Гореотума• 10 апреля 2015

Були у лікаря, поговоріть зі мною

Протягом 1 року і 2х місяців не можемо виявити на що у дитини висипання. У лютому 2014 дерматолог лікувала місяць, сказала до алерголога. Алерголог-направила до гастреентеролога. Гастрик лікувала нас 6 місяців ( все без змін), потім пішли інфекцірністи, знову дерматоголи, імунологи, пульмонолги.... Тепер знову алерголог! З кучею аналізів я йду по знайомству до обласного алерголога, яка приймає раз у неділю і черга страшенна і з Вінниці і з Житомира і з Хмельниччини до неї записуються ( це мені так розвопіли). Я захожу до неї, розповідаю все, показую мільйон аналізів.....І тут вона так спокійно каже : "Мама, ну ви ж розумієте, що свою дитину ви самі запустили".
Поговоріть зі мною, бо з вчорашнього дня прийти до тями не можу. Я більше року дитину мучаю, по всім лікарям тягаю, а тут я ще сама і винна виявляється...
Якщо хтось хоче порадити, щоб я залишила в спокою дитину і не лікувала, то скажу , що такий варіант не пройде, бо дитина чухається, роздирає до раночок.
Покорительная• 10 апреля 2015
Ответ дляГореотума
стол№5? ми живемо тыльки на ньому
мне лично очень помогла эта диета, хотя обострения случались особенно в зимний период, но хоть не в такой ужасной форме как было.

Белый Лосик• 10 апреля 2015
Ответ дляГореотума
диета, алергени, глисти все в нормі
Вам бы на море, только где влажный климат и не меньше чем на месяц
Играюся• 10 апреля 2015
Ответ дляГореотума
паразитов нет, дбиохимия в норме, печень, пожжелудка, УЗИ, всё в норме.(((На лапу отдаю больше чем сама получаю!!((
А узи поджелудочной с пробным завтраком делали? Сама воюю больше года...прошлым летом делала узи всех органов и сказали,что все ок, а вот не давно подсказали с пробным завтраком и вот наша проблема нашлась, поджелудочная только на 25% желчи дает и перегиб ест, пьем желчегонное..а гастроэнтерологнам все лекарства разные выписывала, а я как убрала все возможные аллергены,так и анализы лучше стали, и высыпания почти прошли + топикремом мажем...уже не чешемся. Удачи!
Играюся• 10 апреля 2015
Ответ дляГореотума
4,8
а копрограмма тоже в норме? крахмал, жиры все хорошо???
Наташа Любава79• 10 апреля 2015
Ответ дляБелоснежко
может на лето,не меньше 3-х недель в симеиз приедете,там море немножко чище,чем в других местах,хотите я вам цену узнаю,есть бюджетные места,не убитые,частный сектор,с нормальными условиями и море рядом,там очень хорошая парковая зона,много санаториев,можно о физиопроцедурах договориться,по деньгам не сильно много получится
Напишите мне пожалуйста У нас аллергия на пылевых клещей, тоже нужно море
Ниф_ниф• 10 апреля 2015
Ответ дляГореотума
так АД, але вчора ПСОРІАЗ під питанням
не расстраивайтесь , я всю жизнь живу с псориазом, главное не запускать и все будет хорошо
Медсестричка• 10 апреля 2015
Автор, а в каком возрасте появились высыпания?
На море летом как долго были? Высыпания на море были?
Дома игрушек из подозрительной пластмассы нет?

в Днепропетровске есть Кнарик Саркисовна, помагает при аллергиях, АД и т.п., но не знаю с таким случаем как у вас поможет ли. прописывает пить травы и мазь.

