АсобеннАя• сегодня в 17:49

В Олешках умирают люди от голода

То, что происходит в Олешках на левом берегу, это сознательный захват заложников и уничтожение людей кацапским людоедами . С зимы город в полной блокаде, все выезды заминированы оккупантами. Любая попытка завезти продукты или эвакуироваться пресекается огнем, люди гибнут на дорогах. В городе искусственный голод, нет лекарств, света и воды. Оставшиеся полторы-две тысячи человек, в основном беспомощные старики, брошены выживать без медицины. Более того, окраины превратили в полигон: российские дроны целенаправленно охотятся за мирными жителями и убивают сбросами прямо возле магазинов, когда те выходят искать еду. Тела погибших неделями некому хоронить. Россия игнорирует все требования Красного Креста открыть коридор, используя людей как живой щит. Нельзя об этом молчать. У кого есть связь с левым берегом, пишите, что там сейчас происходит?
графиняВишенка• 1 час назад
Ответ дляСтебель березы
Ви про що? Там окупація з першого дня війни. Хоча б поцікавились(
Мы выехали в таких же условиях

Завжди мало• 1 час назад
Ответ дляМааарковная
Никополь, который обособленно находится, тоже боится такого сценария, так как дронами атакуют подьезды со всех 3 сторон и уже продуктовые фуры скоро не будут ездить
Так, в Нікополі ситуація зовсім кепська. Там з самого початку дострілювали до будь-якого куточку і в першу осінь влучили в лікарню та станцію переливання крові. А зараз все частіше йде мова про евакуацію. Коли підірвали Каховку, то там настільки впав рівень води, що місцями майже пересохло і за умови жаркої погоди легко можна перейти пішки і навіть техніка проїде. Тому русня і хоче максимально обмежити постачання Нікополю як продовольчими товарами, так і зброєю. Тоді вони зможуть легко окупувати місто. Адже попереду літо.
ПлакалаВАвто• 1 час назад
Ответ дляДобра, коли сита!
Жалоба на тему
Жалоба на рашиста
Захекалася читать• 47 минут назад
Вот как выглядит мир любой ценой
Я натуралка• 41 минуту назад
Ответ длякак тебе такое илон маск
Варто почитати тим хто чекає окупантів і блинів на лопаті від них
Бідні люди
Такие и даже в этой ситуации не поймут. Пока сами с русней не посидят.
Олешки … как же часто я там бывала в прошлой жизни
Я натуралка• 41 минуту назад
Ответ дляДадосвидания
Люди були попереджені про евакуацію.
Що чекали?
Реально??
Мааарковная• 39 минут назад
Ответ дляОбнимашкина
Спасибо за ссылку, надо посмотреть
я посмотрела минут 8 - у меня не выдерживает психика такое смотреть, это же люди, в каких условиях оказались((( просто нет слов

Мааарковная• 37 минут назад
Ответ дляЗавжди мало
думаете все же будет оккупация?
многие никопольчане все же не верят, они бы уже давно перешли, почему именно сейчас?
но то, что жизни не дают - это да. Недавно а городской автобус скид был, на рынок в субботу утром, когда все на закупки пришли(((
рожители даже не рискнули выезжать на авто из города
Mary_40• 30 минут назад
Ответ дляЯ натуралка
Я тоже думаю если до людей с начала войны не дошло кто такие русские, там уже все никакие орешки их не примут. Разве на своей шкуре
Mary_40• 29 минут назад
Ответ дляМааарковная
думаете все же будет оккупация?
Какая оккупация. Может сраанябт с землёй. Но скорее всего не дойдут у них донбас в рекламных целях на первом месте
Mary_40• 27 минут назад
А я не очень понимаю, так а свет там есть? И вода? Неужели все это работает. Без света жить можно, но вода и газm
Ваша прЭлесть• 27 минут назад
Ответ дляДадосвидания
Люди були попереджені про евакуацію.
Що чекали?
вы верите в тот бред что пишет автор, помню тут писали про чуму или что то в таком роде на оккупированной
Ваша прЭлесть• 26 минут назад
Ответ дляАсобеннАя
А вы можете представить , что не все люди мобильны или из тех кто мобильны не могут покинуть своих не мобильных родственников ? Вы как будто кацапов сейчас пытаетесь оправдать ?
как будто вы тролль провокатор
Пишу вірші, дорого• 24 минуты назад
Ответ дляАсобеннАя
Хотите чтобы я поехала вместе с вами в Олешки? Я не против , но кацапы не пустят
Почему наши не сбрасывают им воду и еду дронами?
Ваша прЭлесть• 22 минуты назад
Ответ дляЯ натуралка
Реально??
вообще то да, в Херсоне перед войной все все знали, и магазины вывозили товары технику, ювелирку, и в Мариуполе знали, кто хотел выехал
НеКонец-Света• 21 минуту назад
Ответ дляСтебель березы
Там залишилось десь 1500 людей. Більшість з них без документів, бо вони були втрачені під час потопу. Хто міг виїхав. Ті, що залишились, просто помирають. Там насправді жах. Люди їдять голубів, котів. Навіть трупи не завжди прибирають.
Божечки
НеКонец-Света• 18 минут назад
Ответ дляАнти-анонім
Я не автор, но только вчера смотрела про Олешки, случайно в Ютубе попалось.. Вот видео. Я была в шоке просто, нигде особо не говорят об этом. Люди не могут оттуда выехать, поэтому что документы утеряны когда дамба была оазрушена, или сгорели. И нет соседей или родственников,которые могут подтвердить их личность. И всё - человек как в капкане там

https://youtu.be/0oi5Ckwl7Ac?is=CCcFIrBNoyO4MTAt
Это просто ужас,ад
НеКонец-Света• 17 минут назад
Ответ дляДобра, коли сита!
Жалоба на тему
С какого хрена?
Пишу вірші, дорого• 17 минут назад
Ответ дляНеКонец-Света
С какого хрена?
Неудобная правда

irkakiska• 16 минут назад
Ответ дляMary_40
Нема ні світла, ні газу, ні води ще з 23 року, після підриву Каховки.
irkakiska• 16 минут назад
Ответ дляВаша прЭлесть
Нажаль, це не ’бред’, а жорстока реальність
irkakiska• 14 минут назад
Ответ дляСнегопадка
Соберите гуманитарку и отвезите им туда
Ну ви може з раші пишите, то візьміть і відвезіть. Або ж просто відкрийте карту і подивіться, де Олешки розташовані, може тоді перестанете маячню писати
irkakiska• 13 минут назад
Ответ дляДадосвидания
Люди були попереджені про евакуацію.
Що чекали?
Авжеж попереджені, як і всі ми готувалися до шашликів. Ви ж про це попередження пишите?
Замріяна• 13 минут назад
бедные люди... Херсонщина моя