Козяка-маляка• 2 часа назад
Сдвг. В чем предназначение этих людей?
Сдвг это не заболевание, с этим можно жить. Хоть и очень сложно сдвгшникам - они отличаются от других. Если родители понимающие - шансы есть. Если нет - ко взрослому возрасту добавится куча психологических проблем.
Мне стало интересно, в чем предназначение этих людей? Их, кстати, достаточно много.
Баба на горошині• 1 час назад
Ответ дляКозяка-маляка
Я и есть сдвгшник.
У вас нет страха. Предназначение, на мой взгляд, открывать новые горизонты. Принимайте препараты для концентрации и вы сможете очень многого достичь.
Козяка-маляка
• 1 час назад
Ответ дляfrom Ukraine
А вы пробовали работать с психологом чтобы уменьшить тревожность или психотерапевтом
Да. Не нашла своего психолога. Пока все мимо.
Сосиска_Втесте• 1 час назад
Ответ дляКозяка-маляка
Сказал что с этим ничего нельзя сделать. Раз я дожила как то до своего возраста, то и дальше как то доживу.
Уже два. Самое золотое время было до года((
Сосиска_Втесте• 1 час назад
Ответ дляКозяка-маляка
Попробуйте gptчат использовать как психолога. Только укажите что он ’психолог работающий с сдвг’
КозацькаДуша• 1 час назад
Ответ дляКозяка-маляка
Что изменит ремень? Меня лупили. На мою нервную систему это никак не появляла. Процессы торможения как не работали так и не работают.
Не только ж процессы торможения. А еще и процесс включения, мне например оч тяжело в школе давались гуманитарные придметы. Только сейчас я поняла почему. А вы знаете, что у мальчиков и девочек СДВГ проявляются по-разному
Кракадэ• 1 час назад
Ответ дляНоунэйм
Таких компенсують медикаментозно
Але не всі батьки цим займаються.
Эффективна только метаболическая компенсация и обеспечение базовых ресурсов.
Дівчина Гілмор• 1 час назад
Ответ дляКозяка-маляка
Да, сдвгшников часто называют глупыми. Они другие. В чем предназначение таких людей?
Кайфавать
Козяка-маляка
• 1 час назад
Ответ дляКракадэ
Обычно это высокоинтеллектуальные люди.
Если глупые - однозначно из ’дефицитников’.
Мозг для эффективной работы требует много ресурсов, которые у глупых попросту не обеспечены
У меня очень много ресурсов уходит на принятие решения. Я вижу сто сценариев развития ситуации и у меня 25 запасных планов. Колоссальная работа. Абсолютно бесполезная. И крайне энергозатратная.
Таки я глупая, раз не умею рационально подходить к решению вопросов.
Жена миллионера• 1 час назад
Ответ дляКозяка-маляка
Я вот думаю, может и правда сдвг это все таки нормотипичность своего рода? Почему тогда общество не принимает таких людей? (принимает с трудом?)
Оце не треба вже розказувати і в маси нести, у цих людей на лобі діагноз не написано, з якого дива хтось має їх не приймати... Для чого ці ваші вигадки? В якому суспільстві вас не приймають?
Козяка-маляка
• 1 час назад
Ответ дляБаба на горошині
Я всего боюсь.
Кракадэ• 1 час назад
Ответ дляАнонім Секретар
Медицина не стоит на месте. Есть таблетки. Но люди не хотят их принимать. Лучше отправлять жизнь окружающим. Я человек спокойный. Мне на нервы действуют прыганья и скачки. Приходят в гости - я не могу дождаться когда же они наконец уйдут.
Значит вы постоянно сенсорно перегружены.
Дівчина Гілмор• 1 час назад
Ответ дляКозяка-маляка
Ви тревожниця ще може
Козяка-маляка
• 1 час назад
Ответ дляКозацькаДуша
Сдвг у всех разное. Степень, нюансы, работа мозга. Какая область преобладает.
from Ukraine• 1 час назад
Ответ дляКозяка-маляка
Я всего боюсь.
