Одноклассница• 09 апреля 2015
Навеяно хвастами из секонда
Ждем тем "Смотрите, что я нашла сегодня на помойке!".
Грустно, девочки, грустно. Нашли, чем хвастаться...
Печенюшка• 09 апреля 2015
Ответ дляОсторожная
Ой та ладно...я довольна оторвала там Чико сандалики в отл.состоянии за 50 гр,а вы покупайте по 500 гр
таких цен уже нет(, они по 2000-2500 на 25 размер
@risto_kratka• 09 апреля 2015
Ответ дляДиверсификация
Не ходить в лохмотьях
Просто трудно понять мотивы человека, фотографирующего и выставляющего на всеобщее обозрение барахло, купленное подешевке
Какой- то странный способ самореаализации
Это время можно потратить более продуктивно
А чего ж Вы само реализацией занимаетесь осуждая других? Или Вы так самооценку повышаете?
Печенюшка• 09 апреля 2015
Ответ дляОсторожная
это я к примеру...а что вам надо?
то что надо автору некоторым природа бесплатно дает, а кого и обижает(
Бабка-ежика• 09 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая_
Я позавчера в интертопе который аутлет насколько запасканные босоножки видела - это что-то. Да, они, конечно белые парусиновые, но все равно.
)) а это потому что часто бывает так что продавцы берут вещь (речь не об обуви) - одевают на один вечер, а потом вещь вешается на вешалку и успешно дальше продается. Еще чаще - покупают вещь (обычно платья, костюмы) - один раз одели ’по случаю’, а потом приносят в магазин возврат. Магазин не имеет права не принять обратно товар..))) это большая проблема, я это знаю - особенно после нового года, 8 марта - такое количество возвратов (после корпоративов) - мрак!
Здесь на минутку• 09 апреля 2015
Секонд многих выручает:))) что хоть в нем плохого??? Если по хорошему секонд был всегда... раньше это были комиссионные магазины, можно купить хорошую вещь и не дорого. И не только одежду, часто бывает бижутерия, даже серебро, посуда, игрушки...
Я за секонд:)))
Здесь на минутку• 09 апреля 2015
Еще, не могу понять, какая разница б\у и секонда, ношено или просто куплено и не ношено другим человеком, все... может я и не права...
Кыся-брыся• 09 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
Я ничего здесь не продаю. Иногда продаю излишки моего хобби на сландо. Продавать вещи б/у мне даже в самые тяжелые для меня времена в голову не приходило.
Ну Вы просто мажорка...так валите от сюда!!!!!
Добрый Жук• 09 апреля 2015
Ответ дляДиверсификация
Не ходить в лохмотьях
Так вам не понять аристократов из секонда
У них свои причуды
Новогодняя пальма• 09 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая_
Увы и ах.
Не далее как в прошедшую субботу просто убил запах от мамы с дочкой в БИ.
Кстати, если на маме было еще более-менее, то девочка одета была как клошар реальный, да колоритный, но клошар.
А что такое клошар?))
Чупа-чупс• 09 апреля 2015
Ответ дляСтильная штучка
спасибо,стараемся)одеваемся в секе,но отдыхаем летом нормально)
И правильно делаете... Так как тряпки это всего лишь тряпки, а питаться и копить надо эмоции
Жабры жабы• 09 апреля 2015
Ответ длякнопкодав
Я вещи с помойки ношу по 5 лет. И выглядят они, как новые. А платье украинского производителя или турецкого хватает на 1 сезон. Так что... это на любителя.
Не понимаю людей, которые гордятся тем, что носят шлак китайский или украинскую синтетику дешевую с рынка, а на брендовые вещи (пусть даже из магазина секонда) - фукают.
Вилами по воде• 09 апреля 2015
Отлично что у Вас все хорошо! К сожалению сейчас не всем так хорошо... Будьте терпимие к людям! Нельзя так! В один день может все перевернуться с ног на голову......
