Одноклассница• 09 апреля 2015

Навеяно хвастами из секонда

Ждем тем "Смотрите, что я нашла сегодня на помойке!".

Грустно, девочки, грустно. Нашли, чем хвастаться...
Тетя из министерства• 09 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая_
)))))) Бу-га-га)))) У кого же вы будете неизношенное б/у покупать, если не будет тех ’без мозгов’, кто покупает новое?)
Как и прежде - у европейцев новое будет, соответственно, у нас будет б/у валом.

Niviana• 09 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая_
не поверите, но пролеты бывают у многих. Да и ’понтовых’ тоже не переведется.
Чумачечая_• 09 апреля 2015
Ответ дляТетя из министерства
Там было про б/у комбезы)
irenmay• 09 апреля 2015
Моя подруга - девушка вполне обеспеченная, с квартирой, дачей на берегу Днепра, машиной, и двумя солидными семейными бизнесами - частенько покупает вещи сэконд-хэнд. Как вы понимаете, делает это не из-за бедности.

И дело даже не в экономии, деньгах и пр. Лично я в последнее время все больше задумываюсь о том, как сильно человечество засоряет планету и как много природных ресурсов расходует понапрасну. Поэтому я вижу только в плюсы в том, что вещи приобретают вторую жизнь таким образом, что они не складируются на чердаках и не гниют на свалках, в то время как на бесчисленных производствах выпускаются все новые и новые тряпки....

И напоследок: для меня бедность - не в ограниченных финансовых возможностях, а в скудоумии, неспособности мыслить шире и видеть всю картину. Вот это настоящая бедность. И к сожалению, если деньги можно заработать, то развить свои мозги в зрелом возрасте уже намного сложнее. Поэтому мне очень жаль автора сей темы. То, что не дала природа или не развили в свое время родители, автор сейчас уже вряд ли сможет восполнить...
Чумачечая_• 09 апреля 2015
Ответ дляNiviana
Вот это гадко на самом деле. Высиживать тут у кого купить б/у в хорошем состоянии да еще этих же людей и поносить. Такого еще не встречала, вот - реально нищебродство душевное.
Послушная• 09 апреля 2015
Ответ дляПомидорина
Да еще с каким-то остервенением доказывают что все хорошо.Самообман.
За все темки что смотрела пару вещей только нормальные были, остальное хлам жуткий
Да ну прям) Я малому кроссовки адидас купила за 30 гривен
Niviana• 09 апреля 2015
не путайте слова - ’понтовые’ вещи и хорошие вещи - часто разные понятия
Жирафовое варьенье• 09 апреля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ухты, как можно себе мозги перелопатить:)))
Блин, не гоните люди, мерянная, а может и не мерянная в магазине вещь не равна ношенной и обработанной химией.
Вот именно об этом пост автора, но многие не понимают...
Чумачечая_• 09 апреля 2015
Ответ дляNiviana
Понтовые вещи - это те, на которые у ч-ка, так их называющего, нет денег. Вот и вся премудрость)

