Кумушка• 08 апреля 2015

рожать по договоренности или с дежурной бригадой?

Ищу врача на роды. На форумах столкнулась с таким сообщением и волосы встали дыбом:

Була домовленість, зміна закінчувалась, (фамилия врача) ввела конячу дозу окситоцину, щоб народила жіночка, у якої навіть не було схваток!!!
Пологи тривали 2 години (перші роди тривають 12-24 години)
Дитинка перестала дихати, сердечко зупинилося. "Лікар" не розгубилася і витягла дитинку вакуумом. Дитинка народилася мертвою. Оживили!(статистика не постраждала).
І тепер це дитинка "квіточка".

Сама с первыми родами договаривалась и врач, чтобы я родила на ее смене на 2-х пальцах открытия совсем без показаний проколола пузырь. Резко начались сильнейшие схватки с интенсивностью в 5 минут. У ребенка возникли какие-то проблемы с сердцем. По врачам было видно, что что-то не очень хорошо. Ставили капельницу, вроде обошлось, ритм нормализовался. Родила за 2,5 часа.
Ребенок родился здоровый, но первые 2-3 дня был какой-то вялый совсем, почти не сосал, только спал. В результате не пришло молоко. Потом долго и нужно восстанавливала все это с лактоконсультантами. Знаю что стремительные роды очень негативны для ребенка, т.к. кости черепа могут не успеть сложиться так как надо. На все должно быть свое время. и не зря женщины рожают на 1-2 , а 10-20 часов. Вроде все нормально сейчас, но понимаю, что роды тупо подогнали под свою смену. А у нас первые месяцы был гипертонус и тремор нижней челюсти, уже не знаю из-за родов или просто так((((.

Готова платить и договариваться, но вот вопрос не окажу ли я себе медьвежью услугу этим еще раз. У кого какой опыт?
Результат:
вже голосів: 77
28 (36.36%) рожать с дежурной бригадой, но дать понять врачу, что отблагодарите если все пройдет хорошо.
26 (33.77%) лучше рожать с дежурной бригадой в хорошем роддоме
23 (29.87%) рожать только по договоренности с проверенным врачом
Лепешечка• 08 апреля 2015
Послушаю

@risto_kratka• 08 апреля 2015
С дежурной бригадой.. И если все хорошо, то отблагодаррть в меру сил
Швабристка• 08 апреля 2015
Автор, не поняла, про квиточку и про оживили, что имеется ввиду? Что с ребенком??
Душка-свекровь)))• 08 апреля 2015
по возможности рожать в перинатальном центре (роддом где есть детская реанимация) по договоренности с врачом. если вас по прописке повезут в хороший роддом - можно и без договоренности.

п.с. я договаривалась в перинатальном центре, но мой врач (зав.отделением) по очень серьезным семейным обстоятельствам не смогла приехать, но я хоть в роддоме была уверена
Аноним Секретарь• 08 апреля 2015
с врачом договаривалась, так я себя спокойней чувствовала
родила за 4 часа от начала схваток
у нас во дворе многие девочки рожали с дежурной бригадой, ттт все у них замечательно прошло
автор Кумушка • 08 апреля 2015
Ответ дляШвабристка
Это цитата с отзыва про ’договорные роды’ с одним из врачей. Т.е. ребенок родился мертвым, но его оживили и теперь он инвалид(. Все это произошло из-за стимуляции и стремительных родов.
Из-за этого задумалась, что может не стоит договариваться, т.к. у самой были стремительные роды из-за стимуляции. Но в моем случае ’Слава Господу’ все обошлось только капельницей.
Нужнова• 08 апреля 2015
я рожала 12 лет назад. беременность переношенная ,прокололи пузырь,поставили капельницу в итоге все роды 2 часа 25 минут. но с ребенком все ок . и я не договаривалась,заведущая сама сказала ,пора , уже 42 недели . Воды были очень зеленые и вонючие уже . Дала ей потом 50 доларов . а девки в палате вообще ничего не давали

Mamitta• 08 апреля 2015
я рожала с дежурной бригадой, все ок. Но если бы и договаривалась, то не с врачом, а с акушеркой.
Швабристка• 08 апреля 2015
Ответ дляКумушка
И мне стимулировали..тоже Слава Богу!
Сколько у вас по времени занял весь процесс, от укола( стимуляции), до родов?
автор Кумушка • 08 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))

