Золотая орда• 10 апреля 2015

Муж, работа и выбор...Как поступить?

Кратко: муж работает в крупной укр. компании программистом, давно. З\п хорошая... была т.к. в гривне, вся официально. Предлагают работу в американской компании. Должность ниже, з\п выше минимум на 10 тыс, не вся официально, не оф. часть $. Вы бы поменяли насиженное место?
Результат:
вже голосів: 157
146 (92.99%) Да
11 (7.01%) Нет
Носки на подтяжках• 10 апреля 2015
Аж бегом:-)

ПАЦАНКА О• 10 апреля 2015
а вы принимаете такие важные решения на советчице?
Барабан для взрослых• 10 апреля 2015
А перспектива роста там и там ? Укр . Компании счас не выгодны для работы нажаль
к.Буланова• 10 апреля 2015
Да!!!
Идеальная оптимистка• 10 апреля 2015
Конечно,там возможно карьерный рост есть,укр компании сокращаются ,пусть муж решает что бы потом шыло на мыло не поменять
Королева спама• 10 апреля 2015
Скорее да,чем нет
графиняВишенка• 10 апреля 2015
Программистам очень полезно менять места работы.
А где это у нас аутсорс с неофициальной зарплатой?

автор Золотая орда • 10 апреля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Нет. Конечно. Сто раз ещё обсудить, но послушать людей стоит!
автор Золотая орда • 10 апреля 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да, есть. Должность ниже т.к.требования ооочень высокие. Он любит новое, хорошо обучается:)
автор Золотая орда • 10 апреля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Это не аутсорс. Часть неофициально, часть офиц. Тоже смотрю, что ему и для встряски нужно... Но МНЕ страшно.
Барабан для взрослых• 10 апреля 2015
Ответ дляЗолотая орда
А вам чего боятся если условия по зп лучше , хороший программист без работы не останется и это факт !
графиняВишенка• 10 апреля 2015
Вы из Киева?
Mila Dar• 10 апреля 2015
Нет
Даю справку• 10 апреля 2015
Самая перспективная работа сейчас -на внешний, особенно американский рынок. Должность ерунда) и еще учтите, что могут и туда предложить со временем переехать. А официальная зп или нет -какая разница, если выше будет?
Чебуратор• 10 апреля 2015
лучше работать и не рыпаться, где работает. а на другой работе вдруг начальство или коллектив плохой, не сработаеться.
графиняВишенка• 10 апреля 2015
Муж, наверное, был тимлид или проджект менеджер, а зовут на рядовую должность? Моего (тоже проджект менеджер) это бы не остановило, и не останавливало в свое время .
Барабан для взрослых• 10 апреля 2015
Ответ дляЧебуратор
Совковое мышление . 20 лет на одном заводе
автор Золотая орда • 10 апреля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Не останется. Проходили уже. Да ещё перед родами. Ноги страха оттуда растут. Все нашлось, но помню, как вчера
Барабан для взрослых• 10 апреля 2015
Ответ дляЗолотая орда
Хороший специалист в этой сфере постоянно должен повышать свой уровень , нельзя ’ держать возле юбки ’, мой супруг начинал с зп в 800 уе это 7 лет назад и сейчас поднял ее намного выше , при чем много компаний хотят его переманить , а в своей компании он дошел до Макс . Зп . Дальше цель -заграница , страшно , но это шанс , а шансом нужно пользоваться

советский цирк• 10 апреля 2015
Ответ дляЧебуратор
не слушайте, так только неудачники советуют. Не искать лучшего глупо
С перепою• 10 апреля 2015
ответила нет!!!!! Автор хорошо подумайте, мой муж уже сменил так работу. Если Зп не вся официально, это значит что вы ее попросту можете и не получать. Как это спросите вы? А так это!! Официалку платят вовремя, а вот такую не оф. не получил еще за январь :(. Сейчас нужно хорошо взвешивать все минусы и плюсы.... Ваш муж не соглашается не просто так. а видимо знает риски
С перепою• 10 апреля 2015
аа забыла написать, что нашу баксову. не официалку когда бакс начал расти пересчитала и зафиксировали на курсе 15 :(.
автор Золотая орда • 10 апреля 2015
Ответ дляС перепою
Выдают в $ не гривнах
автор Золотая орда • 10 апреля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Ему тоже часто предлагали. Но со старым курсом разница не большая была. И плюс все отпуска - халтуры. В гостиной даже терминалы огромные стояли. Ничего. Сколько мы всего купили\сделали на эти деньги в квартире. Вовремя! Цены сейчас совсем другие.
Армейская• 10 апреля 2015
автор, я не поняла сменить в Укранине работу или заграницу уехать?
автор Золотая орда • 10 апреля 2015
Ответ дляАрмейская
В Украине.