НаливайКа• 09 апреля 2015

Кто будет делать четверговую соль ?

Девочки,кто будет делать четверговую соль?..подскажите,как правильно сделать и когда именно делать- сейчас ночью или завтра утром?...спасибо
ТыЧиНеТЫ• 09 апреля 2015
А это ещё что такое?

На паровозе• 09 апреля 2015
Когда-то делала, , но не помню уже. Тоже послушаю )))
Пешеходик• 09 апреля 2015
А что это? И для чего?
Люблю порядок• 09 апреля 2015
шо это, впервые слышу ,что то новенькое
ksyxaua• 09 апреля 2015
Слушайте,я с советчицей узнаю все новое и новое,хотя живу уже 36 лет))
автор НаливайКа • 09 апреля 2015
http://xfood.ru/page/u-chomu-sil-chistogo-chetverg...
Anya NKah• 09 апреля 2015
Волшебная ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ.
Не пропустите единственный в году день, когда вы сможете ее приготовить!! Она действительно просто волшебная!

Четверговая соль это своего рода панацея, она обладает СИЛЬНЕЙШИМИ обережными, защитными и лечебными свойствами, помогает при болезнях как физических, так и душевных, «лечит» и оберегает семью, приносит в дом счастье и достаток.

Четверговую соль можно приготовить только в Чистый четверг. И использовать в течение всего года до следующего Чистого четверга.

Если употреблять четверговую соль в пищу, то она способствует излечению от любых недугов, защищает от дурного глаза.
Четверговая соль гармонизирует пространство дома и очищает его от конфликтов, ссор, наводит мир и лад, помогает сближению членов семьи. Для этого четверговую соль нужно разложить по дому в специальные места - углы и важные сектора дома.
При ссоре мужа и жены нужно положить тканый мешочек с четверговой солью под подушку.
Если человек уехал и долго не возвращается, то нужно бросить щепотку четверговой соли в огонь.
Хорошо использовать четверговую соль для купания детей и младенцев - они будут расти здоровыми, сильными и умными.
Для привлечения в дом достатка и благополучия нужно поставить солонку с четверговой солью на стол и всегда держать ее полной.
Если в дом приходит человек с недобрыми намерениями, то нужно угостить его пищей, посыпанной четверговой солью.
А после ухода такого недоброго человека посыпать его следы у порога четверговой солью, чтобы не осталось после него негативной энергии - четверговая соль хорошо впитывает в себя весь негатив.
Для сохранения в семье мира и порядка нужно каждому члену семьи положить под кровать, в изголовье, горсточку четверговой соли.

Так как же приготовить четверговую соль в современных условиях?

Раньше магическую четверговую соль готовили в русской печи - запекали на семи березовых поленьях, с капустными листьями. Сейчас трудно найти русскую печь в городе. Поэтому многие задаются вопросом: как приготовить четверговую соль в современных условиях? Есть такая возможность.

Изготовить четверговую соль можно и в городе, на обычной электрической или газовой плите. Обязательно готовят четверговую соль в ночь со среды на чистый четверг. А в первый раз ее используют в деле и таким образом активируют при уборке дома в сам чистый четверг.

Самая лучшая четверговая соль получится, если взять соли из трех домов, которые обладают позитивными свойствами и качества которых вы хотите иметь у себя. Попросите соли у своих богатых друзей, у тех, кто имеет счастливую семью, здоровье, успех, достаток, процветание, реализацию.

Смешать эту соль с пачкой соли крупного помола (мелкая, морская и йодированная не подходят). Собрать своих домочадцев, чтобы каждый своей рукой бросил большую горсть соли из этой смеси на сковородку. По опыту, на год, с учетом того, что приходится иногда с друзьями поделиться, хватает примерно килограмма соли, так что попросите домочадцев «загребать побольше».

Добавить к этой соли 12 ложек ржаной муки, можно травки всякие вкусные, какие вы любите, и прокалить на сковороде вместе с мукой, пока мука не почернеет. Затем просеять и сложить в тряпичный мешочек. Идеально использовать для этих целей чугунную сковородку, если такой нет, то любую сковородку с толстым дном.

