После 18• 09 апреля 2015

Моя мама и муж. Устала уже((((

Прошу совета, потому что уже не знаю как быть...
Мы женаты 2 года. Сразу после свадьбы жили год отдельно (снимали жилье), потом я сразу забеременнела и финансы не позволили тратится - переехали в итоге к моей маме (я, муж и малыш). 2-комнатная квартира, у нас своя комната, у мамы своя. И началось :)
Моя мама меня ростила без отца с 7 лет. Т.е. мужчины в доме не было ооочень давно. Я подозревала, что будет сложно, но не на столько... Мой муж ее раздражает во всем: начиная с того, что его пиво в холодильнике место занимает и заканчивая тем, что он допил молоко и никому не оставил. У мужа характер далеко не подарок: пару раз она с ним взьелась из-за какой-то бытовой ерунды, он гавкнул в ответ - и все, он хам, с ним говорить нельзя, весь негитив выливается на меня. Я уже устала это терпеть... Понимаю, что это я вышла замуж, а не мама. И что это я должна мириться со всеми недостатками мужа, а не она. Но невозможно так жить!!!!! Постоянные придирки и цепляния. "Он мне утром доброе утро не сказал", "Почему он так поздно с работы приходит, вы ему не нужны"..... Я близка к нервному срыву уже. Мужу не говорю о многом, потому что он терпеть не станет и все выскажет маме, опять будет скандал со слезами и истериками. Или еще хуже- скажет сьехать на сьемное жилье. А мы сюда переехали только из-за того, что хотим скопить на свое!! На сьемной квартире точно не скопим!!
Ко всему у моего мужа очень большая семья, но далеко. И они естественно иногда приезжают к нам в гости, особенно с появлением ребенка. Они отличаются от моей мамы по характеру и по стилю жизни, поэтому тоже не очень ладят. И этот весь негатив растет как снежный ком, я уже задыхаюсь просто......
Как быть? Что делать? Не могу уже((
Как у вас? Ваши родители и ваши мужья в каких отношениях? Есть у меня тут "сестры по несчастью"?
очки_ннадо• 09 апреля 2015
Съезжать иначе семью потеряете

КаРаКаТиЦа• 09 апреля 2015
Взять ипотеку и переехать в свое.
У нас ситуация как у вас, но мы уехали в итоге на съемное. Мне мой муж и моя семья дороже.
Вопрос со своим жильем не решили, но живем счастливо и БЕРЕЖЕМ НЕРВЫ свои и ребенка.
Мафиозная• 09 апреля 2015
нет возможности снять квартиру, снимите комнату, общежитие, но у чужих людей, с отдельным холодильником и отдельной бытовухой. Я не понимаю как вообще можно вместе жить, пересоритесь, разведётесь, будете потом во всех бедах маму обвинять, опять скандалы, оно вам надо?
Форточка с диоптриями• 09 апреля 2015
Разъехаться!!!
Все возможно• 09 апреля 2015
У меня ситуация в чем-то похожа
Но я считаю , что мама одна на всю жизнь, а мужья - приходящее.
Поэтому на стороне мамы
ПростоБелка• 09 апреля 2015
дулали ремонт 2 месяца и ребенок жил через день у мамы и свекрови, а я занималась с ребенком там же... Я чуть с ума не сошла, претензии те же, только ко мне.. Вплоть до того, что варенье ложку в банке взяла, но не разровняла оставшееся, чтобы ровненько было... то тарелку поставила с остатками детской еды, а она занимает место в холодильнике. П.С. мама живет с папой... так что тоже самое
автор После 18 • 09 апреля 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Взять ипотеку и переехать в свое.
Долго Вы терпели? Как после переезда сложились отношения с родителями?
Мне мой муж тоже дороже, поэтому и ругаюсь с мамой сама, до мужа не довожу. Или наоборот: только с мужем, но до мамы не довожу. Но скоро тресну уже...