Я читала у лабковского в книге про эти страхи. То есть у него доходило до того что он шёл по улице и боялся что на него упадет дом, такие не обоснованные страхи, и он смог справиться со всеми этими симптомами только уже во взрослом возрасте, кажется больше 40 ему было, когда он начал принимать препараты и пишет о том что жизнь его полностью изменилась но он постоянно сидит на этих препаратах теперь и тревожность полностью ушла
Жена миллионера• 1 час назад
Ответ дляАнонім Секретар
Так це у вас проблеми, лікуйте свою нервовість, пийте таблетки. Нормальні діти - це активні діти
Дівчина Гілмор• 59 минут назад
Ответ дляКозяка-маляка
Однозначно.
То може то не сдвг не дає приймати рішення і малює купу сценаріїв, а тривога?
КозацькаДуша• 59 минут назад
Ответ дляКозяка-маляка
Я так делаю. Мне когда то друг задвигал, что я пессимист.
Но я испульзую это как рассчет рисков
. Попробуйте использовать этот момент себе во благо. И выбирать самый лучший вариант для себя
Но я испульзую это как рассчет рисков
Козяка-маляка
• 58 минут назад
Ответ дляfrom Ukraine
С возрастом страхи увеличелись.
Лабковский таблетки пил? Неожиданно. Он для меня шоумен. Не психолог. Нет, он говорит интересные вещи. Но я его почему то не воспринимаю серьезно.
Козяка-маляка
• 58 минут назад
Ответ дляДівчина Гілмор
Сдвг- как база.
Мозговая пилочка• 57 минут назад
Ответ дляКозяка-маляка
СДВГ может сочетаться с высоким интеллектом, такие сообразительные, все хватают на лету, но трудно довести дело до конца, становится скучно. Например, если это ребенок, работает на уроке, запоминает что рассказывает учитель, но ненавидит домашку, тяжело заставить себя ее сделать, ищет поводы отложить ее выполнение, потом может либо не сделать, либо сидеть допоздна. Ненавидит текущие домашние дела, помыть за собой посуду, сделать уборку, кто постарше, потом приготовить еду, когда вырастет, тоже не может заставить себя заняться этим. Таких считают ленивыми, а это особенность работы мозга. Во взрослом возрасте, многим удается научиться дисциплине, в той или иной степени, в том что касается домашних дел, монотонной работы. В чём предназначение? А в чем предназначение людей без СДВГ?
Дівчина Гілмор• 56 минут назад
Ответ дляКозяка-маляка
С возрастом страхи увеличелись.
Ну таке, знаєте, говорити про сімейні цінності і як правильно вибирати партнера, сам при цьому розведений😄
Я здивувалася, коли дізналася, що в нього сдвг
Файно Замало• 54 минуты назад
Ответ дляКозяка-маляка
Я не знаю ответ. Вот и пришла сюда спросить.
С одной стороны мы, в принципе, нормальные. По дороге на работу штаны не теряем, входим в нужные двери.
С другой стороны мы не такие как все. Это очень тяжело.
Родным и близким тяжелее:)
Наша взяла• 53 минуты назад
Ответ дляКозяка-маляка
Это не связано с СДВГ вообще. Это тревога и лечится.
from Ukraine• 52 минуты назад
Ответ дляКозяка-маляка
С возрастом страхи увеличелись.
Он написал чудесную книгу про сдвг в паре с одним врачом который занимается лечением из двг и описывает там свой опыт в свою жизнь и как он справлялся с этой болезнью на протяжении всей своей жизни книга очень Увлекательная рекомендую он написал эту книгу для родителей детей с двг чтобы помочь им понять что это за болезнь Что происходит с ребёнком Как к этому относиться Как помочь ребёнку и Как помочь себе
КозацькаДуша• 52 минуты назад
Ответ дляСтефанія
Генерировать идеи
Ой это я
. У меня куча идей. Но до конца их доводят другие
Козяка-маляка
• 51 минуту назад
Ответ дляДівчина Гілмор
Вот вот. Сапожник без сапог.
Стефанія• 51 минуту назад
Ответ дляКозацькаДуша
Ой это я
Ну так.
Я из за этого стала руководителем