Любительница• 09 апреля 2015

Позеленело посинело вокруг ротика

Мамочки дорогие, подскажите, что это может быть. Перед сном у ребенка стало сине-зеленое вокруг ротика. 3 года. Точнее увидела я четко, когда только уснул. Как разоспался - стало всё нормально.
Участковая у нас "не очень". К какому доктору обратиться сразу?
(г. Николаев)
Чёрти Шо• 09 апреля 2015
сердце. если носогубный треугольник синеет это проблемы с сердец.обратитесь к врачу

Анонимус Я• 09 апреля 2015
К кардиологу и срочно!
MASHUNCHIK_BUKA• 09 апреля 2015
к кардиологу
Ошеламиссимо• 09 апреля 2015
только сегодня заметили, а раньше как?
я Кукарача• 09 апреля 2015
Хотя бы в скорую позвоните проконсультируйтесь.можно ли до утра подождать.У моего слипание клапанов,постоянно переживаю,раз в год проверяемся...
ksyxaua• 09 апреля 2015
о Господи,ну не пугайте так мамочку,пусть завтра обязательно к врачу!!!я например очень мнительная и до утра не дожила бы))
Ищу-брожу• 09 апреля 2015
Может освещение, тень?
Роза завяла• 09 апреля 2015
http://www.happy-giraffe.ru/community/4/forum/post... тут объясняют причину.
Мэри Попкинс• 09 апреля 2015
В любом случае вопрос своему врачу задать. А дальше исходить от ответов. Может даст направление к кардиологу, если нет,сами попросите.
Я тоже в Николаеве живу. У меня чуть другая история.
У нас атопический дерматит, ходила по многим врачам, и была в ’Валео’ у Полового Ю.А.(очень хвалят). Он хорошо осмотрел ребенка и помимо всего остального сказал, что синеет носогубный треугольник и шумы в сердце. Дал направление на УЗИ сердца. Сходили, сделали, и там кардиолог сказала, что все в норме, и в таком возрасте это нормально,нам было около 5 мес. Там в сердечке какое-то отверстие должно закрытся до 1-1,5 года. И от этого шумы. Но это норма, как к примеру родничок до какого-то определенного возраста должен закрыться. Так что мы перестраховались, но врач этого не объяснил, а на дорогое обследование отправил раньше времени.
Но, этот же врач, Половой, у моей племянницы обнаружил порок сердца врожденный, который другие врачи до 6 лет не видели. А он увидел. Племяннице делали операцию в Киеве, которую должны были сделать еще в год-два.
Вот, исходя из этого всего, этого доктора могу рекомендовать. Но все равно проконсультируйтесь сначала у участкового. Не шутите, лучше все переобследовать.

marysya123• 09 апреля 2015
У нас так было, до года. Наблюдаемся у кардиолога теперь раз в год. Узи и кардиограмма. Страшных патологий нет, но контроль нужен. Обязательно схрдите к кардиологу, толковому кардиологу.
автор Любительница • 09 апреля 2015
Спасибо всем!
Было такое до 2-3месяцев, если плакал, совсем иногда темнело вокруг ротика. Кардиолог тогда даже узи не делал. Сказал у смуглых деток это нормальное явление, когда плачут.
Сын здоровенький, прививки делаем, переносим норм.

Я уже ничего не знаю. Почитала и всё, реву по настоящему
Завтра потопаем..
автор Любительница • 09 апреля 2015
Ответ дляМэри Попкинс
да, конечно. какая ни есть начнем с нее, и кардиолога в бывшей ЖЦРБ. К Половому обращусь в частном порядке - перестраховаться.
Ищу на мама.мк.юа как-то писали о классном детском УЗИ..

Спасибо Вам!!!!
Мэри Попкинс• 09 апреля 2015
Ответ дляЛюбительница

Спасибо Вам!!!!
Мы узи делали на Васляева, напртив к-та ’Юнность’ в ДК. И племяннице там делали, и сестру мою туда с Октябрьского направляли.
автор Любительница • 09 апреля 2015
Ответ дляМэри Попкинс
да, точно! его все хвалят. надеюсь всё будет нормально...

Спасибо! Здоровья Вам, Вашим деткам, родным и близким!
Мэри Попкинс• 09 апреля 2015
Ответ дляЛюбительница

И вам желаю не болеть! Пусть тревога окажется ложной!
Звоночек• 09 апреля 2015
Ответ дляЛюбительница

Скорее всего у Вас овальное окошко не закрылось, ещё проблемам по неврологии могут дать такое. У меня у старшей до сих пор синеет. Нам 9. У неё невралгийка, т к синеет когда нервничает, у малого ООО, овальное окошко, синеет при нагрузках. Степень опасности в большей части определяется размером этого окошка, но многие люди живут с ним, спортом занимаются и даже не подозревают о такой особенности.
автор Любительница • 09 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
да, вот у нас нагрузка сегодня очень большая.в обед почти не спал
получилось бодрствовал с 14 часов подряд, перед сном капризничал сам не зная почему.
будем проверяться
Тенюшка• 09 апреля 2015
Автор, помимо проверки у кардиолога надо ещё пульманологу показаться. Реже, но бывает, что это проблемы по его части.
автор Любительница • 09 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
спасибо! всё может быть..
свекр астматик