Niviana• 09 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая_
ну это ваше мнение, вам с ним и жить.. В моем понятии это вещь низенького качества, но с отличной БРЕНДОВОЙ бирочкой и неоправданной ценой. Походите по магазинам - таких много ))
Железный коготь• 09 апреля 2015
А,была бы интересная тема(что я нашла в помойке) я практически там нашла старинный буфет,отреставрировали-красота!!!красное дерево!!резьба!!
Жена миллионера• 09 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
Ни слова стеба и сарказма. Написано же - грустно все это.
так а чего грустно? грустно, когда плачутся, а когда девочки как хобби это превращают и радоваться могут мелочам - значит, мы прорвемся еще!
Чумачечая_• 09 апреля 2015
Ответ дляNiviana
Я не настолько заморачиваюсь вещами как высокодуховные низвергатели ’понтов’)
Железный коготь• 09 апреля 2015
Ответ дляNiviana
Не понимаю, а хвастаться новыми босоножками г..ного качества за полторы штуки ’не стыдно/грустно’? Или платьем за 800 грн, которое 1 раз оденешь и все... Я всегда от таких индивидуумов слегка в шоке, в уме как без мозгов назвать не могу, извините за искренность - ИМХО. Хотя сама себе тоже могу подобное позволить в общем то. Но предпочитаю все же тратить деньги разумно и на качественные вещи, а не на ’понты’ ненужные.. ’Костюмчик Ленне купила детю, 74 размер, 2500 обошелся’. Где тут логика? Уж лучше б/у купить за 300-400, они все равно еще не изношенные нисколько.
А у многих нет возможности купить новое хорошее, так лучше плохое дешевое покупать или все же хорошее, но б/у? К тому же у вещей ’секонд’ вид часто практически как новый, потому что плохого качества товар до этого звания просто не доживает.
У каждого свои соображения, какие вещи покупать. И если вещь реально классная и в отличном состоянии, то я лучше порадуюсь, что купила ее за 100-200 грн, чем за 600-800. Ничего плохого в этом нет
умница!присоединяюсь!
Бабка-ежика• 09 апреля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
И не обработанные? Может это в стоке?:)
Убила полчаса времени, но все комментарии ’по-диагонали’ прочла)). Скажу свое мнение. По ’долгу службы’ сдаю в аренду помещение сетевому стоку-с-хенду. Итак, сток стоку - рознь. Есть сетевые монобрендовые магазины, которые организовывают свои же стоки или т.н. аутлеты. А есть стоки, в которых продается СХ, но! - дорогой СХ. Разница в стоимости закупаемого СХ - грубо говоря - можно закупить 1 кг за 10 евро(имею в виду не продать конечному потребителю, а именно закупить!!), а можно 1 кг закупить за 100 евро. То что подешевле - там будет т.н. дрек, рваный, вонючий, а в том мешке, что куплен по 100 евро за 1 кг - будут и бирки и бренды. Недорогой СХ - это в основном брит - atmosphere, M&S, next, only, zara. Все зависит от бизнеса тех людей, которые этим занимаются. Те что продают дешевый СХ на рынках, на раскладушках - там конечно в основном ’не фонтан’, хотя откопать можно что-то и приличное. А есть ребята, которые завозят дорогой СХ, а потом (внимание!) все это обрабатывают в специальной камере, которая дезодорирует запах. Стоит такое оборудование бешеных денег, но после обработки вещи СХ запаха не имеют никакого вообще (!!!). Потом вещи сортируют - те что новые и с бирками - уплывают в т.н. стоковые магазины (в которых барышни уверенно покупают типа новые вещи - а на самом деле это СХ)), а те что не новые и без бирок - это третья категория, уплывающая на рынки и базары, на раскладушки и в баулы, в которых надо ковыряться. Зная этот бизнес изнутри - могу сказать, что вполне реально купить красивые, дорогие и брендовые вещи за копейки в ’стоковых СХ’)), а можно купить средний класс - типа зары, атмосферы, мспенсер, - прошлогодних коллекций, но с бирками. А можно до скончанья века ковыряться ’в помойке’ и ничего не найти для себя нужного. И еще: каждую среду, когда объявляется скидка -50,70% - в магазин толпой валят т.называемые мною ’оптовики’, которые баулами скупают вещи, стирают их, отпаривают, а потом успешно продают либо на своих розничных точках, магазинах, либо через интернет-магазины. Этих людей мы знаем так сказать ’в-литцо’, им делают, как оптовикам хорошие скидки. Они же без разбору сметают всю обувь (которая тоже бывает как новая так и бу). Есть такой СХ, когда вещи приходят реально в размерной сетке, грубо говоря с-м-л-хл...Итак, каждому свое. Но вот ’помойкой’ - я бы точно такие магазины не называла. Судя по ситуации в стране, в ближайшее время ’все там будем’. Я бы на месте автора так не горячилась. Для меня СХ, при моем достаточно неплохом достатке - это хобби, которое порою радует меня лично очень недурственными вещами. Вкус надо иметь, глаза на месте, одевать чистые и опрятные, уместные вещи. А так, можно и в бутиках шопиться, но выглядеть как ’с помойки’..
Чумачечая_• 09 апреля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Я обожаю бары в Будапеште и Праге, которые полностью составлены из реально чуть ли не помоечных вещей) Там правда и помоек-то нет, вероятно, они будут реставрировать, за полкопейки продавать, но вещь будет жить годами.
Например я бы не догадалась распилить ванну и сделать из нее 2 барных кресла.
Ну вот фото таких баров например.
Бабка-ежика• 09 апреля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Это называется - антиквариат)) Большой популярностью такие Блошки пользуются в европейских странах - там это целый ритуал. А в странах юго-восточной Азии особой популярностью пользуются такие магазины, в которых продают не только бу мебель, буфеты, столы, но и двери, входные двери, но из благородного дерева, с резьбой, и зачастую 18-19 века, видела двери 17 века...это нечто!!!
Niviana• 09 апреля 2015
Ответ дляБабка-ежика
vasi4kina• 09 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
Давайте думать логически.. Вы купили новую вещь в магазине.. Для Вас она - новая?? Новая.. Но ведь не известно сколько человек её меряли.. Я купила вещь в секонде.. Она для меня новая?? Новая.. И тоже не известно кем она ношена была.. Разница только в цене каждой новой вещи наших с Вами
вы в своем уме ? Одно дело вещи применяли на пять минут ухоженные барышни совершенно другое -носили не к лет разные люди а потом хранили на складе с мышами

