
какие индиф номера в деревне? при наценке 50% тратиться на технику и пр. там не деревня, там поселок. люди ходят на мероприятния, дарят подарки (сувениры)
Льва• 14 июля 2012
Ответ дляBulavochka
господи кто в пгт страховаться будет? люди ели концы с концами своят.. коров от удара молнии страховать чтоли?
? А страховка авто?
Льва• 14 июля 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Да перестаньте))) Я сама живу в таком городишке. Сувениры, заколочки-бантики, мелкая посуда- всегда очереди! Или Вы думаете, что люди в таких городах ходят только к мрачными лицами и себе жизнь не украшают?
Аптеку открыть- автор не потянет.
Автор, у нас точка с сувенирами имеет посуду, такую,чтоб и на подарок можно было в том числе-нержавеющие кастрюли, чашки-кружки, стаканы, сахарницы, турки. Зонтики, часы, расчески, фонарики, будильники. Все, что вспомнила))) Но очередь там всегда
Аноним• 14 июля 2012
Для маленьких магазинчиков в пгт лучшим вариантом является или магазин ’все в одном’, или же продуктовый.Я бы сделала приблизительно такой ассортимент: пластмасса(миски,ведра и т.д.)-такой товар всегда пользуется спросом; химия: мыло,стир.порошок и т.д.; в сезон- средства защиты растений и семена, также опрыскиватели,ручные севалочки,инкубаторы. Клеенка : дешевая,средняя по цене ,и дорогая.Также добавить немного детского ассортимента(в основном это подарочные варианты на крестины,именины и т.д.)
Bulavochka• 14 июля 2012
Ответ дляЛьва
? А страховка авто?
ну авто - да, потому, что обязаловка.
автор Аноним • 14 июля 2012
Ответ дляBulavochka
Абсолютно з вами згідна....

автор Аноним • 14 июля 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
На вашу думку , якщо невеличке містечко то люди несвяткують Дні ніродження, Дні ангела, весілля , ювілеї і т. д.
velikiy32@rambler.ru• 14 июля 2012
Ответ дляmislsnchuk_miros@inbox.ru
если небольшой поселок,а дни рождения и праздники не каждій день,то сувенирі ваши доход явно приносить не будут.нужно торговать востребованным товаром,а не тем,что раз в месяц покупают
velikiy32@rambler.ru• 14 июля 2012
Ответ дляBulavochka
мда уж,такое ощущение,что все высказывают свое мнение,не читая предыдущие высказывания!кто-то заикнулся на счет дисконтов и их внедрения-я парировала,как это делается и сразу же ответила,что это,явно не актуально и не рентабельно,а вот вы,прочли,по-ходу,только мою первую фразу.имейте уважение и читайте либо весь пост,либо не комментируйте отдельно взятые фразы!
Marisabell123• 21 августа 2012
С посудой хорошая идея, по цене более менее доступную, и чуть получше, тарелки бьются каждый день, да и на праздник бабушке пойдут.