всегдаДаДа• 08 апреля 2015
Садик и продление декрета, нужен совет!
Собираюсь продлить декрет по уходу за ребенком после 3-х лет. Спросила у педиатра какие мои действия, она отправила к заведующей. Зав. дет. Поликлиникой опять отправила к педиатру. Ну ничего, я похожу, найду концы все-таки. Вопрос в том, что зав.дет. поликлиникой сказала сначала забрать документы из садика. А если ребенок не пройдет комиссию ВКК, ну вот не признают необходимость домашнего ухода, тогда ж как обратно в садик, все заново придется оформлять. Может можно в садике какое-то заявление написать что-бы место за нами сохранилось. А вдруг через полгода мы будем готовы в сад ходить, а места не будет. Как Вы продлевали декрет? Сразу скажу платить за справку не собираюсь, хочу официально. Всем спасибо.
РозаЛюксен• 08 апреля 2015
Будте хитрее. Сделайте ВКК в другой поликлинике или карточку в садик в другой, чтобы в вашей не знали. \И морозьтесь. Я так сделала и все отлично...
Вредняжка• 08 апреля 2015
Если официально, тогда только так! Правда, так мало кто делает! Проще договориться с педиатром!
Вредняжка• 08 апреля 2015
А вообще, то, это нормально! Если продлеваете декрет, нечего ребенку в садике делать!Я за!
Простецкая• 08 апреля 2015
Это стандартная процедура. Зав. поликлиникой хочет денег. Вы ожидали бесплатно получить справку и водить ребенка в дет. сад? Поговорите с педиатром с кем можно договориться.
всегдаДаДа
• 08 апреля 2015
Ответ дляВредняжка
Да я не против забрать ребенка из сада, но только после того как получу справку, почему нужно делать наоборот? А если не пройдем ВКК из-за того как раз что я не собираюсь никому ничего платить.
всегдаДаДа
• 08 апреля 2015
Ответ дляПростецкая
Чуть ниже написала. Хочу сначала пройти комиссию и на основании полученной справки забрать ребенка из сада, т.е. документы
всегдаДаДа
• 08 апреля 2015
Ответ дляposud.org
Для того, чтобы официально получить разрешение на продление срока декрета нужно чтобы ребенок болел почти каждый месяц. А это не реально, пока денег не заплатите.
Ну,к сожалению,моя дочка именно так и болеет как в сад пошла, а то и чаще вот в марте два раза уже болеем.Выписались,один день сходила и на утро температура 38 и краснючее горло.
Ответ длявсегдаДаДа
Ну тогда проходите всю комиссию, и дадут без проблем. Главное чтобы записи все были в карточке.