09 апреля 2012

Ушла в депрессию

Я замужем чуть больше 5-ти лет. двое деток. 2 года и 4 года. Старший ходит в садик. Младшую буду отдавать этой осенью.

Муж алкоголик. Что только не делала, чтобы сохранить брак, но все одно к одному. то держиться, то снова.

месяц назад вообще дошло до суда.  в суде правда пожалели меня и дело замяли.

Месяц не пил. Потом был праздник и он сорвался. Точно знаю, что месяц опят ь пить не будет. потому что нет денег. Я очень бы хотела что то изменить в моей жизни.  Проблема не только в алкоголе. Наверное и во мне. Смотрю на мужа и тошнит.

Я в декрете. Фактически вою. от быта, от мужа от всего.  Выйти на работу пока нет возможности.  Ну кто меня возьмет? когда у меня двое деток. Никто не любит больничные.

Родители ... папа просто послал меня, сказал, что я неудачница и помогать он мне не будет.

Мама все понимает... но уговаривает сохранять брак.

А я в отчаянии. Останусь одна, останусь без средств к существованию. Деток же тоже нужно поднимать. Останусь с мужем ... себя не уважать.

И понимаю, что с двумя детками не буду я нужна никому.

Когда встал вопрос о том, чтобы муж уходил... я осталась одна в прямом смысле слова. Давление со стороны семьи и мое положение.

Я понимаю, что нужно думать о детях. И может жить ради них. А если нет сил?

Нет сил просыпаться и что то делать. Нет сил жить. Ничего не радует.

показать весь текст
автор Аноним 09 апреля 2012
можно не буду писать все время спасибо? ))) нет еще раз напишу. для меня очень очень важно каждое мнение.