Новогодняя пальма• 09 апреля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
АгатаХристя• 09 апреля 2015
А я сегодня заглянула на секонд. И дочке на 50 грн купила 2 футболки, шорты - бриджи некст, сарафан и летнюю юбку HM.
И довольна, как слон :) Я лучше на деньги, которые могла бы потратить на новые шмотки, развлеку дочку, свожу ее куда-то.
Знаете, вот у меня есть знакомая. Не бедная. Но одежду детям покупает в секонде. Но вот сейчас летит с детьми в Египет. А другая знакомая ее презирает за то, что та одевает детей в секонд . Она покупате только новую одежду, но они дальше своего города нигде не были. Так что каждый расставляеит проиореты. Что для него важнее.
Новогодняя пальма• 09 апреля 2015
Ответ дляirenmay
Моя подруга - девушка вполне обеспеченная, с квартирой, дачей на берегу Днепра, машиной, и двумя солидными семейными бизнесами - частенько покупает вещи сэконд-хэнд. Как вы понимаете, делает это не из-за бедности.
И дело даже не в экономии, деньгах и пр. Лично я в последнее время все больше задумываюсь о том, как сильно человечество засоряет планету и как много природных ресурсов расходует понапрасну. Поэтому я вижу только в плюсы в том, что вещи приобретают вторую жизнь таким образом, что они не складируются на чердаках и не гниют на свалках, в то время как на бесчисленных производствах выпускаются все новые и новые тряпки....
И напоследок: для меня бедность - не в ограниченных финансовых возможностях, а в скудоумии, неспособности мыслить шире и видеть всю картину. Вот это настоящая бедность. И к сожалению, если деньги можно заработать, то развить свои мозги в зрелом возрасте уже намного сложнее. Поэтому мне очень жаль автора сей темы. То, что не дала природа или не развили в свое время родители, автор сейчас уже вряд ли сможет восполнить...
поддерживаю на все 100%. Радует, что есть здравомыслящие люди со здоровыми ценностями.
Сочувствие автору, сам факт создания данной темы обнаруживает, чем наполнен человек, какие у него ценности, степень его ограниченности.
поддерживаю на все 100%. Радует, что есть здравомыслящие люди со здоровыми ценностями. Сочувствие автору, сам факт создания данной темы обнаруживает, чем наполнен человек, какие у него ценности, степень его ограниченности.
Соседушка• 09 апреля 2015
Я думаю, что многие его для себя только начали ’открывать’ )) поэму им важно показать, что они купили )
Насчет финансового состояния вы насмешили ))) вы даже себе не представляете КАК вы ошибаетесь, на секонде очень низкий % бедных людей одевается ))) Моя очень близкая подруга там сначала держала пару точек, а сейчас они владельцы ангаров.
В начале 2000х утро завоза выглядело так: приезжает пара тройка авто: в них загружаются тюки с вещами , к обеду привозят остатки и деньги. Касалось это крепа-это самый дорогой секонд. Уже лет 5 такого почти нет на секондах.
Но перед машинами эти тюки перебирали и сами продавцы, такие фирмы как Диор шли в химчистку и на Владимирский рынок-там у них тоже были свои ларьки. И вот там, любезный автор темы вы и покупали за ОЧЕНЬ дорого фирменную вещь, точно так же радуясь покупке)) Я лично своими глазами видела вечернее платье от Диор , его или не надевали или надели 1 раз. Оно потом ушло за 1 день на Владимирском за сумму более 1000у.е. Вы все можете плеваться сколько угодно, но поверьте, если вы покупали дорогие вещи в бутиках как сток-будьте уверены, в вашем гардеробе тоже могут быть вещи секонд-хенд, просто там состояние новое )
Сейчас секонд совсем не тот, сами хозяева об этом говорят уже несколько лет, но тем не менее, бедных там 10% отсилы. Остальные просто знают куда пойти и где купить хорошую качественную вещь не за штуцер баксов, штуцер можно на отдых отложить)))
На привозе• 09 апреля 2015
Автор, если бы вас это не зацепало, вы бы не открыли эту тему, еще и под анонимом. Значит вы читали эту тему, и что-то вас там заинтересовало. И не нужно унижать людей, которые возможно вынуждены там одеваться, не от хорошей жизни. И возможно для них это единственная радость.Вот отпахала я месяц- и получила 1100грн. за квартиру заплачу -850грн и за садик-250. и за что жить? уже и секонд роскошь!
