Русалка на ветвях• 09 апреля 2015
Мужу пришла повестка на работу.
Девочки,прошу совета.Мужу пришла повестка на работу,его уведомили на словах,ничего не подписывал и ходил дальше на работу,так как знает,что если не подписался,то и не видел и не знал ничего.А сегодня попросили подписать бумагу,типа расписки,что его поставили в известность.И сказали,что если он не пойдёт в военкомат,то во вторник они его не пропустят через пропускник,а через 3 дня уволят за прогулы.Повестку на руки выдавать не хотят.Я извелась уже,что делать?Муж служить не хочет,мы старшему брату помогает,который сейчас в АТО,ели собрали его(броник,каска,снаряжение)+постоянные посылки через волонтёров.Что делать???
Спелый баклажан• 09 апреля 2015
Уволиться по собственному желантю.
Лучше искать новую работу, чем место на кладбище.
Доктор Варвар• 09 апреля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Уволиться по собственному желантю.
за дезертирство сейчас тюрьма
Спелый баклажан• 09 апреля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
за дезертирство сейчас тюрьма
Вы хоть один реальный пример можете привести?
Русалка на ветвях
• 09 апреля 2015
Такой работы он сейчас не найдёт.А он содержит нашу семью,я не могу выйти на работу так как ребёнок с бронхиальной астмой+помогает брату в АТО(у него нет семьи)+старые родители,с мизерными пенсиями.
Спелый баклажан• 09 апреля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Тогда ему придется идти в АТО.
Русалка на ветвях
• 09 апреля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Тогда ему придется идти в АТО.
Этот вариант не устраивает,давайте другие...
Русалка на ветвях
• 09 апреля 2015
Они имеют право не давать повестку на руки,и если без повестки он прийдёт в военкомат,то типа доброволец?
Робот Вертер• 09 апреля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
сломайте ему ногу (((( или заболеет пускай! Вообщем больничный
Мотылек• 09 апреля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Пусть больничный возьмёт. Бред какой-то: самому идти в военкомат.
Сигарный шланг• 09 апреля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Нет, не имеют. Не пропускать на работу, тоже не имеют права. Пусть идет к юристу.
Сиреневенькая• 09 апреля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
за дезертирство сейчас тюрьма
Какое нафиг дезертирство? Повестка еще даже не вручена под расписку.
Сиреневенькая• 09 апреля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
да хоть с повесткой, хоть без все идут как добровольцы.
Зина с магазина• 09 апреля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
у мамы так на работе было - как директору присылают повестку заказным письмом, и в соответствии с кучей законов директор предприятия должен вручить письмо адресату под подпись, и бумажку с этой подписью отправить обратно в военкомат. если нет - там штрафы для предприятия.. короче, как бы начальство не хотело - им деваться не куда, а что делать вашему мужу - решать только вам
Сиреневенькая• 09 апреля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Самый реальный-больничный.
Русалка на ветвях
• 09 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
Самый реальный-больничный.
Но больничный не может быть вечным,он выйдет с больничного и его опять не пустят на работу.
Солнечная Танечка• 09 апреля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
надо лечь в больницу и выйти оттуда с диагнозом с которым его просто не возьмут в АТО- это самый адекватный вариант
Разведка Маша• 09 апреля 2015
Мой поле в военкомат и написал отказ, что по своей идеологии участвовать в братоубийственной войне не будет. Ждем чем закончится:)
Мишка-шалунишка• 09 апреля 2015
Ответ дляРазведка Маша
давно написал?
Русалка на ветвях
• 09 апреля 2015
Ответ дляРазведка Маша
И ему спокойно дали написать этот отказ?
Барабасиха• 09 апреля 2015
Ответ дляРазведка Маша
Типа такого что-ли ?
Разведка Маша• 09 апреля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Да.
Русалка на ветвях
• 09 апреля 2015
Ответ дляРазведка Маша
Месяц назад)
и пока тихо?А что тогда сказали,когда писал?Не угрожали?
Разведка Маша• 09 апреля 2015
Ответ дляБарабасиха
Типа такого что-ли ?
По Вашему те, кто не хочет брать на себя кровь детей и мирных жителей-это сепаратист??? Тогда у нас половина Украины-сепаратисты:)))