Кредитная• 10 апреля 2015

Похоже чтоу мужа психические приступы. С чего начать ?

Надеюсь на реальные советы по данном вопросу. Если коротко- муж по жизни человек очень сложный и немного агрессивный ( мужу за 40 ). У него давно проблемы со сном, режим нарушен,он может уснуть в 8 вечера и уже с 4 утра не спать . Последнее время стала замечать особую агрессивность, может вспылить по любому пустяку , причем может начать орать так что стены дрожат...Все это усугубляеться хотя бы бутылочкой выпитого пива или 100 грн коньяка.На своих проблемах - у него особая одержимость. Недавно доделывал балкон - подождать и не сверлить хотя бы до 9 утра-уговорить нельзя, все заканчивается скандалом, может начать сверлить и в 7 утра, несмотря что и у нас ребенок-первокласник и тоже может еще спать... В общем, нужен совет с чего начать лечение и можно ли инициировать обследование как-то без мужа, так как он считает что у него все в порядке и к врачу он не пойдет. Но серьезные проблемы есть и они усугубляються.
Мексиканочка• 10 апреля 2015
Ответ дляS-lana
Вот и хочу понять к кому обратиться лучше из врачей,пусть как он как специалист и скажет в ком проблема.
А изменить жизнь к лучшему через призму рюмочки -
Ну вы представляете реакцию мужа? Может попробуйте изменить себя немного внешне, отправить ребенка к бабушке на выходные? Попробовать с мелочей, ну и познакомиться с психотерапевтом, лично ходить к ней пока

Очень добрый аноним• 10 апреля 2015
Ответ дляS-lana
Козерог
Я не мужчина, но у меня ьожк такое бывает, если меня не слышат, не понимают убить готова. Нас, таких припадашных, просто нужно слышать, и как только начинается закипать агрессия и скандал помагает только ласка. Мне самой такая вмпыльчивость не нравится, но если в момент психов продлить масла, то все, хана. Возможно муж что то вам все время говорит, а вы не слышите, не делаете, не принимаете во внимания. Ну у меня так. Но вот если все как то не ладится, то такие психи бывают, а если все хорошо, то все хорошо. Только не говорите ему: муж, ты псих, тебе лечиться надо. А просто с любовью поговорить, спросите чего он хочет. У нас помогает) муж научился управлять ураганом))) удачи Вам
Очень добрый аноним• 10 апреля 2015
Я тоже козерог
Очень добрый аноним• 10 апреля 2015
Ну и ник. Действительно, я последнее время добряк)))
Кина_не_будет• 10 апреля 2015
автор,а нука быстро щитовидку проверить! Напоминает крестного, были проблемы со щитовидкой ,вовремя обследовались,операция ,гормональные препараты,сейчас все ок.
Сестрица Алёнушка• 10 апреля 2015
Ответ дляS-lana
Любой специалист скажет, что здоровый мужик просто сходит с ума от безделья. Работать по 10 часов в день, и никаких проблем не будет. Но врач в этом не поможет.
Za-ba-va• 10 апреля 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
если найдет хорошую работу, то будет как первоклашка с цветами вприпрыжку доомой возвращаться
Ага, хорошая работа прям под ногами валяется и ждет, когда ей сделают одолжение и подберут... Ничего он не найдет, если после двухчасовой работы предпочитает лежать на диване весь день.
Автор, я тоже считаю, что мужу нужен врач, такое поведение ненормально даже для не имеющих хорошей работы и нуждается в коррекции. Сочувствую Вам.
Сердючка• 10 апреля 2015
Ответ дляКина_не_будет
Мой папа отказался от операции. Пару лет на гормональных препаратах и щитовидка пришла в норму.
Кина_не_будет• 10 апреля 2015
Ответ дляСердючка
надеюсь там были доброкачественные узлы,или еще что то несерьезное.