Хранить Четверговую Соль нужно обязательно на кухне, поближе к плите. Но так, чтобы ее посторонний глаз видеть не мог, и чужим об этом ни в коем случае ничего не рассказывать.

Соль такая – это своего рода панацея, она помогает при многих болезнях, как физических, так и душевных, «лечит» и оберегает семью, приносит в дом счастье и достаток.
Anya NKah• 09 апреля 2015
только мои уже спят все...(((
nexo4yxa• 09 апреля 2015
Где же вы раньше были(((( теперь только в следующем году ....

Тумба-юмба• 09 апреля 2015
а если домашних дома нет,что на работу к ним бежать?!
бифидобактерияЖоржик• 09 апреля 2015
Я так поняла можно сделать и самой. Вот только ржаной муки у меня нет.
Карта мордвы• 09 апреля 2015
Прикольно
Дуболом• 09 апреля 2015
Ну от че так на ночь расстраивать!!!Надо было раньше сказать,а теперь поздно уже.....
бифидобактерияЖоржик• 09 апреля 2015
Ответ дляДуболом
А давайте просто обычную соль пожарим.
Дуболом• 09 апреля 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А давайте просто обычную соль пожарим.
Я вот подумала,а если просто соль и мука обычная и самой сделать!!!Мы ведь женщины хранительницы очага!!!Ну может миллионами не накроет и прям секса с мужем не так уж до упаду будет,но все же ’все женщины ведьмы’,добра своим ритуало прибавим в семью!!!Главное в это верить!!!
newchok• 09 апреля 2015
Это получается уже нельзя делать? Со среды на четверг... А уже четверг(((( Да и все уснули...блииииин.... А у меня и мука ржаная есть.... Купила месяц назад, хотела хлеб испечь, да так и пролежала у хозяйки-лентяйки(((((
автор НаливайКа • 09 апреля 2015
Девочки,сейчас уже делаю с овсяной мукой,перемолола овсяные хлопья..думаю,тут важно именно соль и плюс какая-то добавка(мука),чтоб хорощо прогорела..добавила всякие травки с освяченой баськи...делайте,пока ещё можна ))
бифидобактерияЖоржик• 09 апреля 2015
Ответ дляnewchok
Так какраз сейчас и надо делать. Делайте.
автор НаливайКа • 09 апреля 2015
очень быстро прожарилось..уже готово..незабудьте три раза ’Отче наш’ прочитать

Эскиз бесконечности• 09 апреля 2015
вот что я нашла https://

автор НаливайКа • 09 апреля 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
вот что я нашла https://

спасибо..супер
Эскиз бесконечности• 09 апреля 2015
а вот что говорит Алена Курилова
https://

shevchikmarina• 09 апреля 2015
А я такое нашла от экстрасенса Татьяны Литвиновой :
Добрый день, мои уважаемые друзья, телезрители и подопечные!

Хочу Вам дать важный совет!
Для того чтобы сделать Четверговую соль ,надо взять обыкновенную соль, можно растолочь пачку каменной и все члены семьи, начиная по старшинству, берут по пригоршне из общей кучи и кладут на тарелку в центре стола , покрытого светлой чистой скатертью. Ту соль, которую клали все члены семьи , нужно перепекать (запекать) в духовке минут десять при высокой температуре (200 градусов). Эту соль несут в храм и там освящают на Чистый Четверг. Это и есть та самая четверговая соль.
Подумывающая• 09 апреля 2015
Четверговую соль можно делать в чистый четверг от рассвета и о захода солнца. ЕЕ можно делать без добавок (капусты, хлеба и пр.). Самое важное хорошо прокалить, чтобы очистить соль от негатива (соль как и вода запоминает и удерживает информацию, в том числе и негативную,от которой нужно избавится). После этого нужно начитать на соль специальные молитвы (в зависимости для каких целей вы ее будете потом применять). К примеру у кого в семье ссоры, можно начитать молитву от ссор, а затем присаливать пищу ну и т.п.