Мурзилка• 08 апреля 2015
Девочки, посмотрите это сиам?
Хочу деткам завести друга, остановилась на котенке. Что можете сказать, что за зверь?
Ответ дляСтетоскопуло
ее так и не удалось размножить. Она уже сбежала и старая была. Ей кот не понравился которого мы ей нашли подходящего по внешнему виду.. А жаль. Это игрушка а не кошка. Ничего даже не царапала, все время на батарее спала. Она темненькая очень по виду, я таких не видела даже.
поинт зависит не только от генов, но и от хомического состава еды и др. факторов.
Мурзилка
• 08 апреля 2015
Стетоскопуло• 08 апреля 2015
Ответ дляkitty76
она не чистокровная у вас....
я не разбираюсь в этом... она уже давно убежала...
Стетоскопуло• 08 апреля 2015
Ответ дляkitty76
она не чистокровная у вас....
на этой картинке у нее морда острая, но это такой ракурс. Так она вполне пропорциональная, только цвет темный. Я ее называла сиамский негр.
Ду да ду да ду• 08 апреля 2015
Ответ дляea
Колорпоинт - это окрас, а не порода.
Я знаю, возможно ,что у автора персидский колорпойнт, очень даже похоже))Хотя без документов это просто котенок, который может быть самым любимым и нежным !
Стетоскопуло• 08 апреля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
пушистые красивые, но шерть будет повсюду, кроме того, когда они линяют, то выглядят облезлыми, а чтоб шерсть с них не пачкала все подряд их надо вычесывать, вот вопрос, есть ли у вас время для этого.
Ду да ду да ду• 08 апреля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Да, это проблема всех длинношерстных котов.И тут уже от заводчика зависит, готов ли он ко всем сложностям, связанных с той или иной породой, если да, то жаловаться нечего, а если нет- то лучше не брать животное, и не мучать его!Все просто..)))
Ананомчикус• 08 апреля 2015
Ответ дляea
Я же вам русским языком написала, что у меня две кошки этой породы.
И что с того? Породистый тот котенок, происхождение которого подтверждено документами. А вы уже по фото породу определили. Это котенок может быть только похож на... но никак не породистый.
Ананомчикус• 08 апреля 2015
Автор, если котенок внешне нравится то берите, но не ищите там породу. Поролистые котята только с родословеыми и то не всегда. Все осталтные так или иначе просто красивые метисы.
Стетоскопуло• 08 апреля 2015
Ответ дляАнаномчикус
Худая такая((((
ее обьем зависит от времени года. Когда она линяет на ней остается только подшерсток пух, он белого цвета. А верхние волосины длинные и темные, они торчат и составляют обьем. Если волосины выпадают, то кошка светлая и худая, а если волосины выросли, то кошка темная и толстая. Такой же принцип и у пушистых котов. Но у этой волосины темные и длинные, они заметно толще и упругие, торчат как бы внешним слоем.
Любовь Калистратовна• 09 апреля 2015
Ответ дляkitty76
о! Спасибо, что разбираетесь. Уже много лет веду борьбу с теми, кто сиамами называет тайских. ну нет сил...
а в чем разница? расскажите, пожалуйста..
Любовь Калистратовна• 09 апреля 2015
Ответ дляkitty76
спасибо! разобралась. у меня жили тайцы, а я всегда считала их сиамами
но все равно они ЛУЧШИЕ!!!!
Ананомчикус• 09 апреля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Тут не в шерсти дело. Видно впадины на животе и угловато торчат кости. Емли кошка упитанная такого не будет даже если ее налысо постричь.
Стетоскопуло• 09 апреля 2015
Ответ дляАнаномчикус
нет это ее нормальное состояние. Ее нормально кормили, мойвой тушеной, сколько захочет, она ничем не болела..здесь она толстой кажется. Но она не кастрированая, поэтому не толстая. Она не толстела, и по размеру маленькая была, по длине и по весу, не как сибирские русские и серые полосатые.
Ананомчикус• 09 апреля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Нормально??? Мойвой??? Тушенной??? Теперь понятно почему она такая худая((( Тушенная мойва это для кошки не еда(((
Стетоскопуло• 09 апреля 2015
Ответ дляАнаномчикус
а что еда? сухарики вредно, мы ей не давали, она хотела только рыбу. Молоко тоже иногда, а так что не подсовывали- не хочет, в мойву подмешивали овощи.
Ананомчикус• 09 апреля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Мясо, конечно же. Кошка это хищник и в природе рыбу не ловит. 80% рациона сырое перемороженное мясо, субпродукты, яйца, кисломолочка (молоко не желательно), рыбу вообще как лакомство в вареном виде пару раз в месяц.
Ананомчикус• 09 апреля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Либо сухой корм премиум класса. Это не Вискасы и Китикеты, а хороший сухой корм. Он не вреден, а в 100 раз полезнее тушеной мойвы.
Стетоскопуло• 09 апреля 2015
Ответ дляАнаномчикус
ну вы придумали. Яйца не пахнут, она их есть не будет. На мясо 0 внимания. кильку консервы хотела, но мы решили, что это не для котов. Колбасу стащила со стола копченую. Схватила и давай играться. Катала по полу, но не ела. Она на запах ведется. Творог не ела. Караси еще жареные тушеные, но не сырые ела, сырую рыбу не ела, курицу я ей подсовывала, а она даже не ведется, прям мордой в кефир тыкала, а она оближется только и все. А говорят коты едят сметану. Траву проросшую ела, а потом ее тошнило, оказалось что трава нужна потому что она шерсть заглатывает, когда облизывается, так вот трава смешивается в животе с шерстью и потом тошнит ее так из желудка шерсть выходит, которую она съела.