Пугачиха• 08 апреля 2015
садик
всем добрый день!!!отдали дочку в2 годика в садик т к мы с мужем на работе другого выхода нет((((пошла она без слез,но спать никак не ляжет(((вот уже 2 недели видим ребёнка на пол дня... воспитательница говорит что у них деток водят до 2ух месяцев а потом уже ложат спать. что нам делать???
лучевая терапия• 08 апреля 2015
у нас неделю до сна потом неделю после сна забирать и потом на весь день можно.
Накладные мюсли• 08 апреля 2015
Попросите воспитателя, показать документы, согласно которым, два месяца нужно водить ребенка по пол дня. Я свою дочь отдала в 1 год и 5 месяцев (сейчас ей 5 лет) . Да, неделю мы водили ее на пол дня. Пока шел процесс адаптации.
Настасья Пицун• 08 апреля 2015
у нас наоборот было, неделю водила до обеда и воспитатели сказали чтоб оставляла на целый день(пошли в сад в 1,9)
Отжигающая• 08 апреля 2015
нам вообще сказали, что 4 месяца нужно водить только до обеда, а уже потом оставлять на сон. малую в сад водила няня, которая когда то тоже работала в саду. няня рассказала воспиталкам все, что думает на эту тему и 4 месяца превратились в месяц (и то, это было наше желание месяц водить ее только до сна)
Телефон Рубика• 08 апреля 2015
Ответ дляМ@д@М
Требуйте перерасчёт ваших платежей в саду
поможет 100%
круто вы молодец) но это сразу испортить отношения
Подумывающая• 08 апреля 2015
Ну, вы даете! У меня наоборот воспитатели не очень довольны , что я не оставляю спать! Они вам просто посоветовали и предостерегли , ну, что мол , и такое бывает..., а вы буквально поняли. Ширше треба мислити! Это ж как вариант, решать только вам. Как родители решат, исходя из собственных возможностей,и, если вменяемые, и не забудут учесть особенности собственного чада, - так и будет. Вообще, если вы заинтересованы в том, чтобы ваш ребенок любил садик с утра и до вечера, то сначала садик должен полюбить ребенка! Соответственно, воспитатели должны расположить ребенка, а че им напрягаться ради чужого? А вам надо - договаривайтесь. Полюбят маму, полюбят чадо, а чадо будет счастливо там, где его любят... А что любят воспитатели и все люди в нашей стране....
Пугачиха
• 08 апреля 2015
так наша девочка не плачит вообще!!!сама играет когда детки спят,просто воспитателя так не подходит!
evgeniya_vg• 08 апреля 2015
мы только два дня без сна были, на третий нас укачивали на руках, на четвертый сам лег.
А нам самим предложили раньше спать оставлять и получилось что ребенок не привык, за мамой скучает и перестал хотеть ходить в садик, точнее хотел но маму не хотел отпускать
Я бы поводила если есть возможность
Если нету - так и говорите воспитателям, что вам на работу и попросите, лучше по хорошему просить
Я бы поводила если есть возможность
Садоводница• 08 апреля 2015
Нас наоборот все время агитируют спать, а мы вередуем, хоть уже и ходим год в садик. При адаптации смотрят по ребенку - когда кого оставлять на сон уже можно.
Договаривайтесь. Чтобы ребенок хотел спать, ложите на ночь позже, тогда к обеду она захочет спать по-любому. Я вначале давала соску, любимую игрушку (или как ребенок привык засыпать). Ребенок еще маленький все-таки.
А вообще, когда ребенка отдают в садик, мама должна быть готова к адаптации в течение 1 года, не меньше - это мой вывод. Капризы, не хочет есть, спать, скучает за мамой, не может втянуться в режим, а главное - болезни.
Наталья К.• 08 апреля 2015
Ответ дляДобра всем!
послать воспитателя, и сказать что сегодня заберете после сна!
+1 но в более мягкой форме. Скажите, что работате, и не можете забирать в обед. Тем более, ребенок не плачет.
Садоводница• 08 апреля 2015
Ответ дляМ@д@М
Почему?
Значить получать ЗП воспитателям за весь день ’пребывания ребёнка в саду’ нормально? А потребовать пересчитать оплату за пол дня пребывания то сразу испортить отношение?
А нет такого. Или ’Н’ ставится - тогда оплата за день не идет, но ребенок не имеет права находиться в группе и питание на него не готовят. Или нет Н-ки - и хоть ты целый день, хоть 1 час - это ваши проблемы.
Пугачиха
• 08 апреля 2015
мы встаем в 6.00 утра!!!!думаю что ей достаточно времени да бы встать и в 13.00лечь спать,так она не хочет!!!и главное не плачит
Дама-мадама• 08 апреля 2015
Ответ дляСадоводница
Да правильно это проблемы родителей которым рассказывают что ребёнок должен ходить 2 месяца по пол дня что бы адаптироваться! И не надо рассказывать что группа из 30 детей на целый день или 5 человек и + 25 детей которых водят до обед, есть разница? А если постараться то привыкание может растянуться на полгода! А если нет не 2 месяца не полгода? А маме нужно выходить через 2 недели на работу?
Сладкий лимончик• 08 апреля 2015
Оставлять на сон. Малышку подготовьте. Скажите, что будет спать в садике с детками, потом еще поиграет, покушает и вечером ее заберете.
У нас по два месяца не водили. Наоборот воспитатели говорили 1-2 недели и оставлять на сон.