Берюковна• 10 апреля 2015

В школу в 6,2 или в 7,2...

Ребенку в начале июля 6.
Все никак не решимся идти в школу в сентябре или нет.
Мы можем вполне еще в саду остаться, выходит заканчивает сад в 5, но есть много но...
Девочка рослая, смышленая, хорошо читает, считает в пределах 100, решает примеры. Знает почти все столицы мира, та много чего знаете не по возрасту...
Английский как второй родной.
НО - днем спит ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе просто выматывается и вырубается к 17-18 просто в любом месте, очень энергичная, непоседливая, часто на своей волне, играет еще в детские игрушки, дите-дитем.
Довольно рослая, папа у нас боль 2м и я 175, сейчас выходит 5 лет, но на площадке часто дают 8-9, по росту.
Вычитала что к школе должно выпасть 3 зуба и к противоположному уху дотягиваться (это не прикол?)...зубы на месте все, но она и поздняя, первый зуб вырос в 1,5 года), об ухе проверю, но думаю дотянется - занимается с 3 лет гимнастикой и плавает отлично.
Не выговаривает много букв, занимаемся с логопедом усердно почти год, но результат не особо радует, препараты давать не хочу. Я лично думаю что это из-за английского, там оно все говорит правильно.
Что делать,я уже вся извелась...
Результат:
вже голосів: 89
53 (59.55%) В 7,2
31 (34.83%) В 6,2
5 (5.62%) Результат
Дружная семейка• 10 апреля 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
достать рукой не спереди и сзади, а через голову должен ребенок(сверху)
Сверху не достает - длины руки не хватает.

KsU-KsU• 10 апреля 2015
Ответ дляДружная семейка
значит не готов)
я тоже про такое читала и проверяла на сыне.

по теме: отдала в 6,11 и не жалею, в 6 был совсем другой ребенок.
автор, какой рост у дочки?
Дружная семейка• 10 апреля 2015
Ответ дляKsU-KsU
значит не готов)

автор, какой рост у дочки?
Я и не думала его в 4 года отдавать.
Но тест интересный.
автор Берюковна • 10 апреля 2015
Ответ дляKsU-KsU
значит не готов)

автор, какой рост у дочки?
Точно не знаю...123-128. Одежду беру на 128