Тётя Хрюша• 10 апреля 2015
Как проходят консультации у детского психолога?
Хочу сходить с 4-х летним сыном к детскому психологу по поводу тяжелой адаптации в детсад. Оказывается есть недалеко от дома центр детской психиатрии и неврологии с хорошими спецами. Работают до 8 вечера и в субботу, в отличие от бесплатных вариантов. Консультация там 300 грн. Сколько обычно нужно консультаций? На первой только диагностика? Муж считает, что ничего страшного нет, можно и обойтись, а я вижу как страдает ребенок, хочу ему помочь. Боюсь, что дорого обойдется.
Партизанка• 10 апреля 2015
А какие есть бесплатные центры?
Количество консультаций зависит от того пойдетли ребенок на контакт с психологом и как скоро.
Иногда всё может занять 3-5 минут, иногда 15-30. Плюс общение с вами.
Смешнюча• 10 апреля 2015
Автор, а у вас в садике нет психолога? У нас, например, есть, прием бесплатный. Она и в группы заходит временами, и воспитатели яселек к ней обращаются при необходимости.
Амели на мели• 10 апреля 2015
На первом свидании психолог проведет тесты и скажет Вам минимум, который понадобится. Но в любом случае, это не одно, и не три занятия. От месяца, кол-во занятий не менее 2 в неделю.
Тётя Хрюша
• 10 апреля 2015
Ответ дляАмели на мели
Спасибо
Смешнюча• 10 апреля 2015
Вы спросили, как консультации проходят.
Ребенок приходит с родителями (желательно обоими), пока ребенок осваивает пространство (в кабинете много разных игрушек, есть чем заняться), родители описывают ситуацию, беседуют. Психолог наблюдает за ребенком, может что-то у него спросить.
Ситуация с тяжелой адаптацией достаточно типичная, и это в основном работа психолога с родителями.
Смешнюча• 10 апреля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
В садике прием только в определенные часы в будние дни
Даже если так, можно отпроситься с работы на час, думаю...
Смешнюча• 10 апреля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Плюс психолога вашего садика в том, что он может побеседовать с воспитателями вашего ребенка и узнать то, чего вы не знаете, дать им советы. Или прийти в группу и понаблюдать за вашим ребенком.
Психолог психотерапевт• 10 апреля 2015
С детьми работаю на дому. Пишите, звоните - 067 910 36 30, помогу!