Гореотума• 10 апреля 2015

Були у лікаря, поговоріть зі мною

Протягом 1 року і 2х місяців не можемо виявити на що у дитини висипання. У лютому 2014 дерматолог лікувала місяць, сказала до алерголога. Алерголог-направила до гастреентеролога. Гастрик лікувала нас 6 місяців ( все без змін), потім пішли інфекцірністи, знову дерматоголи, імунологи, пульмонолги.... Тепер знову алерголог! З кучею аналізів я йду по знайомству до обласного алерголога, яка приймає раз у неділю і черга страшенна і з Вінниці і з Житомира і з Хмельниччини до неї записуються ( це мені так розвопіли). Я захожу до неї, розповідаю все, показую мільйон аналізів.....І тут вона так спокійно каже : "Мама, ну ви ж розумієте, що свою дитину ви самі запустили".
Поговоріть зі мною, бо з вчорашнього дня прийти до тями не можу. Я більше року дитину мучаю, по всім лікарям тягаю, а тут я ще сама і винна виявляється...
Якщо хтось хоче порадити, щоб я залишила в спокою дитину і не лікувала, то скажу , що такий варіант не пройде, бо дитина чухається, роздирає до раночок.
Жучок33• 10 апреля 2015
Ответ для...аяприкольная
регион?
РЕГИДРОН. не заметила как телефон исправил. КОмаровский назначил очень простое лечение, они вв шоке были, как всепросто вылечилосьою

Гага Газу• 10 апреля 2015
А нам гомеопатия не помогла. А помогла строгай безмолочная диета ( а также ничего сладкого, жирного, бульйонов, фрукты и ягоды все ели) в течение 3 месяцев. Анализы не показывали аллергию на молочный белок. Плюс препараты для печени и хлористый кальций по рецепту.
Праздничный сервиз• 10 апреля 2015
У меня тоже у ребенка в 1год начались высыпания на ножках, попе , что бы по быстрому напишу сдавали анализы на все, кормила груддю-убрала все что говорили, крема по 300грн покупала мазала, что бы влажная кожа была и еще много чего пили, именно по назначению!! мучались 6месяцев, были не у одного врача. ничего не помогало расчухивал ножки так, что корки были. Но потом заболел малой и попали мы в больницу и нужно было капельницы ставить и как сейчас помню туда супрастин входил, и вот именно когда нам поставили пять дней капельницы у нас все начало проходить, не чесался, ранки побелели и за недельку все прошло и больше тттт не было. Тоесть как нам обьяснил врач почистили кровь, не знаю может и Вам как то попробовать поговорить с врачом именно капельницами полечить это все? Выздоравливайте!!!
Неутомимые шахматы• 10 апреля 2015
Ответ дляГореотума
так АД, але вчора ПСОРІАЗ під питанням
послухайте мене, у мого синочка теж таке на протязі 4 років, почали лікувати гельмінти, якщо цікаво, дам номер телефона лікаря (Київ). Я серйозно нам поки допомагає, але потрібна строга дієта.
автор Гореотума • 10 апреля 2015
Ответ для...аяприкольная
авттор,сдайте на аллергопанель полную.мы сдали в синево.дорого!но!на сыр аллергия.а мы его топтали !!!так как молочку не ест.а сыр любила.
у нас с января обычно усугублялось.и гомеопатию пили и тд и тп
на море все проходило почти.дочке 6 лет.сейчас лучше.о печенья и конфет ручки сыпет
диета.все натуральное.меньше химии и сдать на аллергены
так кажу здали на 4!!! панелі, ви просто мабуть не читали і виявили тільки на полин!!!
автор Гореотума • 10 апреля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
спасибо
автор Гореотума • 10 апреля 2015
Ответ дляЖучок33
это таже смекта, энтеросгель, уголь, сорбекс...мы прошли это((

АлывердЫ• 10 апреля 2015
ой, хороший врач не значит что хороший человек, понимающий