Ну а если как в примере у врача конец смены или еще что-то. И простимулируют? И это выйдет боком? Врачи же разные. Кто-то не захочет деньги терять и решит ускорить процесс((( где гарантия? Одно дело если не приехал совсем, а другое если решил ускорить?
автор Кумушка • 08 апреля 2015
Ответ дляШвабристка
И мне стимулировали..тоже Слава Богу!
2 часа 30 минут. До этого схваток толком не было. Так живот чуть тянул
ПМСница• 08 апреля 2015
Я рожала с дежурной бригадой, и потом отблагодарили после родов. Не вижу смысла договариваться с врачом.
Кыся-брыся• 08 апреля 2015
сама еще не рожала, но рассказывала коллега что лучше с бригадой...а если заранее деньгами пошуршишь...то вообще пылинки сдувать будут...
А то она тоже договаривалась, в итоге коза не смогла подьехать, пятое, десятой......в общем родила здорового сынишку с бригадой и всем советует
Швабристка• 08 апреля 2015
Ответ дляКумушка
Вы без схваток вообще в роддом приехали?
Душка-свекровь)))• 08 апреля 2015
Ответ дляMamitta
акушерка принимает - но решения принимает только врач! без врача акушерка вообще ничего не делает.. а если кесарить..
Гладиолус• 08 апреля 2015
я только за договоренность.моя врач помимо самого процесса родов вела всю мою беременность параллельно с жк и помогала в роддоме после родов до самой выписки.
Душка-свекровь)))• 08 апреля 2015
Ответ дляКумушка
а где гарантия что у дежурного врача не заканчивается смена и он не будет стимулировать? по договоренности с врачом - абсолютно все-равно чья смена, день/ночь - он должен быть на месте
Безникая• 08 апреля 2015
вы знаете роды и ребенок осознанный процесс,мне кажется вам надо узнать отзывы о конкретном роддоме,врачах и рожать без договора,благодарность грамотные врачи берут после всего,а не до того.никто сейчас не настроен на то,чтобы женщине усложнить роды,поэтому все стараются.главное,чтобы врачи-неонатологи были хорошие,роды ,в основном,принимают акушерки,а врачи просто периодически контролируют.очень многое зависит от акушерки,поэтому дежурная бригада всегда была лучше,чем дорогие звездные врачи
Швабристка• 08 апреля 2015
Ответ дляГладиолус
Это редкость, обычно роды приняли и усе, гудбай..

Докладная• 08 апреля 2015
собираюсь договариваться с врачом о котором много положит отзывов,так как наслышана о дежурных бригадах,при че не лестные отзывы,то им лень ,то спать ночью охота....
Душка-свекровь)))• 08 апреля 2015
Ответ дляКумушка
а как вы поняли что у вас роды, если схваток не было??))

я правда схватки вообще сначала не замечала, и ничего нигде не тянуло.. приехали с раскрытием 6 см))
Вечный двигатель• 08 апреля 2015
Три раза рожала с дежурной бригадой. Первый раз даже начинала с одним врачом, закончила с другим. Вообще не понимая ’ договоренности’. Только в случае с кесарево.
Волшебная палочка• 08 апреля 2015
гарантий никаких не будет ни по договоренности,ни без нее.Скажу,что решать это только вам.И настроится на позитив.
Я,например,не договаривалась с врачом,считаю,что это лишнее(это сугубо мое мнение)
Но,я выбрала хороший роддом и рожала с дежурной бригадой.Никому не намекала про деньги.Роды были тяжелые и долгие,но персонал обходительный,все прошло хорошо.
Так что здесь всегда будут ЗА и ПРОТИВ...желаю вам позитивного настроя и легких родов
автор Кумушка • 08 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я как раз не совсем понимаю процесс их смен и принцип работы, поэтому и собираю аргументы. Есть ли смысл дежурному врачу ’ускорять ’роды и стимулировать? Ведь он уйдет и на его место придет другой врач с другой смены. Разве не так? У него стимула нет все ускорять?
Швабристка• 08 апреля 2015
Ответ дляКумушка
Вы правы, под конец смены, абсолютно нет смысла ускорять роды.
Вечный двигатель• 08 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Дежурной бригаде пофиг-родили вы или нет, они просто передают смену следующей бригаде. У меня так было. И ничего страшного в этом нет.
Добро с Кулаками• 08 апреля 2015
Если нет показаний к ’особому отношению’, то с дежурной бригадой.
Ростки жимолости• 08 апреля 2015
я рожала обеих с дежурной бригадой, но с мужем рядом и врача потом отблагодарили и акушерку.
Стеклянная мышь• 08 апреля 2015
Если нет патологий и все ОК, и вы молоды и полны сил - зачем платить кому-то за Вашу работу? НО...если Вы не уверены, что справитесь сами, что есть показания ( возраст, тазовое предлежание, многоплодие и т.д.), то я лично не рисковала бы (что и делала).
Безникая• 08 апреля 2015
не секрет,что рабочий день начинается-заканчивается у дежурной бригады в 8-00,т.е.в 7-30 уже мылятся домой,но,если в родах,то на рабочее место приходит свежая бригада,с новыми силами и от этого хуже не становится роженице.ничего плохого в смене караула не вижу.