@risto_kratka• 09 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая_
Увы и ах.
Не далее как в прошедшую субботу просто убил запах от мамы с дочкой в БИ.
Кстати, если на маме было еще более-менее, то девочка одета была как клошар реальный, да колоритный, но клошар.
это уже от вкуса зависит.. в бутике тоже можно одеться дорого, НО БЕЗВКУСНО
Солнечный день• 09 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
вот верно говорят, лучше в затоптанной обуви гулять по Парижу. чем в новой обуви у себя дома
Как-то не вполне согласна. Быть нищим в Париже? ...Лучше уж везде в новом.
@risto_kratka• 09 апреля 2015
Ответ дляDasik_
А почему Вы какашками все бросаетесь только под анонимами ? Все кто так отстаивает свою позицию ’ фуфуфуфу’ , почему Вы боитесь показать себя?
Потому что бояться общественного мнения..
@risto_kratka• 09 апреля 2015
Ответ дляvasi4kina
kerry_do• 09 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
ну, я тоже предполагала, что после революции будет хуже, но чтобы вот так тотальный ппц пришел, я не представляла. Обложили, как волков нас. И выхода не видать, все сидят и сопят в две дырочки, и никаких поводов для народных протестов нет почему-то. Все сидят на попе ровно, вроде именно этого и добивались. Страна мазохистов просто
+1000
Чумачечая_• 09 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
Я про запах. О вкусе согласна.
Плету интриги• 09 апреля 2015
Ответ дляvasi4kina
откда вы знаете кто их мерял? прям ухоженные
Люблю кетчуп• 09 апреля 2015
Ответ дляПлету интриги
Да какая даже разница. Примерка не равна носке, только и всего.
Новопоштинская• 09 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
ну с финансами у автора наверняка все супер.. раз так осуждает..
но остальным наверное лучше ходить в лохмотьях или голыми, чтоб не дай Боже не попасться ей на глаза ..
Не ходить в лохмотьях
Просто трудно понять мотивы человека, фотографирующего и выставляющего на всеобщее обозрение барахло, купленное подешевке
Какой- то странный способ самореаализации
Это время можно потратить более продуктивно
Чумачечая_• 09 апреля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я позавчера в интертопе который аутлет насколько запасканные босоножки видела - это что-то. Да, они, конечно белые парусиновые, но все равно.
Тарабарщина• 09 апреля 2015
Автор, если на вас завтра упадет балкон или еще какое то недоразумение, то так и знайте - это вас прокляли советчицы, которые зашли в вашу тему. Стыд вам да позор.