мне вот когда приходила к врачам вообще сообщали что я ем конфеты и потому ребенка сыпет хотя реально я такого и примерно не ела, худая как палка, почти до истощения дошло пока вычислила САМА! на что сыпет. А сыпало на то, что мне клялись врачи что не может быть. Вот такие ’ясновидящие’ врачи

у нас был жуткие АД - на ручках, ножках, щеках раны большие, которые не успевали заживать, расчесывал. И это с 1,5мес.! Хорошо что к 9мес. я все аллергены вычислили

желаю поскорее найти причину и скорейшего выздоровления!
Белоснежко• 10 апреля 2015
может на лето,не меньше 3-х недель в симеиз приедете,там море немножко чище,чем в других местах,хотите я вам цену узнаю,есть бюджетные места,не убитые,частный сектор,с нормальными условиями и море рядом,там очень хорошая парковая зона,много санаториев,можно о физиопроцедурах договориться,по деньгам не сильно много получится
Ночка• 10 апреля 2015
Ответ дляlith_oops
Хорошо, повторю историю (уже всем в зубах навязла, наверное).
Сыпет дочку с рождения. До мокнущей экземы на полголени - ад адский. Как и Вы, много через кого прошли, и через гастриков, и через дерматологов. Рекомендации одни и те же - исключать аллергины плюс гормональная терапия. А от гормонов у нас потом еще хуже обострение - узнали случайно, когда дексаметазон кололи во время двух операций - сначала облегчение, потом - ...опа.
Пошли в Обериг просто потому, что в целом педиатрии Оберига доверяю - тоже с оговорками и не безусловно, но более-менее. Пошли к Мирославе Юрьевне, потому что их зав. педиатрией посоветовала. Сижу я, значит, рассказываю про наши мучения, про то, что дочке ничего нельзя - ну десяток продуктов максимум, что намучились мы за неполных шесть лет... И она говорит, что если вот как у нас картина, когда много на что аллергия, но при этом не на минимальные дозы, то это не аллергия, а реакция на гистаминлабирирующие продукты. Если аллергия истинная, то нельзя нисколько того же яблочка - даже со спичечную головку нельзя. А если реакция на гистаминлабирирующие продукты - то все лечится, причем не так сложно, просто нужно набраться терпения.
Написала нам схему введения этих самых продуктов. Т.е. не исключать, а приучать, вроде как СИТ. Сдали анализов кучу, добавила кетотифен, потому что какой-то там белок в целом был повышен. Полгода назад было. Кетотифен уже не пьем, сделали кучу прививок, едим все, включая шоколад.
Да, подсыпает. Не без того. И проходит. Потому что сказала нам аллерголог, что у нас банальный стафилококк в анамнезе, потому что слабая аллергия на эпителии - ну что-то вроде того. Точно не запомнила, конечно же. Мы просто этот стафилококк с роддома привезли и теперь он уже носительстве, периодически вылазит - кутикула часто нарывает, плюс ранки постоянно воспаляются и норовят в экзему перерасти. Ну, собственно, и все. Дочка ест, что хочет, сыпать почти перестало, если вдруг наедимся чего-то обалдеть вредного (типа мороженого с шоколадом, например, или киндера), может и подсыпать. А может и нет. Если подсыпает - обрабатываем расчесы - и все.
Купили человечков, спит в человечках, чтобы не расчесывала. Одеваем гольфы на ночь, чтобы голени тоже не расчесывала. Все.
Плюсуюсь! Хоть у этого доктора не наблюдались.
Тоже столкнулись с непереносимостью пищевых продуктов. Это не аллергия, а непереносимость по ряду причин. Эти тесты дорогие их в Украине не делают, некоторые лаборатории отправляют сыворотку в Европу. Еще один минус этих анализов - то, что у детей этот список может меняться раз в несколько месяцев. Поэтому, мало кто пользуется.
До 2 лет у дочки был дерматит и алоерголог тоже расписала нам схему ввода продуктов. Придерживались и все нормализовалось со временем. Наблюдались тогда у Ковбаско с Добробута.
Ща как дам• 10 апреля 2015
Сейчас врачи тупые как пробки, кроме денег брать ничего не могут. Моей крестнице поставили АД в 2 года. Сейчас ей 6,6 лет, а врачи так и не установили раздражитель. Спасаются гормон. мазями и морской водой, после месяца купания в море малая вообще здорова - ни единого пятна.
75В• 10 апреля 2015
Ответ дляГореотума
ні не може. Повністю виключала молочні продукти на 6 неділь. змін не було. + на білок немає алергії по аналізам
на глютен?
Пушап Ми• 10 апреля 2015
А у ваших деток с атопическим дерматитом часто повышается ацетон?
Вилами по воде• 10 апреля 2015
На сахар сдавали? Такое у дочки подруги было.
Пушап Ми• 10 апреля 2015
Ответ дляАлывердЫ

