Фисташковый кокец• 09 апреля 2015

Семейный бюджет !!! Ну кто прав?? Зайдите пожалуйста!

Он работает, я работаю дома, ребенок 2 года
Зарабатывает он 5-6 тыс, я 3-4- могу больше, могу меньше
Я одеваю полностью себя и ребенка, покупаю ему игрушки , книжки , самокат вот купила, ни в чем не нуждается, себе тоже все - и одежду и косметику за свои деньги!
Когда идем гулять тоже плачу за себя- вот были в кафе- за счет 390 гр он дал 100- я остальное!

Но муж требует, чтоб я еще давала деньги в "семейный бюджет"! Он платит за каартиру, еду покупает... Не знаю что еще вспомнить... Подарки на праздники да, неплохие дарит мне

Вопрос- я вкладываю деньги в семейный бюджет? Или одежда мне и ребенку это не из семейного бюджета статья расходов?
Примечание: я продаю секонд и у ребенка много вещей оттуда- но верхняя одежда-обувь практически вся новая! Ленне, Джеокс, Коламбия- все куплено на след год новым по хорошим ценам!
Он говорит - ой да что ты там ему купила- ходит весь в секонде...
Малой одет стильно и модно к слову...
Результат:
вже голосів: 85
80 (94.12%) Я права
5 (5.88%) Муж прав
Страхованная• 09 апреля 2015
Ответ длябылоИпрошло
Мери кау косметика, не скажу что сильно плохая
Не скажу, что она дешевая, и что ее можно позволить себе имея только 2000, туда же одежду, обувь для мамы и ребенка и игрушки.

автор Фисташковый кокец • 09 апреля 2015
Ответ дляБерюковна
А Вам не обидно потратить жизнь на такие отношения? У нас же одна жизнь, второй не будет... Почему Вы так себя не любите?
обидно! Я уже голову сломала, как больше зарабатывать , чтоб уйти! Если бы было свое жилье- даже не думала бы
Страхованная• 09 апреля 2015
Короче я и так думала, что никак это невозможно. Либо ущемление во всем в первую очередь себя, а ребенку покупка б.у. и бананов раз в пару недель, или 2000 на себя и ребенка это фантастика.
былоИпрошло• 09 апреля 2015
Ответ дляСтрахованная
А 500 грн из 2000, учитывая, что в 2000 включаются развлечения, одежда для себя, игрушки ребенку и все это на месяц разве посильная цена?
девушка милая)..если б я каждый месяц покупала себе кофточку то в доме места шкафам не было, а про игрушки вообще молчу. Я не говорю что живу на широкую ногу, хотела бы больше получать
Ответ дляВесенний Марафон
тему нужно было состряпать такую: я очень хотела замуж за закомплексованного жлоба, вышла, содержу себя и ребёнка за свои деньги, в ресторане оплачиваю 70% счета, он меня презирает и игнорирует. Скажите почему?
ха ха, ну так со стороны в принципе и кажется, чего уж греха таить)) но он не презирает и не игнорирует! Лаве требует только время от времени
Любви вам!• 09 апреля 2015
Ответ дляБерюковна
Какие-то не семейные, а торгово-рыночные отношения. Я плачу, он платит, его деньги, мои деньги. В здоровой семье должно быть везде понятие - НАШЕ. Я бы ни минуты не стала жить с недомужчиной, у которого есть ’мои и твои’ деньги.
поддерживаю , у нас муж хоть и мало зарабатывает, но все мне приносит, а я распоряжаюсь, за квартиру плачу, даже на сигареты сама ему выделяю и на пиво
былоИпрошло• 09 апреля 2015
Ответ дляСтрахованная
Да)) я каждый месяц себе покупаю новую обувь, ребенку тоже, еще много игрушек, велосипеды за 5 штук, в ресторанах обедаю за 400грн каждый день и это все на мою зп 2000)