Почемучка• 09 апреля 2015
Блин, как я вас понимаю((( Живем с моим папой, он вдовец. Частный дом в городе, нам очень близко к школе и мечтаем сдавать квартиру мужа (она на отдаленном жилмассиве) и построиться рядом с папой. Только еще и женаты мы 10 лет и детей двое...
Причем все они у меня хорошие и культурные, но раздражают друг друга. Иногда как накроет...
Нарисовалось• 09 апреля 2015
Запретите маме и мужу общаться! Скажите что не можете так больше! мама его доест, и вы потреяете семью. Просто напрямую скажите маме- мама раз он тебе не такой, давай я буду сама с ним разбираться, не замечай его вообще! Это очень сложно так жить, как вы.. Я сама живу с мужа мамой и бабушкой, и прожили уже 7 лет! Были и скандалы и истерики и что хочешь. Но я себя в обиду не даю, и вы не давайте в обиду свою семью! Переедете - будет легче, а пока.. не давайте маме портить вам отношения с мужем. Они так потом тяджело восстанавливаются
Conka13• 09 апреля 2015
снять жильё подешевле и копить ,на пару лет больше подсобираете и купите своё жильё,если будете жить с мамой муж может психануть и уйти,вы молодая семья и должны жить отдельно от родителей(
Русская Богатырша• 09 апреля 2015
У подруги была подобная ситуация. Ничего не смогла изменить, разрывалась между двух огней. в итоге плюнули на все и съехали на съемную квартиру.
@risto_kratka• 09 апреля 2015
моя мама терпеть не может моего мужа.. он - рыбак и каждую неделю на рыбалку ездит. а мама считает что мужчина должен быть возле ноги.. но нам легче.. нас разделяют 600 км расстояния.. чем мама дальше тем она любимее
Директриссимо• 09 апреля 2015
чоловік моїх просто на дух не переносить, а я його))) Так і живемо))) Правда окремо. Жили 3 роки з його батьками і братом - згадую, як найважчий період у моєму житті. Тоді постійно думала про розлучення і якби переїхати) А тепер ГАРМОНІЯ))))
автор После 18 • 09 апреля 2015
Ответ дляВсе возможно
У меня ситуация в чем-то похожа
Поэтому на стороне мамы
У меня муж первый и надеюсь, что последний. Поэтому я на его стороне (в разумных пределах, конечно). Но маму тоже люблю ((((
Мафиозная• 09 апреля 2015
Ответ дляВсе возможно
У меня ситуация в чем-то похожа
Поэтому на стороне мамы
а замуж зачем выходили? ну и жили бы с мамой, тихо мирно
Соображалочка• 09 апреля 2015
Да таких наверное каждая вторая семья, не зря столько анекдотов. А Вам хочу посоветовать на все притензии мамы отвечать ’ Ты наверное хочешь что бы я развелась с любимым мужем, и всю свою жизнь тебе посвятила. Только не забывай что финансовые тяготы тоже на твои плечи лягут’. Многим помогает,
Все возможно• 09 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Вас не спросила!
Русская Богатырша• 09 апреля 2015
Ответ дляПосле 18
любите маму на расстоянии. И отношения наладятся
ПростоБелка• 09 апреля 2015
Ответ дляСоображалочка
меня бы мама за такие слова так отчихвостила!

Анка-пулемётчица• 09 апреля 2015
Ответ дляВсе возможно
У меня ситуация в чем-то похожа
Поэтому на стороне мамы
действительно, зачем заводить семью... если есть родители.
Майданщица• 09 апреля 2015
сьезжайте от мамы, хоть в комнату сьмную хоть в квартиру. Кто ищет тот найдет куда переехать жить.
Иначе потеряеете и маму и мужа. Переругаетесь со всеми, и сами психом станете, потому что терпеть такой моральный накал постоянно тоже не возможно.
автор После 18 • 09 апреля 2015
Ответ дляНарисовалось
Та они и так практически не общаются(( и это одна из претензий мамы в том числе! Типа он меня не замечает, я для него пустое место.
Мы так живем всего 8 месяцев, а я дура верю и надеюсь, что все наладится. Уже все слезы выплакала(
Каравай-каравай• 09 апреля 2015
я в такой ситуации попросила маму, чтоб, если она меня хоть немного любит, не разрушала мой брак.
помогло.
Нарисовалось• 09 апреля 2015
Ответ дляПростоБелка
вы в школу еще ходите?
Лавричка• 09 апреля 2015
я росла в полной семье, но с мамой после свадьбы не смогла жить, тюкала меня по поводу и без повода, почему муж поздно пришел, почему вечером пиво пьёт и так далее, спасибо родителям они нам помогли купить квартиру, а вот старшая сестра ушла с мужем на квартиру и живут уже 33 лет, а ведь были на грани развода после того как пожили с родителям. Бегите если хотите сохранить семью
Все возможно• 09 апреля 2015
Не пойму, как вы хотите , чтобы мужья ваших мам уважали, если сами их не уважаете
ХдеЯсь?• 09 апреля 2015
Родственников надо любить на расстоянии. Чем дальше, тем сильнее)) Съезжайте..А то семью потеряете..
автор После 18 • 09 апреля 2015
Ответ дляСоображалочка
Я эту фразу часто бросаю, только про финансы не добавляю...
Русская Богатырша• 09 апреля 2015
Ответ дляВсе возможно
это с чего Вы такой вывод сделали?
ПростоБелка• 09 апреля 2015
Ответ дляНарисовалось
вы в школу еще ходите?
нет, мне 30 лет и я уже 7 лет в браке