по поводу второй половины в будущем... в действительности я настолько разочаровалась в личной жизни, что нового мужчину вряд ли пущу.
я пробовала представлять себя по новому. т.е. одной. или с кем то и точно решила, что новый мужчина пока мне не нужен. не пока , а скорее совсем.
как многие пишут, что даже самый идеальный мужчина имеет минусы.
недавно, как я уже писала был большой праздник в моей семье.
так вот на шестерых мужчин оказалось 2 белочника ( один из них мой муж), один бабник )))). как говорят смех сквозь слезы
a_pavlova 09 апреля 2012
Ответ дляDepozit
вот как раз мысль о том, что терпеть осталось немного только и греет.
а на алименты подать не смогу. у нас интересная ситуация. он ЧП, но ЧП не его. его использует мой папа. а папа меня послал. мужа он решил выгнать с работы и ищет повод уволить за проф непригодность.
пока не получается. ЧП закрывать будут. т.е. фактически даже если и подав на алименты их не будет. собственности у мужа нет.
Вы всё равно обязательно подавайте на алименты. Если он в суде не предоставит справку о доходах, тогда вам должно платить государство. Просите в суде от государства сумму не меньше 500 грн. на одного ребёнка. А суд уже решит столько или меньше. У меня подобная ситуация была у знакомой (муж нигде не работал). Так алименты она получала в совбесе.
автор Аноним 09 апреля 2012
Ответ дляAnita-Gerra
Ну так подайте пока на перерасчет декретных, младшему же 2 года, еще можно переоформлять. Будете получать больше чем 130 грн
а там же пересчитывают по прожиточномому минимому?
а у мужа ЧП могут даже отменить и эти 130 грн.
автор Аноним 09 апреля 2012
Ответ дляa_pavlova
Вы всё равно обязательно подавайте на алименты. Если он в суде не предоставит справку о доходах, тогда вам должно платить государство. Просите в суде от государства сумму не меньше 500 грн. на одного ребёнка. А суд уже решит столько или меньше. У меня подобная ситуация была у знакомой (муж нигде не работал). Так алименты она получала в совбесе.
спасибо. это ценный совет
kuruoglu 09 апреля 2012
у меня у знакомой была ситуация, когда с мужем держала лишь финансовая сторона и страх что не справится... Они развелись, я ее когда видела в последний раз - не узнала, преобразилась, стала ну просто красоткой.
Устроилась работать в садик куда ходят дети + подрабатывает на рекламе. Не легко, но она СЧАСтЛИВА и это многого стоит!!!!!
Igyanka 09 апреля 2012
130 точно не отменят,нужно поинтересоваться у юриста,или просто в нете внимательно покопаться,что вам будет выгоднее-алименты или помощь матери-одиночке с двумя детками,ИМХО,если муж пьет-уже ничем не помочь,столько случаев-та даже у меня в семье(( а у вас нету каких-то центров помощи женщинам-матерям? у нас в киеве такое точно есть,вернее,в фастове,т.е.,там с проживанием
главное-настрой,я тоже ситаю,что "довесок"-это все предрассудки,у меня как минимум свекровь второй раз вышла замуж с двумя сыновьями-3 и 4г,да и вокруг куча знакомых,которые с детками от первого брака уже имеют деток и от второго главное-верить в себя,ведь в нашей жизни сильный кто?женщина,а не мужчина,это у нее детки,она точно знает,что за них горой стоять надо)
Sm-art 09 апреля 2012
У моей кумы была такая ситуация, муж запил, жену начал ревновать с ножом кидался, с балкона хотел спрыгнуть, устраивал такие спектакли при ребенке, вообщем собрала она вещи уже уходить когда он протрезвел ползал на коленях умолял дать второй шанс, ездили с ним к бабке, не помогло, потом закодировался на 5лет, все 5лет не пил да и счас не пьет слава богу, говорит уже и желания нет пробывать, живут до сих вместе:)
a_pavlova 09 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
фото
Удалено администрацией...
a_pavlova 09 апреля 2012
автор вопроса матерь-одиночкой не может быть, т.к. в свидетельстве о рождении у детей указан отец. А мать-одиночка - это когда у детей нет отца. Они действительно хорошо получают. А тут кроме 130 грн ниего не светит. Поэтому на алименты подавать нужно и чем скорее тем лучше. Даже если вы не разведённые, всё равно можете подать на алименты.
Anita-Gerra 09 апреля 2012
Вот почитайте еще эту ветку, там девочки много обсуждали как переоформить пособие, кто-то переоформлял да же если муж ЧП https://sovet.kidstaff.com.ua/question-290" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-290
