Olga1987-26• 10 апреля 2015

девочки, как сделать вкусную маковую начинку на пирожки?

Мак пепекрутила еще вчера, так какой-то он ккбудто кислый сейчас
Никогда ничего не делала с маковой начинкой
Как сдеоать вкусненько и чтобы начинка не сухая была?
liliyaya• 10 апреля 2015
молочка немного и меда или сахара
поваренок• 10 апреля 2015
я люблю с вареньем - тогда начинка сладкая и очень сочная. Измельченный мак смешать с вареньем (я смородиновое желе добавляю), добавить сахара по вкусу.
мила9• 10 апреля 2015
я добавляю варенье смородиновое ,лучше если есть схую чернику
Мак чуть провариваю,сливаю,заливаю новой водой(избавляюсь от горчи) варю час,в кофемолку,потом добавляю смолродину,орехи грецкие,манку если жидкости много или крахмал
Узница замка ИФ• 10 апреля 2015
может он скис за ночь. в холодильник ставили?
автор Olga1987-26 • 10 апреля 2015
Ответ дляУзница замка ИФ
Не ставила, не знала что нужно
мила9• 10 апреля 2015
Ответ дляOlga1987-26
Не ставила, не знала что нужно
он смолотый или еще цельный?Если цельный-промойте и проварите еще раз.
Узница замка ИФ• 10 апреля 2015
Ответ дляOlga1987-26
Не ставила, не знала что нужно
ну если правда стал кислый .значит скис. сожалею.а может вам кажется.? дайте еще кому-то по-попробывать.
мила9• 10 апреля 2015
Ответ дляOlga1987-26
Не ставила, не знала что нужно
а,прочла,перекручен.Всеравно попробуйте залить водой и проварить.Жаль выбрасывать((
987654321ааа• 10 апреля 2015
Откройте сайт все буде добре!они рулеты с маком и орехами готовили.
Camomile85• 10 апреля 2015
со сгущенкой сырой смешать можно
Илюшкина мама• 10 апреля 2015
читала что мак нужно проварить в молоке до выпаривания жидкости а потом перекрутить на кофемолке, добавить варенья для сочности, и будет вкусная начинка
ok1904• 10 апреля 2015
Ответ дляИлюшкина мама
я так делаю, люблю добавлять вишневое
lilikas• 10 апреля 2015
Я мак варю в воде 1 час.Сцедить на дуршлаге воду,потом перебить в кофемолке мак.Добавляю чуть меда и сахар по вкусу.Можно взбитый белок добавить.