Пенек Возмездия• 08 апреля 2015
Мне через неделю рожать, а у страшего в группе ветрянка!
Девочки, у сына в саду, а именно в группе ветрянка, уже 4 человека заболело. У меня иммунитет, а ребенок еще не болел. Через неделю у меня кесарево. Если вдруг сын заболеет, 100% ли заболеет новорожденный ребенок, если буду кормить грудью? И если все-таки заболеет, насколько это опасно для новорожденных? Спасибо!
]Mrs.Сексуальность[• 08 апреля 2015
молозиво очень хороший иммуномодулятор,не думаю что заболеет
кормите грудью и всё будет ОК
Пенять на зеркало• 08 апреля 2015
Для вас плохо. Неделя - это не много ждать. Но нужно было вам раньше ребёнка не водить. А теперь как повезёт. Я бы перестала в сад водить. Может и не заболеет.
Вся в кредитах• 08 апреля 2015
До полу года у новорожденного есть все приобретенные антитела от матери.
Голубая устрица• 08 апреля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
ничего не даст инкуб. период 21 день. Скорее всего ребенок уже носитель, только пока не обсыпало. Ваш ребенок будет заразным только в период активных высыпаний. Может можно будет ребёнка старшего к бабушке на время?
Тётя Хрюша• 08 апреля 2015
Только не волнуйтесь, поменьше об этом думайте и все будет ок!
Поддерживаю, может к бабушке есть возможность?
Мядуза аля моргонер• 08 апреля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
а в роддом как ложиться, если в садик не водить?!
ЛолитаНеРазлита• 08 апреля 2015
Вас просто не выпишут из роддома,пока будет длиться карантин или пока старший ребёнок не выздоровеет,если всё-таки заболеет.Никто не позволит рисковать здоровьем новорожденного.Ветряннка для такой манюни будет ну очень опасным заболеванием.
Пенять на зеркало• 08 апреля 2015
Ответ дляГолубая устрица
Для автора более важно ’не заболеть’ до операции. У меня дочка в 6 лет ’носителем’ была 2 мес. Все в саду болеют,а она никак. Осталась в группе единственная из не болевших. Мы думали уже и не заболеет. Перенесла в очень лёгкой форме. Но дома никто не заболел.У нас только папа в детстве болел. Я и старшая нет.
Пенять на зеркало• 08 апреля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
не знаю даже как и ответить вам?! А как ложиться рожать? Отвести до родов и забрать после выписки? Наверное,у автора есть варианты с кем будет ребёнок на время родов и до выписки? Не водить ребёнка сейчас. Автору ещё неделя до операции. Это реально?
ЛолитаНеРазлита• 08 апреля 2015
А вообще,автор,если ребёнок не заболеет в этот карантин,то лучше в садик не водить во время будущих карантинов ветрянки,если Вы не хотите,чтоб заболел маленький.Я так делала.Старший сын стал ходить в ветряночные карантины только после того,как младшенькой исполнился год.В итоге ветрянка нас настигла,когда дочке было 1,5 года, и перенесла она ветрянку очень тяжело,больницы не избежали,были осложнения.У знакомой мамочки второй ребёнок заболел в 4 месяца,будучи полностью на ГВ.Тоже ветрянка протекала очень тяжело-много высыпаний,высокая температура-до 40.
Масяня Я• 08 апреля 2015
У меня старшие заболели а младшая было мес 9 нет. При том что все в одной квартире были.
Ответ дляВся в кредитах
Не пишите ерунды, у меня сестра болела в детстве ветрянкой, это ей не помешало заболеть еще раз во взрослом возрасте.
А когда родила среднего сына, то старший из садика принес ветрянку и малой заболел, ему было три недели от роду, никакие антитела ему не помогли, болел очень тяжело, все тельце было в корке и кожа потом прямо пластами слазила. Поэтому в сказки по типу’ до трех месяцев детки ветрянкой заболеть не могут и иже с ними’ я теперь не верю.
Пенек Возмездия
• 08 апреля 2015
Ответ дляГолубая устрица
Инкубационный период заканчивается 15го апреля. Оставить у бабушек возможности нет((
Пенек Возмездия
• 08 апреля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
К сожалению, старшего негде оставить((( Будет с мужем на момент родов...
ЛолитаНеРазлита• 08 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
а чего Вы собственно боитесь?
Нерадистка Кэт• 08 апреля 2015
автор, у меня такая же ситуация была 2 года назад. переволновалась сильно, но мой ребенок так и не заболел. Лучше посоветоваться с врачами, так как интернет-просторы говорят, что ребенку первых дней жизни ветрянка опасна. Вам нет. отвезите ребенка к бабушке на 2 недели