Anita-Gerra 09 апреля 2012
и так же если вы будете в разводе, и в квартире будете прописаны Вы и дети, то сможете оформить субсидию на коммунальные услуги
Аноним 09 апреля 2012
Если у него не будет ЧП,то вы будете получать не 130,а 800 с хвостиком. В сообезе оформите повышенное пособие. Оно считается по доходам семьи, Вам там все расскажут
Аноним 09 апреля 2012
Вы знаете, а у меня отец пил, я правда в старшей школе и в институте училась уже. Очень больно было на все это смотреть. Мама очень страдала. Я ей говорила: "Разводись". А она не стала. Кому он нужен будет как ни вам. Сопьется ведь совсем. Пропащий человек будет. Я молилась, в церковь ходила, свечи ставила, молебен о здравии заказывала. И вы знаете случилось чудо. Мой отец принял решение бросить пить. Закодировался. Уже лет 10 не пьет вообще. Еще и курить бросил.
Если вы верующая и примите решение попытаться спасти мужа и семью, могу написать какие молитвы читаются. Или в церкви узнайте, икону купите, там вам подскажут какую.
Удачи вам. Верьте и все наладится.
Коко На Страже 09 апреля 2012
Я Вас ОЧЕНЬ понимаю!(жила с папой пьяницей).Но думаю одиноки Вы не будете! У Вас прекрасные карапузы и ради них надо жить! Желаю Вам скорее найти выход!И тупиков в жизни не бывает! Держитесь!
lulu13 09 апреля 2012
могу сказать одно,если уже так сильно пьет,уже и не бросит! у меня сестра бедная 10 лет алкаша терпела,все думала,как она с ребенком будет,а он пил и ребенка этого не видил! она его и лечила,и кодировала,и что только не делала-ничего не попамогало!!!!и она развелась!!! сначала тяжело было,но постепенно нашла работу,ребенка в сад отдала,а несколько лет назад замуж второй раз вышла!! я вас очень понимаю....но чем такое терпеть каждый день,лучше отрезать раз и навсегда и жить для себе,для детей!! самое главное у вас уже есть-это дети !вам есть для кого жить и работать,стараться что-то сделать!!! и пока не поздно еще и личную жизнь устроите! а то потом будете жалеть,что раньше не ушли!! Вы у себя одна-берегите себя и детей!!
Anita-Gerra 09 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Вы знаете, а у меня отец пил, я правда в старшей школе и в институте училась уже. Очень больно было на все это смотреть. Мама очень страдала. Я ей говорила: "Разводись". А она не стала. Кому он нужен будет как ни вам. Сопьется ведь совсем. Пропащий человек будет. Я молилась, в церковь ходила, свечи ставила, молебен о здравии заказывала. И вы знаете случилось чудо. Мой отец принял решение бросить пить. Закодировался. Уже лет 10 не пьет вообще. Еще и курить бросил.
Если вы верующая и примите решение попытаться спасти мужа и семью, могу написать какие молитвы читаются. Или в церкви узнайте, икону купите, там вам подскажут какую.
Удачи вам. Верьте и все наладится.
Так это на него надо жизнь положить, и то не факт что бросит пить. Девушке надо думать о детях и о себе, а алкаш этому не способствует. Нельзя что бы сын видел пьющего отца, это чревато последствиями.
Аноним 09 апреля 2012
хочу рассказать историю своей подруге,возможно она поможет Вам поднять Ваш моральный настрой.
Итак...было это 8 лет назад встретилась с парнем,забеременела,выскочила замуж,до рождения малышки муж как-то держался,потом когда родилась дочь,начал обвинять ее что не смогла родить сына,начал изменять,она терпела,любила,надеялась... на свет появились еще две девочки,любила она его безумно,а он..что,начал еще и пить,денег за эти 8 лет практически ни копья.Она умница-красавица, с двумя высшими подзарабатывала как могла,к чему я веду...терпела она это долго,но...когда он ее с роддома не забрал потому что третью дочку родила, бросила причем сама...самой младшенькой уже 2 годика, да были трудности и тяжело было,но мы все друзья ее,мама, поддерживали как могли.Сейчас бабушка сидит с младшенькой,старшие в садике,подруга вышла на работу,появился новый молодой человек,обеспеченный, любит ее и ее дочек,А она говорит что самая счастливая женщина и мама трех очаровательных девочек!Так что говорить,что Вы со своими 2 детками никому не нужны я бы не сказала, у каждого в жизни своя судьба, отец детям безусловно нужен, но нужно ли им смотреть на беспросветные скандалы и пьяную ругань-не знаю.В любом случае решать как поступить,конечно Вам. Проанализируйте все за и против,когда Вы останетесь одна,если за будет больше,может стоит рискнуть?