ПыСы вот, жаль не брала ЮСБ-шнурочка, а то бы сбросила свои фотки, как я сегодня одета с секонда- обзавидовались бы!
а мне совсем не стыдно, т.к. вещи я там покупаю стильные, красивые как новые, или новые.
Было бы желание пофоткать и выставить пару десятков вещей, Вы бы, Автор, обзавидовались. А если бы узнали по каким ценам я это всё беру....
Вам просто не везёт в секондах, вот и всё. Покупайте и дальше на рынках и ходите инкубаторами.
кружкаЭсмарха• 09 апреля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Я бы не сказала, что покупка на секонде - это от плохой жизни. У кого-то это и так, для экономии и т.д. У меня лично вызывает интерес и больше как хобби. И девочки, между прочим, вещи - это всего лишь тряпки и по-моему покупать их за бешеные деньги - это бред, мещанство какое-то что ли
золотые слова! до ума таких как автор это еще не дошло и это навсегда
Бабка-ежика• 09 апреля 2015
Ответ дляСоседушка
Согласна и подпишусь под каждым словом - не по наслышке знаю что такое бизнес Секонд=Хенд. И так же как и Вы видела (и покупала) брендовую одежду DKNY Burberry Max Mara GArmani DG за копейки)))...надо места знать, мозги в голове иметь и обладать чувством вкуса и стиля. А деньги тратить можно и на более полезные и приятные вещи - например, на путешествия, обучение, саморазвитие))
кружкаЭсмарха• 09 апреля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
умничка
Соседушка• 09 апреля 2015
Ответ дляБабка-ежика
Burberry, Tommy Hilfiger, Trussardi, их тех что попроще: НМ, зара..
Бабка-ежика• 09 апреля 2015
Ответ дляСоседушка
Ну с теми что ’попроще’ - попроще))..хорошие секонды найти сейчас сложно...то что удается найти - это реально посчастливилось найти. Раньше вещи попадались нереально классные...сейчас и СХ таких - не найти. Даже в Киеве. А ’Диор’ выгребается еще на стадии сортировки. Недавно видела спортивные туфли Бербери - 500 грн....но и босоножки Casadei, новые - 60 грн))))...я смеялась...Говорю ’Кто ж вас надоумил такую цену поставить?’ а они - ’ну сверху же ткань!’)) Я: ’так внутри кожа, а сверху обтянут туфель шелком!’...))) не помогло. Продались за 10 мин при скидке -50%..думаю их теперь можно в инете отлавливать за тысячу, полторы)))
Alisa Sigova• 09 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
Ни слова стеба и сарказма. Написано же - грустно все это.
Грустно то, что у Вас напрочь отсутствует такт и собственное достоинство.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 апреля 2015
Ответ дляЯ такое
для меня Секонд - это хобби.
Обожаю.
Я тоже шопоголичка,если бы по магазинам резвилась,уже давно бы семью на голодном пайке оставила.А так и я оторваться могу и бюджет не очень страдает.Очень часто попадаются классные вещи.Теперь у меня другая проблема куда эти вещи складывать.)))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 апреля 2015
Ответ дляka3n4ik
Поддержую,есть очень много красивых и новых вещей,никто из моих знакомых не подозревает откуда они.
Скорая помощь• 09 апреля 2015
а мне так грустно((( сегодня пробежалась по торговому центру, везде скидки 30-50 процентов... кофточка со скидкой 390 грн., юбочка 400, платьице 500.... Так что даже со скидками не реально ...
.
А секонд конечно хорошо....но оно же блин видно, почти всегда(((
. А секонд конечно хорошо....но оно же блин видно, почти всегда(((