Гореотума• 10 апреля 2015
Були у лікаря, поговоріть зі мною
Протягом 1 року і 2х місяців не можемо виявити на що у дитини висипання. У лютому 2014 дерматолог лікувала місяць, сказала до алерголога. Алерголог-направила до гастреентеролога. Гастрик лікувала нас 6 місяців ( все без змін), потім пішли інфекцірністи, знову дерматоголи, імунологи, пульмонолги.... Тепер знову алерголог! З кучею аналізів я йду по знайомству до обласного алерголога, яка приймає раз у неділю і черга страшенна і з Вінниці і з Житомира і з Хмельниччини до неї записуються ( це мені так розвопіли). Я захожу до неї, розповідаю все, показую мільйон аналізів.....І тут вона так спокійно каже : "Мама, ну ви ж розумієте, що свою дитину ви самі запустили".
Поговоріть зі мною, бо з вчорашнього дня прийти до тями не можу. Я більше року дитину мучаю, по всім лікарям тягаю, а тут я ще сама і винна виявляється...
Якщо хтось хоче порадити, щоб я залишила в спокою дитину і не лікувала, то скажу , що такий варіант не пройде, бо дитина чухається, роздирає до раночок.
Тролю как могу• 10 апреля 2015
У нас была ситуация тоже похожая - сыпало ребенка сильно с самого рождения, были по кругу у всех врачей - педиатор дерматолол, гастроэнторолог и т.д. Каждый выписывал свой список лекарств и мазей, но становилось все ХУЖЕ... Потом я поняла что ребенка уже просто сыпет от самих этих лекарств, нашли хорошего гомеопата. Сама во всю эту гомеопатию не верю, но нам помогло очень сильно, главное что я для себя поняла - НИКАКИЕ лекарства и мази не лечат АД, только блокируют симптомы, наружные, а потом все высыпает еще с большей силой, все эти А-Дермы и топикремы, я не говорю уже про гормональные мази, они скрывают наружную сыпь, но внутри организмы все это сидит и потом вылазит. Мы пользовались для увлажнения только хорошим оливковым маслом и все. Плюс многие лекарства делают тоже самое, все что мы принимали - это атоксил и много питья, плюс она нам дала свои гомеопатические шарики и говорила как что пить, по её словам все токсины должны выходить через пот, мочу у нас все выходило через сыпь, вот как-то это она и исправляла. Ну и главное - мы выявили аллерген и стараемся его полностью исключить. И стараюсь полностью исключать любую химию в том числе лекарства ребенку, даю только жаропонижающие если совсем высокая температура. Нам тоже ставили врачи и псориаз и экзему и грибок и еще что-то и самое страшное что лечили от этого.....
Отмотала своё• 10 апреля 2015
Ответ дляГореотума
так АД, але вчора ПСОРІАЗ під питанням
ой автор мне одни бестолочи ставили псориаз пока к нормальному не пошла:-) как узнать есть ли псориаз. Если при поскабливании остаются точечные капельки, как роса. чешуйки их наличие обезательно должны быть довольно плотные. Как перхоть читала по форума. Это не тоненькие как при дерматите обычно псориаз на месте травм по этому на лактяг и коленях и да он чешится.но опытный врач только по внешнему виду может определить что псориаз. А если вопрос бестолковый врач вам попался. Вообще те кто начинает расказывать какая вы мать плохая из моего опыта плохие врачи.
Анонимчик• 10 апреля 2015
автор, я вас отлично понимаю, мы пережили с сыном почти то же самое, сколько врачей, анализов, лекарств, кошмар... но хочу вас порадовать - сыну уже 9 и у него нет аллергии ни на что, все прошло уже 3 года как
Аноним Советчик• 10 апреля 2015
найдите хорошего гомеопата или травника, моя сестра чуть не лишилась жёлчного пузыря в 20 лет и очень поправлялась, но передумала и поехала к травнику он назначил ей трави по системе и схеми и пришла через 6 м. врачи были удивлены и сказали вам операция не нужна , и папа сейчас тромбы лечит также, то на что сказал обратить травник подтвердилось анализами.