Аноним 09 апреля 2012
Ответ дляAnita-Gerra
Так это на него надо жизнь положить, и то не факт что бросит пить. Девушке надо думать о детях и о себе, а алкаш этому не способствует. Нельзя что бы сын видел пьющего отца, это чревато последствиями.
Конечно не факт. Я просто рассказала свою историю и думаю, что эта история скорее исключение из правил. Решать все равно девушке, это ее жизнь.
автор Аноним 10 апреля 2012
есть такая группа Алл-Анон помощь людям кто живет с алкоголиками. в моем городе к сожалению нет, но есть группа в письменном виде.
в Ал - Аноне описывают многое. Например, что если с тобой живет алкоголик значит ты созависима. Это что то типа алкоголизма. Определенное поведение женщины наложившееся отпечатком во врем я такой семейной жизни. А может идти с детства. Мой папа тоже пил, но потом одумался и уже лет 15-ть не пьет. при этом он жил с другой женщиной. Не с моей мамой. Что даже если разведусь, то созависимой все равно останусь. И могу наступить на теже грабли.
там есть много правил - шагов. На первый взгляд простые. На второй очень сложно. На пример взять и отпустить все. Т.е. его жизнь это его жизнь и все что ему преподнесет жизнь уроком это его проблемы. При этом нельзя ни пилить, ни молчать, а относится как к больному человеку. Не стыдиться его. Т.к. это его проблема. и не быть ему мамкой. не вытаскивать из передряг. Дать опустится ниже плинтуса. чтобы он сам одумывался.
Год назад Я собрала все свои силы и приступила к шагам. На время я увидела изменения в себе и потом в муже. Но! Я вдруг поняла, что это программа меня просто учит быть самостоятельной. т.е. не семейный подряд, а именно работа надо мной. Но сама работа как бы отделяет меня от мужа. Я может чего то не допоняла. Просто для меня семь это семья. Это совместные дела бытовые и праздные. Сочувствие и понимание. А в программе от всего этого пришлось просто отказываться. И я первый раз почувствовала это одиночество. Получается я должна фактически жить с мужем вместе, а душу воспитывать на самостоятельность.
Аноним 10 апреля 2012
Я сама в первом браке промучалась 5 лет, родила студенткой, жили с его родителями 3,5 года, потом нас выгнали с малым практически на улицу, еле квартиру нашли, пока с родителями жили, муж пил, но не так часто, а как съехали -так беспробудно...денег не было вообще, у меня последний курс института, кормили нормально только ребёнка, сами почти не ели...я в такой депрессии была,что не ела не пила ходила как чумная и никогда не улыбалась, так тяжело было, что даже руки пыталась на себя наложить, муж вовремя и на чудо трезвый домой вернулся, вытащил из ванны. уйти не могла - некуда было, мать от меня отказалась(она у меня такая), отец давно с другой семьёй жил... да и финансовой возможности уходить не было, даже жить негде было...а тут бог послал мне случайного прохожего, денег просто дал...чтоб уйти смогла(там даже с документами проблемы были)муж узнал что ухожу избил сильно... ушла...дитё забрали свёкр со свекровью(сердце чуть не разорвалось, но сама понимала я его не вытяну) потынялась , дитё плачет..муж проситься...пришлось вернуться...ещё год прожила, несколько раз избил, один раз на глазах у ребёнка 4 летнего, и когда я в очередной драке с пьяным мужем, чуть его насмерть не прибила, тогда поняла, что пора менять жизнь...Я из разряда, умница-красавица, только жутко нищая... Тут работа появилась, квартиру сняла...конечно когда встречалась с мужчинами, в первую очередь присматривала мужа для ребёнка...Найти можно, поверьте, но естественно он будет далеко не принц. Но мне Бог послал синицу в руки, а я и не гордая, мне журавля не нужно. Вот родила второго сына, а чтоб я не сомневалась, что всё правильно делаю, бог мне второго сына на то же вербное воскресенье послал, тольок с 11 летней разницей! Теперь у меня семья и 2 чудесных сына...и всё равно ворох проблем....и всё равно бывают депрессии, но я уверена в одном точно МОИ ДЕТИ БОЛЬШЕ НЕ УВИДЯТ, КАК БЬЮТ ИХ МАМУ! и это очень важно! С человеком который пьёт, жить не только неприятно и тяжело, но в первую очередь ОПАСНО и для Вас и для Ваших детей! Поэтому как бы ни было трудно,терпите и ищите способ уйти от мужа... живя с ним пока подыскивайте работу или подработку и если это Ваша квартира,то гоните его...у меня ничего кроме ребёнка за душой не было, и то ушла в никуда, побоялась его сиротой оставить...
