Фисташковый кокец• 09 апреля 2015

Семейный бюджет !!! Ну кто прав?? Зайдите пожалуйста!

Он работает, я работаю дома, ребенок 2 года
Зарабатывает он 5-6 тыс, я 3-4- могу больше, могу меньше
Я одеваю полностью себя и ребенка, покупаю ему игрушки , книжки , самокат вот купила, ни в чем не нуждается, себе тоже все - и одежду и косметику за свои деньги!
Когда идем гулять тоже плачу за себя- вот были в кафе- за счет 390 гр он дал 100- я остальное!

Но муж требует, чтоб я еще давала деньги в "семейный бюджет"! Он платит за каартиру, еду покупает... Не знаю что еще вспомнить... Подарки на праздники да, неплохие дарит мне

Вопрос- я вкладываю деньги в семейный бюджет? Или одежда мне и ребенку это не из семейного бюджета статья расходов?
Примечание: я продаю секонд и у ребенка много вещей оттуда- но верхняя одежда-обувь практически вся новая! Ленне, Джеокс, Коламбия- все куплено на след год новым по хорошим ценам!
Он говорит - ой да что ты там ему купила- ходит весь в секонде...
Малой одет стильно и модно к слову...
Результат:
вже голосів: 85
80 (94.12%) Я права
5 (5.88%) Муж прав
На границе• 09 апреля 2015
два сапога пара

Conka13• 09 апреля 2015
Ответ дляСтрахованная
Всегда в таких темах интересно, как на 3-4 тыс одеть себя, ребенка, купить играшки, самокаты, чтобы никто ни в чем не нуждался и еще в кафе сидеть на 400 грн. Может поделитесь?
ну крупные вещи и игрушки покупаются не каждый день,да и вещи не покупаются каждый день!можно
Страхованная• 09 апреля 2015
Ответ длябылоИпрошло
да, у меня не 100 кофт зимних, но 20 имеются
У меня и 20-ти не имеется, при горааааздо болшее высоком доходе, я себе слабо представляю покупку 10 зимних кофт в сезон. Ну если конечно 20 не секонд, покупаемый годами.
Сиренькая• 09 апреля 2015
У нас все муж, я даже не знаю точно, какой доход, он считает, что должен все-все оплачивать, а когда я работала и был доход у меня- он даже не считал, что это деньги, продолжал все оплачивать, то есть муж мой считает, сколько бы женщина не зарабатывала- это ее баловство, обеспечивает муж и даже говорить о деньгах с женой- глупо и не по мужски...И так было всегда у нас, и когда бедные были-это только его проблема, и когда в достатке живем....
былоИпрошло• 09 апреля 2015
Ответ дляСтрахованная
А что, цены как-то глобально разве отличаются?
я так поняла что дааа, оч сильно))..много тем было где девочки писали что получают по 50тис и им на семью из 4 человек катастрофически не хватает и даже заначку отложить не могут
Страхованная• 09 апреля 2015
Ответ дляConka13
Ну да. Только на практике все это совершенно не так радужно выглядит.
Страхованная• 09 апреля 2015
Ответ длябылоИпрошло
Да все везде одинаково.

