Бабульция• 08 апреля 2015

Малышу 9,5 месяцев - не заменено ни одно грудное кормление + сосет палец.

По еде ситуация такая: в 6 месяцев начала прикорм с кабачков - не понравились, неделю по ложечке давала. Цветная капуста - нет. Мясо- филе индюшатины, даю с брокколи и/или морковкой. Картошка очень крепит, пробовала по половинке-четвертинке - какал с крокодильими слезами. Детские смеси - Бэби премиум, Нестле и Малыш - пробовала разные, тоже нет. Он из всего перечисленного съедает по пару ложек и не хочет больше, причем когда ест эти 2 ложки, кривится, как-будто я его ядом кормлю) Ест хорошо гречневые хлопья на молоке (30% воды) и творожок Агуша, из овощей - тыква+морковка ест, фрукты - яблоко+банан.
Девочки, меня это уже начинает напрягать. Понимаю что заставлять нельзя, но чувствую себя дойной коровой. ГВ уже не приносит никакой радости, т.к. висит на груди каждые 1,5-2 часа, ночью может и каждый час. Ему уже явно не хватает моего молока. Даже съев яблоко + 0,5 банана он все равно требует грудь Тоже самое и с тыквой и морковкой - пол чашки съел, а потом все равно грудь. Это что касалось еды.
Палец! Этот палец, все время во рту!!! Только когда ест и очень увлечен игрушкой какой-то он его не сосет. Уже покраснение из-за повреждения кожи у основания пальца. Так это у него еще зубов нет.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Мой маленький мозг не знает уже что придумать. Заранее всем благодарна за дельный советы!
автор Бабульция • 08 апреля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
В рационе ребенка должны быть крупы, овощи, фрукты, молочка, мясо и позже рыба
Вот из этого и исходите, не надо давать весь набор овощей и фруктов, пусть ест то, что любит, позже будете вводить остальное. Ну и попробуйте растянуть время между кормлениями, отвлеките/поиграйте, а проголодавшегося малыша проще накормить прикормом, и только после него (даже если пару ложек) предлагайте грудь
А воду/сок малыш пьет? Может ему жидкости мало, поэтому к груди тянется?
Вроде все это ест, но в небольших количествах. Буду стараться увеличить интервал между кормлениями. Воду пьет, компоты делаю (пару ягодок на стакан кипятка), сок не даю

Одноклассница• 08 апреля 2015
Про еду не подскажу, давно уж мы были маленькими, 5 лет назад...
А вот палец!!! это да....Всеми возможными советами отучайте, пробуйте, без фанатизма конечно...Я не особо переживала, очень надеялась что перерастет..но, извините, когда в 4 года мужчина палец сосет..меня это просто убило...Называйте извергом..но я одела варежку на него, верх обрезала, чтобы 4 пальчика дышали, кроме любимого(который сосет). Сначала все шло по плану, но потом начал снимать и пришлось бинтиком перчатку примотать к ручке... И вот так месяц каникул от садика, он ходил..На улицу снимали, дома постоянно мотали. Каникулы закончились и я давала ему перчатку с собой на дневной сон в садик. В таком возрасте он сам понимал что это плохо..но привычка оставалась... В сумме где то 1,5 месяца отучивания. Сейчас нам 5,5 и он смеется и не верит что он такое вытворял)))
а вы еще малыши) если бы знала я что мне поможет заматывать палец начала бы в вашем возрасте.
автор Бабульция • 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
я понимаю что это плохо(. Я знаете что пробовала -одевала царапки, к-е он еще совсем крохой носил - так он и их обсасывает) Правда не так интенсивно как палец. Нужно попробовать с варежкой
Одноклассница• 08 апреля 2015
просто у варежки текстура более грубая..и неприятно на вкус))) терпения Вам и не сдаваться! А если ему хочется пососать, а там варежка - он конечно будет нервничать... Завлекайте, обнимайте. У меня сын в основном из за стресса сосал, то страшно, то скучно, то спать хотел.
Одноклассница• 08 апреля 2015
ах да, и еще из за длительного сосания ни кривого пальца ни плохого прикуса у нас нет.( это так на заметку, если слышите такие угрозы со стороны)
автор Бабульция • 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
Тоже самое - когда занят, палец не сосет. Только что-то не по его - все, слезы в глазах, палец во рту)
автор Бабульция • 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
Фух, успокоили, спасибо!
Я за это тоже очень переживала
Одноклассница• 08 апреля 2015
Маленький)))) сладенький пальчик))) ох уж эти сыночки))) я сама не верила, что когда то это закончится! И вам желаю!!!
Одноклассница• 08 апреля 2015
Ответ дляБабульция
Фух, успокоили, спасибо!
Я за это тоже очень переживала
я конечно не отвечаю за все случаи, но в нашем случае 4х летний стаж сосания ни к чему не привел!!!)))

автор Бабульция • 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
Я еще жду лета. Он уже пойти должен, много времени будем проводить на улице. надеюсь что будет отвлекаться да и забудет об этом пальце)
Одноклассница• 08 апреля 2015
Ответ дляБабульция
пусть так и будет у Вас))) (мой конечно не очень то забывал и так важно палец во рту, а под локоток второй рукой подпирал и шагал по парку) но это не про Вас!!!
автор Бабульция • 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
автор Бабульция • 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
спасибо!