Аноним 10 апреля 2012
Очень тяжелая ситуация у вас, но небезнадежная! Алкоголь - это сильная страсть. Очень часто в нашей жизни встретишь людей, которые болеют этой болезнью, - мучаются сами и мучают всех своих родных. Избавится от этой привычки самостоятельно очень трудно. Сам человек - немощен. А Господь не зря сотворил вашу семью. И испытание это - для вас обоих! Для вас и детей - это терпение, для вашего мужа это тоже мучение. Если вы человек верующий, то должны понимать, что только горячая молитва может спасти его, а, следовательно, и ваш брак. И молитва не несколько раз и формальная, а молитва ежедневная. Да, это - большой труд, но он того стоит. Положитесь в этом вопросе на Бога. Поговорите об этом со священником, может он подскажет, что и как делать. К сожалению, нынешнее поколение (себя в том числе отношу) ищет быстрее пути в разрешение проблем - бац и развод! А двое деток... какого им без полноценной семьи? Да, можно найти им чужого папу. Но будете вы от этого все счастливы? Вам решать, но думаю попытаться папу вашего привести в чувства еще стоит попробовать. Как же ему сейчас тяжело - от того что сам мучается и видит, что мучается вся его семья. Не зря в вашей жизни такое испытание. И если отдадите вашу проблему Богу и победите болезнь вашего мужа, уверена, что воздастся вам за это с лихвой! И муж будет вам очень благодарен, что не оставили его в трудную минуту и дети будут счастливы за то, что у них есть папа. Мой совет - боритесь за свою семью до последнего, да поможет вам в этом Господь!
автор Аноним 10 апреля 2012
Ответ дляИван Дулин
Я сама в первом браке промучалась 5 лет, родила студенткой, жили с его родителями 3,5 года, потом нас выгнали с малым практически на улицу, еле квартиру нашли, пока с родителями жили, муж пил, но не так часто, а как съехали -так беспробудно...денег не было вообще, у меня последний курс института, кормили нормально только ребёнка, сами почти не ели...я в такой депрессии была,что не ела не пила ходила как чумная и никогда не улыбалась, так тяжело было, что даже руки пыталась на себя наложить, муж вовремя и на чудо трезвый домой вернулся, вытащил из ванны. уйти не могла - некуда было, мать от меня отказалась(она у меня такая), отец давно с другой семьёй жил... да и финансовой возможности уходить не было, даже жить негде было...а тут бог послал мне случайного прохожего, денег просто дал...чтоб уйти смогла(там даже с документами проблемы были)муж узнал что ухожу избил сильно... ушла...дитё забрали свёкр со свекровью(сердце чуть не разорвалось, но сама понимала я его не вытяну) потынялась , дитё плачет..муж проситься...пришлось вернуться...ещё год прожила, несколько раз избил, один раз на глазах у ребёнка 4 летнего, и когда я в очередной драке с пьяным мужем, чуть его насмерть не прибила, тогда поняла, что пора менять жизнь...Я из разряда, умница-красавица, только жутко нищая... Тут работа появилась, квартиру сняла...конечно когда встречалась с мужчинами, в первую очередь присматривала мужа для ребёнка...Найти можно, поверьте, но естественно он будет далеко не принц. Но мне Бог послал синицу в руки, а я и не гордая, мне журавля не нужно. Вот родила второго сына, а чтоб я не сомневалась, что всё правильно делаю, бог мне второго сына на то же вербное воскресенье послал, тольок с 11 летней разницей! Теперь у меня семья и 2 чудесных сына...и всё равно ворох проблем....и всё равно бывают депрессии, но я уверена в одном точно МОИ ДЕТИ БОЛЬШЕ НЕ УВИДЯТ, КАК БЬЮТ ИХ МАМУ! и это очень важно! С человеком который пьёт, жить не только неприятно и тяжело, но в первую очередь ОПАСНО и для Вас и для Ваших детей! Поэтому как бы ни было трудно,терпите и ищите способ уйти от мужа... живя с ним пока подыскивайте работу или подработку и если это Ваша квартира,то гоните его...у меня ничего кроме ребёнка за душой не было, и то ушла в никуда, побоялась его сиротой оставить...