Conka13• 09 апреля 2015
Ответ дляСтрахованная
согласна не много,но и не совсем мало
Залетная Я тут• 09 апреля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
он не такой человек, с которым можно говорить ’наше’... Замуж надо было- жизнь такая штука...
п-ц, как это надо было замуж? вы меня прям убили. Вам надо было замуж, мужу я так понимаю не очень, и что вы теперь от него хотите? за что боролись на то и напоролись.
былоИпрошло• 09 апреля 2015
Ответ дляСтрахованная
Не знаю, поэтому и не верю в одевание обувание всей семьи от и до на сезон, кафешки со счетами в 400 грн, игрушки, самокаты, еду и коммуналку на 5 тыс на семью в любом городе.
я вам говорила что за кафе трачу 400грн за раз? вы где это увидели?
Берюковна• 09 апреля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
А Вам не обидно потратить жизнь на такие отношения? У нас же одна жизнь, второй не будет... Почему Вы так себя не любите?
Страхованная• 09 апреля 2015
Ответ дляConka13
За 2000 грн даже фруктов ребенку каждый день не купишь, разве нет?
А тут одежда, обувь, игрухи, одежда и обувь себе? Чушь.
Страхованная• 09 апреля 2015
Ответ длябылоИпрошло
пост 10.
Conka13• 09 апреля 2015
Ответ дляСтрахованная
чего 2000 ? 3000-4000 пишет автор
Страхованная• 09 апреля 2015
Ответ дляConka13
чего 2000 ? 3000-4000 пишет автор
Барышня пишет, что тоже самое делает за 2000.
Conka13• 09 апреля 2015
Ответ дляСтрахованная
а я не за 2000,а за 4000
былоИпрошло• 09 апреля 2015
Ответ дляСтрахованная
я вас поздравляю с вашим горааааздо болшее высоком доходе
Страхованная• 09 апреля 2015
Ответ дляConka13
а я не за 2000,а за 4000
Пост 10 за 2000. Кто меньше?:)
У меня когда была зарплата 4000 и я жила с родителями, себе на обновку хватало раз в сезон, и то с натяжкой. Так что одеть и развлечь всех на 2000 смешно.
Залетная Я тут• 09 апреля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
я не могу представить себя на свидании оплачивающей счет. А это у вас всегда так было, вы так замуж вышли?
автор выше написала, надо было ей замуж

былоИпрошло• 09 апреля 2015
Ответ дляСтрахованная
пост 10.
что пост 10? я не за цены говорила а за развлечения, покупки, я конкретно говорила что трачу 400грн?..нет!
Страхованная• 09 апреля 2015
Ответ длябылоИпрошло
Меня не надо поздравлять, я просила поделиться, как делать на 2000-4000 тыс то, что стоит минимум 10000 в мес.
Но я и так знаю ответ: никак. Либо секонд и одно яблоко в неделю, плюс б.у. игрушки, косметика эйвон дял мамы, либо кто-то преувеличивает постоянно:)
Страхованная• 09 апреля 2015
Ответ длябылоИпрошло
Я спросила как одеться, обуться и сидеть в кафе на 400 грн при доходе в 3000. Вы ответили на мой пост с кафе, что делаете ЭТО ВСЕ на 2000. ВСе - это и кафе вроде как тоже, разве нет?
Страхованная• 09 апреля 2015
Без кафе это уже не совсем ВСЕ:)
Весенний Марафон• 09 апреля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
автор выше написала, надо было ей замуж
тему нужно было состряпать такую: я очень хотела замуж за закомплексованного жлоба, вышла, содержу себя и ребёнка за свои деньги, в ресторане оплачиваю 70% счета, он меня презирает и игнорирует. Скажите почему?
Страхованная• 09 апреля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Норм :)
былоИпрошло• 09 апреля 2015
у кого какие развлечения это раз, два есть ботинки за 500грн есть за 2000грн. из натур. кожи. Покупала в этом сезоне знаю, но я хорошо ищу. И не каждый месяц это покупаеться. Я не каждый год покупаю себе новые ботинки, могу 2 походить. У кого какие интересы в жизни и надобности.
былоИпрошло• 09 апреля 2015
Ответ дляСтрахованная
Пост 10 за 2000. Кто меньше?:)
какбе муж есть еще) ..я ВСЕХ на свою зп не развлекаю и в рестораны не вожу)
Страхованная• 09 апреля 2015
Ответ длябылоИпрошло
А 500 грн из 2000, учитывая, что в 2000 включаются развлечения, одежда для себя, игрушки ребенку и все это на месяц разве посильная цена?
былоИпрошло• 09 апреля 2015
Ответ дляСтрахованная
Мери кау косметика, не скажу что сильно плохая
Страхованная• 09 апреля 2015
Ответ длябылоИпрошло
Так вот именно. Это и так было понятно.