PORKA• 10 апреля 2015
У моего ребенка с 6 мес начались вьісьіпания. Несколько мес ходили по разньім врачам- диетьі, мази, и т.д.Стало только хуже. Положили нас в кож- вен. Заведующая когда увидела его раньі тоже на меня наехала- мол чем я ребенку такие ожоги нанесла, но я ей обьяснила что єто результат лечения. Повела она нас на консультацию к какому- то профессору и он поставил диагноз псориаз. Недели две мьі лежали там в стационаре- все прошло. ( тьху- тьху).Через пол- года бьіл небольшой рецидив- вьісьіпание за ушком. Через 3 года диагноз псориаз нам сняли. Сейчас ребенку почти 8. Кож- вен в Киеве на Богатьірской. Может сможете туда обратиться.
AERO-FLY• 10 апреля 2015
Ответ дляlith_oops
Хорошо, повторю историю (уже всем в зубах навязла, наверное).
Сыпет дочку с рождения. До мокнущей экземы на полголени - ад адский. Как и Вы, много через кого прошли, и через гастриков, и через дерматологов. Рекомендации одни и те же - исключать аллергины плюс гормональная терапия. А от гормонов у нас потом еще хуже обострение - узнали случайно, когда дексаметазон кололи во время двух операций - сначала облегчение, потом - ...опа.
Пошли в Обериг просто потому, что в целом педиатрии Оберига доверяю - тоже с оговорками и не безусловно, но более-менее. Пошли к Мирославе Юрьевне, потому что их зав. педиатрией посоветовала. Сижу я, значит, рассказываю про наши мучения, про то, что дочке ничего нельзя - ну десяток продуктов максимум, что намучились мы за неполных шесть лет... И она говорит, что если вот как у нас картина, когда много на что аллергия, но при этом не на минимальные дозы, то это не аллергия, а реакция на гистаминлабирирующие продукты. Если аллергия истинная, то нельзя нисколько того же яблочка - даже со спичечную головку нельзя. А если реакция на гистаминлабирирующие продукты - то все лечится, причем не так сложно, просто нужно набраться терпения.
Написала нам схему введения этих самых продуктов. Т.е. не исключать, а приучать, вроде как СИТ. Сдали анализов кучу, добавила кетотифен, потому что какой-то там белок в целом был повышен. Полгода назад было. Кетотифен уже не пьем, сделали кучу прививок, едим все, включая шоколад.
Да, подсыпает. Не без того. И проходит. Потому что сказала нам аллерголог, что у нас банальный стафилококк в анамнезе, потому что слабая аллергия на эпителии - ну что-то вроде того. Точно не запомнила, конечно же. Мы просто этот стафилококк с роддома привезли и теперь он уже носительстве, периодически вылазит - кутикула часто нарывает, плюс ранки постоянно воспаляются и норовят в экзему перерасти. Ну, собственно, и все. Дочка ест, что хочет, сыпать почти перестало, если вдруг наедимся чего-то обалдеть вредного (типа мороженого с шоколадом, например, или киндера), может и подсыпать. А может и нет. Если подсыпает - обрабатываем расчесы - и все.
Купили человечков, спит в человечках, чтобы не расчесывала. Одеваем гольфы на ночь, чтобы голени тоже не расчесывала. Все.
А не могли бы Вы уточнить, что такое ’гистаминлабирирующие’ продукты ? Поиск в Яндекс, кроме ссылок на советчику, никакой информации более не дает. Возможно, как-то еще они называются или поясните, пожалуйста, в чем суть.
Спасибо
Языката Хвеська• 10 апреля 2015
нам помогла отмена всех молочных продуктов включая грудное молоко, перевели на кисломолочную смесь через пару месяцев все посходило, раны зажили, дальше были рецидивы в виде бронхитов пили курсами кетотифен и это прошло, потом несколько лет на холод была реакция на руках теперь и это прошло, ребенку сейчас 12 лет, а началось все в месяц. Хорошо заживляет раны мазь Ирикар, она не гормональная можно долго применятьё
AERO-FLY• 10 апреля 2015
Вот немного по-другому поискала и вот что нашла
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi6853

P.S. У нас в семье аналогичная проблема со взрослым человека. Тоже уже очень длительное лечение и перепробовали кучу всего, в итоге научились только управлять обострениями и снизили их активность.
Морковна• 10 апреля 2015
+1 кожвену на Богатырской. Мне самой ставили разные диагнозы на то, что оказалось экземой, сверху сдобренной обычным грибком (ее просто почти не бывает без грибка, для него очень благоприятная флора). Мазь за 25 грн. и 20% раствор буры в глицерине, улучшение за 5 дней, внешние ушли за 14. И хоть это на всю жизнь, но я знаю, как держать все в форме. А до этого 10 лет мучалась(
секонд• 10 апреля 2015
Ответ дляГореотума
так АД, але вчора ПСОРІАЗ під питанням
минералка
Пиу!Пиу!• 10 апреля 2015
в Харькове есть медико-генетич.центр, подработает знакомій, говорил, что там так хорошо помогают - при чем обічно какой-то корректировкой питания - при таких заболеваниях, что кажется, безнадежні.... я к тому, у них сайт есть и форум, там отвечает или их главврач или рядом стоящие))) может задайте там вопрос -помогут вам с таким или нет.
віздоравливайте!!!
Неваляшкина• 10 апреля 2015
Автор,по описанию у вашего ребёнка аллергия на пшеничную муку,т.е. содержащийся в ней глютен.Недавно знакомую встретила её малой нет 5-ти,тоже думали гадали от чего высыпания,благо врачи не мучали ,а сразу отправили в Харьков сдать кровь-результат,аллергия на муку(пшен.изд.)Ей в дет.садике хлеб не дают.Не мучайте ребёнка,сдайте кровь,найдите ТОЛКОВОГО врача,не спешите сразу пичкать дитё всем что вам прописали.Здоровья вам и ребёнку,всё у вас получится!
Пацака-задирака• 10 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина
А Вы не читали что автор уже сдала на 4 панели!
Пацака-задирака• 10 апреля 2015
Ответ дляГореотума
стол№5? ми живемо тыльки на ньому
Молоко дитина вживає?
Неутомимые шахматы• 10 апреля 2015
бачу на мій пост реакції нуль, але можу сказати, що ми теж були і на Богатирській, і у проф.Глухенького, і в Добробуті, теж говорили, що починається екзема, інші - хвороба Дівержі, алергія, а вийшло все банально - глисти, але алергії ніхто не виключа.
Я розумію, що це смішно виглядає, але лямблії виявити дуже важко. Ми теж здавали і кал, і кров неодноразово, поки це знайшли і почали лікувати.
Зараз я просто бачу результат по дитині.
Из ДОМа-2 Я• 10 апреля 2015
Автор, не читала, всю темку, пишу, что помогло нам: 1. Диета (Вы соблюдаете), без молока, соки, мы не пили до 1,5 лет вообще. Молоко еще больше. 2. Хепель от хеель 1 месяц 3. 10 дней любой какой Вам нравится сорбент, мне нравится Лактофильтрум 4. Нукс Вомика тоже хеель 1 месяц. Сорбент давать в промежутках между лекарствами хотя бы 1 час. Курс лечения начали весной, малой было тогда 9-10 месяцев. После курса стало сразу легче, большая часть симптомов ушло. Но осенью зимой каждый год было обострение до 3 лет. Сейчас нам 4,5 лет обострений уже нет. Выздоравливайте!