мебель.com.ua• 10 апреля 2015
Ответ дляГореотума
стыльки ынформацыъ...дякую що ви зы мною.
полечитесь сейчас у этой грубиянки, которая сказала, что вы запустили. но если не поможет....
ищите хорошего гомеопата. они помогают, но не все(
попробуйте.
обычно почти сразу видно то ли средство вам подобрали-есть ли реакция, но вы так долго уже лечите ребенка у наших врачей (они в ребенка столько химии напихали-смазали все проявления), что ва будет труднее различить хороший перед вами гомеопат или нет.
летом отвезите ребенка на море (где грязи есть-я совою дочь возила на азов (ялта поселок-не в крыму) дыра жуткая, но там муляка в море-вернулись без дерматита(больше 2 недель), а до того я ее 8 месяцев лечила(пробы, дерматолог, кож-вен диспанцер даже). только на азов не позже конца июня ехать надо, а то потом инфекцию подхватить можно.
попробуйте.
мебель.com.ua• 10 апреля 2015
Ответ дляАкукарача
А к кому обращались?
’своего’ гомеопата вы сразу почувствуете. если нет долго реакции ищите другого.
Матрёна• 10 апреля 2015
У сестрички двоюродной похожее было. Тоже никто помочь не мог, тягали по врачам диеты соблюдали. Помогала только морская вода. На море все проходило. Сейчас уже взрослая все прошло. Иногда, если понервничает, то руки сыпит.
забиякина• 10 апреля 2015
Ви не з Вінниці? Може чули, приймає в Вінниці лікар Деркач, мануальній терапевт. Він також лікує внутрішні хвороби і часто може вказати першопричину. Інколи лікують одне, а причина може бути зовсім в іншому місці. Якщо вже стільки перепробували, то можна спробувати.
Ответ дляМстящий за Зайца
ой как хорошо. Что вы написали.
проконсультируйте меня плз...
у гас подозрение на целиакию... был АД... но я сама нашла аллерген и он прошел..
я читала что там нужно комплекс анализов сдать... и на белок какой то... и глютен в 3х видах.. вы все сдавали?
проконсультируйте меня плз...
Нет, мы сдавали только анализ Антитела IgG к глиадину - он у нас выше нормы в несколько раз оказался.
Так как клиника частная, то доктор нам лечение и диету расписала, но отправила к участковому. И сказала, что придется дообследоваться в больнице, что бы нас на учет поставили.
Еще мы сдали в Синево аллергопанель расширенную - это доктор не назначала, я сама решила для полноты картины. Вообще доктора говорили, что до 3х лет нет смысла сдавать на алергены. Нам трех еще нет.
Автор, как ваши дела?
Я наконец-то попала к доктору Гудзий Мирославе Юрьевне в Обериг.
Мою дочку как раз перед походом к доктору крапивницей начало обсыпать. Нам прописали Кетотифен и Зодак. Принимаем второй день - кожа стала очищаться. Сдали анализов на 1500грн (с ума сойти). Доктор сказала, что у нас скорее всего нет целиакии и истинной пищевой алергии, а есть непереносимость продуктов.
в общем, я так поняла, что сейчас лекарства направлены на снятие кожных высыпаний, зуда. А по результатам анализов будут определять источник высыпаний.
Гореотума
• 08 мая 2015
Ответ дляivs83
Автор, как ваши дела?
о! кетотифен єто целая история. на 3-ю неделю нас так начало сыпать отнего! малая спала ночью, утром, в обед и вечером. єто жесть, ребёнок постоянно дрых.
Ответ дляГореотума
Я тоже начиталась про седативный эффект. Даю по половинке в день, а ребенок днем уже сам спать просится. Пока что наблюдаю.
Вы нашли доктора или причину высыпаний?