Балаболка• 09 апреля 2015
Ответ дляБерюковна
+100
Страхованная• 09 апреля 2015
Ответ длябылоИпрошло
Косметику еще. Вы так написали на первой странице, будто да.
Все прекрасно понимают, что 2000 на маму и ребенка это практически ничего, все ходят в магазин.
Так что какое там кафе, косметика, игрухи и сколько раз в год я слабо представляю.
Вот так почитаешь такой топик и думаешь, а где ж я транжирю деньги? А нигде. Просто люди выдают желаемое за действительное, когда пишут, что на 2000 можно обеспечить женщину и ребенка всем необходимым.
Берюковна• 09 апреля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
На Пасху небо открыто и слышит наши просьбы, попросите для себя и для ребенка счастья и душевного равновесия. Желаю Вам искренне полюбить себя и выход сам по себе найдется, пусть Вам встретится достойный Мужчина, и в семье всегда будет слово ’Наше’
СССРовна• 09 апреля 2015
вы не одна такая! а я вообще мужа содержу полностью! ушла бы, да некуда, денег не хватит на жилье.
Любви вам!• 09 апреля 2015
мне так нравится как в темах пишут про зарплаты, как будто в такой кризис все миллионерами стали, нам вот с семьей из двух взрослых и ребенка хватает 4 тыс в мес и на памперсы, и на еду и смеси и пюрешки, и на одежду не из секонда, и за квартиру заплатить, и на шашлычки в выходные, и даже на косметику не поверите не самую дешевую
Чёрти Шо• 09 апреля 2015
Пост 54 просто супер! Вся тема в паре строк
Страхованная• 09 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Неа, не поверю. С такой зп и ребенком грудным разве что макаронами можно питаться всласть. И то они уже не дешевые.
Не понимаю, зачем вврать. Всегда в таких случаях оказывается, что ой, ну мы не посчитали, что бабушки-дедушки нам все мясо передают-подкидывают денег-одевают ребенка полностью, а еще стопицот пособий и муж таксует по ночам, тогда да. А так 4000 на семью ничто, какие там шашлыки.
Зачем вводить в заблуждение людей, когда средний счет в супермаркете на неделю уже давно перевалил за 500 грн? На что там шашлыки есть? А люди не знают, что же они делают не так, может транжирят?:))) Почему мол одни на 4000 тысячи на семью в ОАЭ ездят 2 раза в год, а дни пустую гречку без масла едят. А потому что кто-то точно трындит:)
Любви вам!• 09 апреля 2015
Ответ дляСтрахованная
ну в ОАЭ не летаем, икру красную не едим, а так вообщем хватает, и родители не помогают, хотелось бы больше зарплаты, но пока я в декрете не получается
былоИпрошло• 09 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Вам тут не поверят))..как и мне)..но мне все равно
Любви вам!• 09 апреля 2015
Ответ длябылоИпрошло
былоИпрошло• 09 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
да, объясните людям как вы в ОАЭ ездите каждые выходные на зп 4000?..хотя подождите...Вы про ОАЭ ведь не писали))..откуда мадама из 74 поста прочитала про Дубаи?
Любви вам!• 09 апреля 2015
Ответ длябылоИпрошло
это их фантазия, не моя, хотя когда работала + 4000 тыс к семейному бюджету, в Турцию летала 5 звезд,и Черногорию, и по Эвропе на автобусе правда

былоИпрошло• 09 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
у меня зп была 1200 ,3 года назад, тоже в туры ездила по Европе, конечно копила, но чтоб макароны ела то нет, даже икру, очень люблю лосось))..девчата бюджет не умеют планировать, каждый месяц новую пару обуви покупать конечно не насобираешь.
Любви вам!• 09 апреля 2015
Ответ длябылоИпрошло
согласна, я обувь по 3 года могу носить, и очень даже хорошо выглядит, как новая
былоИпрошло• 09 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
сестра
Любви вам!• 09 апреля 2015
Ответ длябылоИпрошло
сестра
Не гоню• 09 апреля 2015
Ответ дляСтрахованная
100%. У меня вон все записано, а то тоже думала, что транжира.
Не гоню• 09 апреля 2015
Мясо только 500 грн (на 1,5 недели от силы) Игруху настольную вчера по акции купила за 350 (500 без акции). Цены на игрушки -космос. Детские колготки 120 грн (а нужно хотя бы 4 пары)
былоИпрошло• 10 апреля 2015
Ответ дляНе гоню
и это не транжира называется?)колготы та еще детские 120грн!!!..я дюну покупаю за 40...удивляйтесь дальше..
Не гоню• 10 апреля 2015
Ответ длябылоИпрошло
Дюна в ашане 54 и качество г... Синтетика хрустит
былоИпрошло• 10 апреля 2015
Ответ дляНе гоню
в Салюте по 35грн по акции, я покупаю не синтетические, очень приятные к телу, 90% хлопок, незнаю где вы синтетические нашли
Любви вам!• 10 апреля 2015
Ответ дляНе гоню
мясо 500 грн на 1,5 недели? Нам на 1,5 месяца хватает, и то остается, ну вы и жрете