Добро с Кулаками• 20 марта 2013

Сына первоклашку зовет в гости одноклассник

Опытные мамы, посоветуйте, как правильно себя вести. Есть у нас школьный дружбан Даник, который раза три в месяц зовет нашего малого в гости после школы. То есть его мама мальчишек забирает и они идут к ним, играют, может покормить их, поиграть. Больше чем на 2-3,5 часа их не оставляла и прихожу за ним обычно с какими-то вкусняшками, связкой бананов, пакетом печенек и т.п. Переживаю что не можем пригласить дружбана в ответ т.к. в нашей квартире ремонтное состояние и она в другом конце города от школы, а пока живем относительно недалеко от школы в доме моего отца и тоже как бы гости не в тему. Как поддержать дружбу? Я еще и с малой на руках 1,8 т.е. даже забирать сына прихожу с ней, с мамой Даника мы хорошо ладим. Просто мне неловко что вся игра на их поле.
Апрель Ивановна• 20 марта 2013
Я думаю,что она понимает все это.Даже с маленьким ребенком,уже не пригласишь в гости.
Не переживайте,пусть ребята дружат,пока на территории Даника

lisenok_8282• 20 марта 2013
А вы пригласите мальчика погулять в парк с вами или в пицерию.
Ataliya• 20 марта 2013
У нас такая же ситуация была, на нашем только поле, мама подружки дочки объяснила, что у них негде играть и т.п., поэтому я спокойно реагировала на посещение нашего дома друзьями. Тем более если мама Даньки сама забирает мальчиков, значит ее это устраивает.
e2008• 20 марта 2013
Ответ дляlisenok_8282
e2008• 20 марта 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Оль_• 20 марта 2013
А вы так и скажите маме, что мол очень бы хотелось бы Вас в гости пригласить, но пока вот так, ну ничего - доделаем ремонт и пригласим вас на новоселье)
lana2405• 20 марта 2013
да вроде ничего страшного нет. меня б наверно не напрягало на месте приглашающей мамы, да и в гости не каждый день ходит.
Можете как-то в разговоре сказать, что как ремонт закончите - будете и его к себе приглашать ))
А пока сводите их обоих куда-то, имею ввиду сына с другом.
Пиццерия или может зоопарк, в общем что у вас там есть интересного.
автор Добро с Кулаками • 20 марта 2013
Ответ дляlana2405
Да вот я так и хочу, но мама у него очень заботливая и зимой боялась отпускать, может сейчас с потеплением согласится. У нас еще сложность сейчас - машина в ремонте на достаточно долгий срок. В принципе малого в школу/со школы возит на своей мой папа, ему по дороге в бассейн, может его попросим.
автор Добро с Кулаками • 20 марта 2013
Ответ дляОль_
Говорила конечно, мы хорошо общаемся, но мне все равно как-то неловко что она их и кормит и все, хотя я тоже так бы делала. Только ремонт мы скоро не закончим - летом собираемся своими силами начинать стройку неподалеку от школы. Там конечно мальчишкам будет ОЧЕНЬ весело, но кто ж их пустит...

Новогодняя пальма• 20 марта 2013
Пригласите в игровую детскую, скажите маме как есть - извините, у нас просто ремонт затяжной

честность и правда всегда приветствуются
Сегодня я не я• 20 марта 2013
У меня была такая школьная подруга - мы играли чаще у неё (моя мама почему-то не хотела, чтобы у нас).
Но её мама не очень любила вылазки вне квартиры, поэтому в зоопарк, кино, в парк аттракционов, поиграть в бадминтон - это мы с моей мамой ходили. И всех всё устраивало.
автор Добро с Кулаками • 20 марта 2013
Спасибо за ответы! Мне поспокойнело )) Как потеплеет продумаем культурную программу.