а ворох проблем тот же? спасибо за опыт
автор Аноним 10 апреля 2012
Ответ дляlsushkov
Очень тяжелая ситуация у вас, но небезнадежная! Алкоголь - это сильная страсть. Очень часто в нашей жизни встретишь людей, которые болеют этой болезнью, - мучаются сами и мучают всех своих родных. Избавится от этой привычки самостоятельно очень трудно. Сам человек - немощен. А Господь не зря сотворил вашу семью. И испытание это - для вас обоих! Для вас и детей - это терпение, для вашего мужа это тоже мучение. Если вы человек верующий, то должны понимать, что только горячая молитва может спасти его, а, следовательно, и ваш брак. И молитва не несколько раз и формальная, а молитва ежедневная. Да, это - большой труд, но он того стоит. Положитесь в этом вопросе на Бога. Поговорите об этом со священником, может он подскажет, что и как делать. К сожалению, нынешнее поколение (себя в том числе отношу) ищет быстрее пути в разрешение проблем - бац и развод! А двое деток... какого им без полноценной семьи? Да, можно найти им чужого папу. Но будете вы от этого все счастливы? Вам решать, но думаю попытаться папу вашего привести в чувства еще стоит попробовать. Как же ему сейчас тяжело - от того что сам мучается и видит, что мучается вся его семья. Не зря в вашей жизни такое испытание. И если отдадите вашу проблему Богу и победите болезнь вашего мужа, уверена, что воздастся вам за это с лихвой! И муж будет вам очень благодарен, что не оставили его в трудную минуту и дети будут счастливы за то, что у них есть папа. Мой совет - боритесь за свою семью до последнего, да поможет вам в этом Господь!
Я верующая. Пусть я не такая верующая как могла бы. Дело ведь не в разводе. Внешность у меня не такая уж красивая. А в том, что сердце пусто. От обиды один негатив. Что пьет, хоть и обещает, что не будет. И пьет втихоря. т.е. фактически предает. А вот это бьет в двойне. И от этого от ощущения ненужности, от того, что он даже не старается в действии, а только на словах - руки опускаются. А Бог дает мне многое. Но послал вот такое испытание. По заповедям нужно быть смиренной женой. а я не такая. была не такая. А теперь вместо моих рвений я стала психичкой. И сколько сама себе говорю, что это не правильно на время получается, а потом просто опускаю руки. И то, что происходит в последнее время просто опустошило меня. вот об этом я. О том, что нужно что то делать, а у меня нет желания. Нет веры в то, что получится. Не хочу ему снова верить, потому что уже верила и получила оплеуху. Если бы я знала, что он хотя бы посторался по настоящему для меня и семьи, а не для себя, то может я бы опять взяла на себя все. а что сейчас? а я просто вижу, что мужу все равно. Он думает, что подумаешь он на праздник в тихоря 2 дня пил, что все пили, а он что левый. А то, что он обещал, клялся псу под хвост. Даже после недавнего очень крупного скандала. Месяц назад он обидел всех и меня и детей и свою маму в том числе. Это был как раз тот момент когда я фактически поняла, что пусто. все пусто. и страшно.
автор Аноним 10 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Вы знаете, а у меня отец пил, я правда в старшей школе и в институте училась уже. Очень больно было на все это смотреть. Мама очень страдала. Я ей говорила: "Разводись". А она не стала. Кому он нужен будет как ни вам. Сопьется ведь совсем. Пропащий человек будет. Я молилась, в церковь ходила, свечи ставила, молебен о здравии заказывала. И вы знаете случилось чудо. Мой отец принял решение бросить пить. Закодировался. Уже лет 10 не пьет вообще. Еще и курить бросил.
Если вы верующая и примите решение попытаться спасти мужа и семью, могу написать какие молитвы читаются. Или в церкви узнайте, икону купите, там вам подскажут какую.
Удачи вам. Верьте и все наладится.
Цитата:
Вы знаете, а у меня отец пил, я правда в старшей школе и в институте училась уже. Очень больно было на все это смотреть. Мама очень страдала. Я ей говорила: "Разводись". А она не стала. Кому он нужен будет как ни вам. Сопьется ведь совсем. Пропащий человек будет. Я молилась, в церковь ходила, свечи ставила, молебен о здравии заказывала. И вы знаете случилось чудо. Мой отец принял решение бросить пить. Закодировался. Уже лет 10 не пьет вообще. Еще и курить бросил. Если вы верующая и примите решение попытаться спасти мужа и семью, могу написать какие молитвы читаются. Или в церкви узнайте, икону купите, там вам подскажут какую. Удачи вам. Верьте и все наладится.[/cit