что это было?
Пушап Ми• 10 апреля 2015
Ответ дляВилами по воде
вот и я к тому клоню.

Такие дети предласположены к сахарному диабету.

не усваивается глюкоза хорошо и от того проблемы
автор Гореотума • 10 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
у нас ні (ТТТ), тобто є але не часто.
Кружите меня,кружите• 10 апреля 2015
исключите сладкое.и купайте малыша в отваре календулы.очень хорошо помогает.после ванночек наносите крем увлажняющий.
автор Гореотума • 10 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
вот и я к тому клоню.

у нас сахар в нормі , ТТТ здавали аналізи конкретно на підшлукову і печінку, аналізи здорової дитини

Директриссимо• 10 апреля 2015
Автор, простите, влезу в Вашу тему.Девочки, у кого у детей было, как проявляется лактозная недостаточность и аллергия на глютен??спасибо.Автор, держитесь, мы тоже сейчас по докторам бегаем, хоть аллергии и нету(внешне, ттт)но с ребёнком все-равно не все в порядке...так устала(((
Пушап Ми• 10 апреля 2015
Ответ дляГореотума
я хочу своїми з наступного тижня зайнятись. Хочу вичислити якість взаємозв´язки.

А у вас жовтушка біла при народженні? А нічного єнурезу немає?
АлывердЫ• 10 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
что это было?
в смысле на что сыпало?

если да, то много на что:
- молочное все и кисломолочное и масло и телятина/говядина
- яйца (на перепелиные даже хуже)
- рис, овсянка, пшиница

ну и классика - сразу не видно, накопительная. Приходило продукт проверять не менее 2 недель

на шоколад, кстати, как раз и не сыпало, но есть его начала уже после года ребенка
Кружите меня,кружите• 10 апреля 2015
...и еще исключите все стрессовые ситуации для ребенка.это очень важно.даже важнее.чем медикаментозное лечение.больше ласки и внимания уделяйте.обнимайте.целуйте...
Не любовница• 10 апреля 2015
у нас было похожее . оказалось алергия на китайские дешевые игрушки
Пушап Ми• 10 апреля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
тоже взаимосвязь с ацетоном есть.

И ещё не голодать таким деткам. часто есть
Пушап Ми• 10 апреля 2015
Ответ дляАлывердЫ
в смысле на что сыпало?

если да, то много на что:
- яйца (на перепелиные даже хуже)
- рис, овсянка, пшиница

типа молочный белок и глютен?
Магиня• 10 апреля 2015
Ответ дляАлывердЫ

и на что сыпало?
Пушап Ми• 10 апреля 2015
Ответ дляМагиня
и на что сыпало?
в смысле на что сыпало?

если да, то много на что:
- яйца (на перепелиные даже хуже)
- рис, овсянка, пшиница

Зам. зав. Анонима• 10 апреля 2015
не накручивайте себя. врач молодец, одной единственной фразой сняла с себя всю ответственность и на вас все свалила, и ведь получилось же! я бы к такому врачу больше не пошла.
Магиня• 10 апреля 2015
Ответ дляГореотума
подскажите, пожалуйста, какие анализы назначали, проверить работу поджелудочной и печени?