автор Кредитная • 10 апреля 2015
Напишу последний случай, почему решилась написать сюда.
Пару дней назад у меня был день рождения,посидели немного за столом, отпраздновали, муж выпил грамм 200 коньяка. Потом пошел спать в свою комнату.Мы еще с ребенком возились у себя в комнате ( унас раздельные, двери закрываем во все комнаты,когда ложимсяспать ) включила ребенку мультики перед сном на компьютере . Все тихо, спокойно. Вдруг муж как подрывается, побежал на кухню,забегает к нам и как спросонок начинается вилкой ломать защелку на двери... Потом резко бросает вилку на кровать и кричит : ’ Отрежь мне, отрежь!!! ’ Ребенок испугался, сразу спрятался подписьменный стол, я его кое-как успокоила иотвела спатьв свою комнату. А вот теперь кульминация момента -оказалось что на следущий день он ничего не помнил и ’ свалили’ все на то, что ему что-то приснилось.Вот что страшно !А если ему завтра еще что-то присниться,но уже пострашнее. Хоть бери да все снимай на видео для доказательств
Сестрица Алёнушка• 10 апреля 2015
Ответ дляКредитная
После 200 грамм коньяка, я бы и полетать захотела.) Неплохо вы празднуете .)))
Сердючка• 10 апреля 2015
Ответ дляКина_не_будет
я не вникала, еще подростком тогда была...
знаю, что была увеличена и посылали на операцию. Но там, после удаления щитовидки может быть куча осложнений, поэтому отец отказался. Ел эти таблетки горстями, но через пару лет пришел в больницу, его обследовали и сказали, что он здоров)
А симптомы были, как у мужа автора - неадекватность, нервозность...ооой, как вспомню .
Za-ba-va• 10 апреля 2015
Ответ дляКредитная
Однозначно нужен врач!
Хорошенькая• 10 апреля 2015
Ответ дляСердючка
Срочно проверьте щитовидку! У моего отца были такие симптомы.
+++ такая же мысль пришла
автор Кредитная • 10 апреля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я вообще практически не пью, бокал вина мне достаточно... А вот муж да, злоупотребляет. В молодости даже лечился от алкоголизма, жаль я поplyj об этом узнала
спальное место• 10 апреля 2015
Ответ дляКредитная
жесть! К психиатру, СРОЧНО,!!!
rauti• 10 апреля 2015
Ответ дляКредитная
200 грамм для здорового головой мужика ,пшик.
Они не могут спровоцировать на такую агрессию и неадекватность.
А вот для невростеника ,для склонного к психозам ,только усугубляют.выпиву исключить надо.
mymoly• 10 апреля 2015
Ответ дляS-lana
Мужу 47, покойная свекровь говорила чтобы в роду у мужа были такие родственники... Семья у мужа очень хорошая,а вот муж оправдал пословицу ’ в семье не без урода ’ Свкрови уже нет, его сестра живет за границей и с ним вообще после матери не хочет иметь никакх отношений, так как знает сколько проблем он доставил всей их семье. Со свекром ( его отцом ) он совсем не поддерживает отношения, только периодически обзывает( !!! )его заглаза нецензурными словами и желает всяких гадостей Для меня это вообще неприемлемо так отзыватьсяо родителях . В общем, постоянные вспышки агресии без причины.
вы не правильно трактуете пословицу, у рода, т е первенец, который стоит у рода
Малявка-козявка• 10 апреля 2015
Знакомо (в семье такой, но слава Богу не муж), мы не смогли отвести к врачу, может вам удаться, СЧАСТЬЕ ВАШЕЙ СЕМЬЕ

Называйте меня Повелитель• 10 апреля 2015
Ответ дляСердючка
+ 1, вылечите щитовидку!
Мюллерная• 10 апреля 2015
Ответ дляS-lana
Для хорошей работы и человек уравновешенный нужен. А здесь если что не так- маты-перматы, может просто развернуться и уехать домой. Все зависит от настроения.
А как же он людей возит смтакой вавкой в голове???
Кидстаффовна• 10 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Мужской климакс,отсутствие самореализации и мотивации,деградация психики и умственных способностей (отупение)+все вокруг ему жутко надоело,день сурка. Если он не собирается ничего менять, то конечно же надо идти к психологу
для климакса рано,у мужчин начинается с 55 лет.Может ему поливать успокоителное в еду, у меня сестра так наливают лекарство от олкоголизма и помогало.
Вся такая растыкая• 10 апреля 2015
Такое чувство,что он чем-то закидывается....ваше дело проследить чем....
IQ 80• 10 апреля 2015
Ответ дляS-lana
ой, как поведение Вашего мужа напоминает мне моего свекра! Свекровь подала недавно на развод, ее нервы сдали, мало того что неадекватный, так еще избивает ее! Нет никакого желания общаться с таким человеком. Я не знаю что Вам посоветовать, тут как в пословице ’горбатого могила исправит’...
Кидстаффовна• 10 апреля 2015
Может у него маниакально -деприсивное состояние?оно сопровождается агресивностю и таким поведением, узнайте,может в семье были люди с психическими растройтвами, возможно они это скрывают и тогда,вам с ним опасно, может так получить очередной глюк и приедет,а будит не подсудный.
Куколка-мяуколка• 10 апреля 2015
Ответ дляS-lana
Вот это у вас отношение к любимому мужу
Кризис среднего возраста (отсутствие любимой работы и хобби) + такая пила по боком = приступы агрессии.
Нормальный у вас муж, зачем вы ему шизофрению приписываете? У него кризис, а вы вместо поддержки в дурдом упечь хотите. По-моему, это у вас какое-то расстройство.
KINO_7• 10 апреля 2015
Транквилизаторами его! Кстати пить бы ему запретить, а то вообще слетит с катушек, у меня с первым мужем подобное было, но еще хуже.
Куколка-мяуколка• 10 апреля 2015
Ответ дляZa-ba-va
Хорошая работа совсем не обязательно высокооплачиваемая, просто та, что по душе. Если в такси он проводит всего 2 часа, то вряд ли он так много зарабатывает и получает от этого удовольствие.
Тут задача жены узнать чего он хочет, поддержать и направить в нужном направлении.
Lydia• 10 апреля 2015
Ответ дляАксюша
Не сверлить-дети спят.Это Ваши проблемы.А то,что соседи спят и их дети,Вас не интересует?Это неуважение и элементарная невоспитанность.
Ну автор поэтому и писала ’несмотря на то что И у нас ребенок И тоже может спать’ исходя из ее текста соседи ее тоже интересуют.
Lydia• 10 апреля 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Человек просто не может самореалиоваться. здесь врач не нужен. здесь достойная, хорошооплачеваемая работа нужна
Нужна. Но ему никто кторе него самого ее не найдет. К тому же, если он не может себя сдерживать, то не найдет и подавно. Здесь много взяимосвязей и много вытекающих, один из моментов это то, что возможно ему действительно нужна квалифицированная помощь, потому что сам он с ситуацией и собой справится не может.