спасибо.
Аноним 10 апреля 2012
Ответ дляDepozit
а ворох проблем тот же? спасибо за опыт
нет не тот, но деньги они ведь на голову не падают...и истории про золушку случаются редко... живём вчетвером в однокомнатной квартире...здоровье...родственники...всего по чуть-чуть...сейчас многим тяжело...нужно конечно в первую очередь подумать о том что какой бы ни был приёмный отец он не родной, иногда и лучше чем родной, но всё равно не родной...
Но боятся не нужно...может уход от мужа изменит его и он осознает, главное не сдавать позиций и сразу не пускать, пусть докажет, что изменился...мой вот первый муж до сих пор пьёт...хоть и работает в церкви, его батюшка под опеку взял...
но деньги на сына только через суд даёт...и самое обидное сын его всё равно любит...
Аноним 10 апреля 2012
Если вы человек хотя бы немного верующий, то вначале гоните от себя уныние, ведь это тоже грех. Помолитесь. Найдите сейчас позитивные стороны своей жизни! например, какие чудесные у меня детки (они не должны мамочку видеть в таком состоянии). и т.п. Соберитесь. Господь никому и никогда не дает испытания не по его силам. Помните, что с вашей проблемой вы не одна. За вас переживают ваши близкие, а самое главное, Господь. Он вас любит и вы должны помнить это. Доверьте ему вашу проблему и не пытайтесь самостоятельно "биться головой об стену". Кроме шишек ничего не приобретете. Если человек сетует на ситуацию, значит он сетует и на Господа, которую эту ситуацию попустил. Все проблемы от наших грехов. И все мирские несчастья, которые происходят с нами на самом деле идут на пользу нашей душе. Поэтому важно принять это проблему, покаяться обязательно в церкви о своих грехах и молиться, чтобы Господь разрешил эту ситуацию. Дай вам Бог сил!
Lelya2010 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Lelya2010 11 апреля 2012
нельзя стыдиться такого своего положения! Вашей вины в том что муж-пьяница нет. Как раз обратиться за помощью к кому-то очень нужно в данный момент, иначе можно умом тронуться. Из личного опыта: от своего первого мужа-алкоголика убегала в прямом смысле этого слова. Тормозила первую попавшуюся машину чтобы не поймал. Так вот помогали мне в такой ситуации совершенно чужие люди. Подруги и женщина, у которой я сняла комнату (дай Бог ей всего хорошего. Она дочку до сих пор иногда забирает к себе погостить). Если нужно посоветоваться пишите в личку - чем смогу помогу, посоветую. Таких как мы, женщин переживших насилие и пьянство мужей очень много, но к сожалению у нас в крови какой-то стыд сидит за то, что происходит...
moskow4554 11 апреля 2012
Знаете я когда с первым мужем разводилась, то мне даже мои друзья говорили - Что ты делаеш? Кому ты будеш нужна? А я знала одно - ему я точно не нужна. Он меня выжал как лимон - меня рядом с ним не существовало. И родители меня тоже не поддерживали. А я решилась. И вот в тот самый миг как я решилась - мне так легко стало, я как будто заново родилась. В тот самый миг когда я перестала раздумывать, а четко решила - я с ним развожусь, все, точка. Он потом приползал на коленях, умолял, клялся - но я не знала больше этого человека, я выбросила его из своей жизни как навождение, как страшный сон. Кстати нас еще развести не успели, а уменя личная жизнь уже ох как закрутилась. Не надо себя недооценивать. Если вы себя недооцениваете - то как он тогда вас может ценить?
moskow4554 11 апреля 2012
А вот не взирая на лишние кг (много), на скверный характер и много еще чего - самая лучшая женщина на свете, я звезда! И мой нынешний муж это знает. А насчет верующих и смирения помните заповедь "Полюби ближнего своего как самого себя" - начните с себя. Полюбите себя. у людей которые любят себя у них аура другая пред ними хочется преклоняться. Поверте тех кто собой жертвует особо не замечают - это воспринимается как должное, а потом не факт что вас за это благодарить будут