Помидорина• 08 апреля 2015
Кто не сдает в саду взносы и чувствует себя при этом прекрасно?
Вот за два года нет у меня ответа-куда идут деньги, которые мы сдаем на нужды сада-60 грн в месяц. Сейчас собирают по 100 грн на ремонт сада. Родкомитет разводит руками-мол не знаем что будут ремонтировать-плановый какой-то ремонт.
Блин. А я не могу плановый себе в этом году позволить. И на окна опять будут собирать деньги...
Коммуналка за трешку будет скоро 3500. Мне квартиру прийдется проадть, чтобы все это оплачивать-реально хватает только на продукты. Кто, понимая о нуждах сада, не забывает о своих?И насколько эти взносы действительно добровольные?
Помидорина
• 08 апреля 2015
Ответ дляolexrf
У нас такая начальница гороно, если к ней жалоба поступит будут лететь все , они ее боятся капец как
у нас тоже вроде начальник новый-тоже его боиться наша юла
Мстящий за Зайца• 08 апреля 2015
представьте себе ситуацию в саду Вашей (несдающей) знакомой:
в группе по расписанию занятие. лепка. всем деткам раздают дощечки и пластилин. а ее ребенку что, не давать? конечно же дают и несдающему ребенку пластилин и дощечку, она де не виновата что мама непрошибаемая
таким образом другие мамы платят за ваших детей. ГДЕ совесть?
Ситечко для мыслей• 08 апреля 2015
Ответ дляemma83
ну, мне такое не скажут, я юрист, и предупредила сразу, что если мое ’не сдавание денег’ скажеться на моем ребенке, то им всем придется искать новое место работы, и явно не в образовании....их попустило
меня тоже начали доставать за 200грн, которые я не сдала(сдала только 1000грн, остальные здавать отказалась)..потом голова родительського комитета пошла в мерию!! на меня за 200грн и что температура у моего ребёнка была 36,9!!..во все инстанции обратилась!!
я в саду пригрозила прокуратурой заведующей!!..сразу всех попустило!! я тоже юрист!!
Ответ дляПомидорина
а у меня муж работает в прокуратуре, у меня сильно не требуют....Зава недавно только узнала, а сначала такое при мне лепетала-на голову не натянешь. А теперь такая стала чинная-уважаемые родители мол-не хотите не сдавайте, я все понимаю. А до этого не понимала-горлала так что мама не горюй. И все бывшего начальника гороно хвалила из партии регионов, который говорил что сад-это не обязательное образовательное учреждение-не нравится мол-пусть сидят дома, если не хотят сдавать
ну так) Вам то чего напрягаться) да уж, а ничего, что сады финансируются из бюджета?
Помидорина
• 08 апреля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
опять появлляются мамы, которые сдают на ВСЕ. Сдавайте, кто вам доктор, я ребенку пластилин и канцтовары принесла-чего вы в крайности бросаетесь?
Мы, например 3 окна в этом году вставили-1300 грн на ремонт сдали. В группе 3 новых окна. Думаете потеплело в саду-нет. Потому что дыры не зашпаклеваны. А почему не зашпаклеваны дыры в старых окнах, потому что собираются на новые деньги собирать?Вопрос стает ребром-о чем думает администрация сада-о детях или внешнем виде сада, когда в группе с 3 новыми окнами в группе в начале зимы +12 и гуляет ветер. Комментарии излишни
Помидорина
• 08 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
а у нас больного ребенка водит родительница из род комитета-постоянно вечносопливый кашляющий ребенок
Помидорина
• 08 апреля 2015
Ответ дляemma83
не, не финансируются-я делала запрос. Только зп и коммуналка, но это не значит что я должна сдавать НА ВСЕ. Нет причинно-следственной связи, ну вы понимаете...
Мстящий за Зайца• 08 апреля 2015
Ответ дляПомидорина
тогда принесите полотенечко, чашку, постельное, мыло для мытья рук, мочалки и моющее для посуды, хозяйственные тряпочки/швабры/ведерки, детские игрушки . надеюсь Вы в курсе что государство не дает всего вышеперечисленого. и не забудьте туалетную бумагу!
а комментарии не излишни. Вы ведь тему для чего создали ;)
Помидорина
• 08 апреля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
ваши уж точно излишни, в ынемного не в теме. Читали вообще-чем здесь. Девушка-тема не О О ПОЛОТЕНЕЧКЕ))))
Ответ дляПомидорина
интересно, я имею другую инфу, моющие, базовый ремонт и прочее первой необходимости финансируется.....но то не суть, посыл Ваш поняла и полностью согласна....
Ситечко для мыслей• 08 апреля 2015
Ответ дляПомидорина
меня преследовали воспитательница, бо не даю взятку и голова род комитета(конфиденциал.информация о здоровье моего ребёнка становилась известна всем). пошла к заведующей и поставила на место всех!! я юрист, сказала будут так меня преследовать за 200грн которые я не сдала, напишу во все инстанции!!!..всех сразу попустило..
Мстящий за Зайца• 08 апреля 2015
Ответ дляПомидорина
да в теме я. в сад ходим 2 раза в месяц на полдня. ремонт сада мне ясен. и Вам ясен. если реально хочется знать - к завхозу. я уверена она Вам все с удовольствием объяснит и покажет - облупленные углы, сломаную ручку на общих дверях и протертый линолеум в музыкальном зале.
просто реально такие единицы типа Вашей непробиваемой знакомой вызывают у меня отвращение. или может я завидую что она умеет выезжать на других людях, пользоваться всеми.
Помидорина
• 08 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
а у нас одну маму перевели так в соседнюю группу. Тоже недосдала...Блин, мне ах обидно что у меня мужа бояться, так погавкаться охота и защитить эту бедняжку не смогла-чувство справедливаости есть, но и она должна была отстаивать
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы в маленьком городе живете? при здесь мерия? а требовать деньги она имеет право? пс обратитесь и Вы в мерию, скажите , что глава род ком психически не здорова, и ей нельзя к детям приближаться
Помидорина
• 08 апреля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Сдерживайте свои рвотные позывы, а мою подругу от таких как вы подташнивает. Все разные, что поделать, другой планеты нет...
Мстящий за Зайца• 08 апреля 2015
Ответ дляПомидорина
сдерживаю. спасибо.
и Вам того же.
Ситечко для мыслей• 08 апреля 2015
Ответ дляemma83
про её псих.заболевание знают уже и в мерии..я по своим каналам по-пробивала))это конфиденциальная информация..чего она добилась-проверка в саду о компетенции врача, медсестры и зав.поликлиники, своими жалобами)))
Ответ дляСитечко для мыслей
понятно.....да уж, у нас до такого не доходит
Ситечко для мыслей• 08 апреля 2015
Ответ дляemma83
меня не трогают теперь)))