ПироженкА• 10 апреля 2015
автор, у моей дочки был АД в три месяца, тоже без слез не могла смотреть на это. вылечились на море, плюс принимали витамины натуральные
lola55• 10 апреля 2015
В нас були подібні походи.І лікарі були перевірені, досвідчені. І коли в мене опустилися руки, мені порадили лікаря-професіонала Горбань Анну Владиславівну. Рік тому вона приймала в Борисі. Через два тижні все пройшло. Ми здали аналіз на алергени, аналіз на генетичну непереносимість лактози. Виключили з харчування всі алергени (пшеницю, тобто всі продукти, де є борошно з пшениці, яйця і будь-які і продукти, де вони містяться, молоко та продукти, де воно міститься будь-яке,в тому числі козине, овече та ін.). Пропили зодак(1капля на 1кг ваги) два тижні та тридерм місцево. Шкіра стала неймовірна, хоча до цього з самого народження була ’тертка’. Із цієї історії саме важке це харчування, але дуже ефективно. Немає алергену, немає алергії. Хай Вам щастить. Будьте здорові.
ничевока• 10 апреля 2015
Автор а на Хмельниччині у кого були?
tibioka• 10 апреля 2015
Автор, не знаю, писали раньше или нет -- наладить питание, убрать любые сладости, мучное. Со временем все пройдет.
Просто Филя• 10 апреля 2015
Ответ дляГореотума
так АД, але вчора ПСОРІАЗ під питанням
покажіть фото в мене псоріаз з дитинства то я вам скажу так чи ні...
ivs83• 10 апреля 2015
Ответ дляГореотума
увлажнения нне подходят((
А вы проверяли на антитела к глиадину? Этот анализ показывает алергию на глютен. У нас аналогичная ситуация была, ребенок чухался, ходили и по дерматологаи, и по аллергологам, пока не попали к толковому гастроентерологу. Она нас и направила проверить антитела к глиадину. Оказалось, у нас целиакия - аллергия на глютен.

Теперь меняем диету.
inna_v2• 10 апреля 2015
Ответ дляivs83

Теперь меняем диету.
Где вы нашли толкового гастроэнтеролога?
lith_oops• 10 апреля 2015
Ответ дляAERO-FLY
Спасибо
Продукты, которые сильнее других провоцируют выработку гистамина. Любые продукты провоцируют, но некоторые - большей степени. Если к ним привыкнуть, организм перестает на них реагировать, вырабатывая гистамин в лошадиных дозах. ))))
ivs83• 10 апреля 2015
Ответ дляinna_v2
Киев. Клиника Инго. Фамилия Слюсар.
inna_v2• 10 апреля 2015
Ответ дляivs83
Киев. Клиника Инго. Фамилия Слюсар.
Спасибо, у нас тоже проблемы, а врачи просто ужас
ivs83• 10 апреля 2015
Ответ дляlith_oops
Не согласна. И не для ребенка. У ребенка очень нежное строение кишечника. Он продолжает расти, утолщаться. При воздействии на него алергенов он постоянно в воспаленном состоянии. Сможет воспаленный орган нормально расти, и во взрослой жизни нормально функционировать?

У меня уже два аллергика в семье: муж и ребенок. И судя по мужу, ваш принцип не действует.
Только диета позволяет ему себя нормально чувствовать. Если живет без диеты, то ходит весь в пятнах, чухается.