Берюковна• 10 апреля 2015

В школу в 6,2 или в 7,2...

Ребенку в начале июля 6.
Все никак не решимся идти в школу в сентябре или нет.
Мы можем вполне еще в саду остаться, выходит заканчивает сад в 5, но есть много но...
Девочка рослая, смышленая, хорошо читает, считает в пределах 100, решает примеры. Знает почти все столицы мира, та много чего знаете не по возрасту...
Английский как второй родной.
НО - днем спит ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе просто выматывается и вырубается к 17-18 просто в любом месте, очень энергичная, непоседливая, часто на своей волне, играет еще в детские игрушки, дите-дитем.
Довольно рослая, папа у нас боль 2м и я 175, сейчас выходит 5 лет, но на площадке часто дают 8-9, по росту.
Вычитала что к школе должно выпасть 3 зуба и к противоположному уху дотягиваться (это не прикол?)...зубы на месте все, но она и поздняя, первый зуб вырос в 1,5 года), об ухе проверю, но думаю дотянется - занимается с 3 лет гимнастикой и плавает отлично.
Не выговаривает много букв, занимаемся с логопедом усердно почти год, но результат не особо радует, препараты давать не хочу. Я лично думаю что это из-за английского, там оно все говорит правильно.
Что делать,я уже вся извелась...
Результат:
вже голосів: 89
53 (59.55%) В 7,2
31 (34.83%) В 6,2
5 (5.62%) Результат
автор Берюковна • 10 апреля 2015
Простите за ошибки, это все планшет

Жерица ночи• 10 апреля 2015
спить вдень - однозначно не готова нервова система.
Головна готовність до школи - тривало утримувати увагу на нецікавому матеріалі.
автор Берюковна • 10 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
,
Это вообще не о ней. А что такое приходит позже?
Поросенка• 10 апреля 2015
я за 7,2
старшей было 6,10 когда пошли в школу, еще полгода никак учеба не шла(((( все нравилось, все понимала, но уроки учить-писать-читать это каторга. А после НГ все как-то настроилось и с удовольствием начала все сама делать!
Дюймовочка• 10 апреля 2015
У нас августовская.....а так почти тоже самое....2 зуба выпало)))в том не пошли,в этом году идем, нам 7,1 будет!
Жерица ночи• 10 апреля 2015
Ответ дляБерюковна
,
да. зріють вольові можливості, дитина більше себе контролює, це пов’язано з фізіологією, а не з вихованням.
бресточка• 10 апреля 2015
7.2 однозначно , пусть еще побудет в детстве . Не гоните ее

Фрикаделька• 10 апреля 2015
Автор то что читает. считает пишет- это такая фигня.

Главное чтобы ребенок мог держать концентрацию.

По теме моя такая же.

Просто ходим на различнве кружки.

Пойдет в школу к 7 (почти 7 будет)

поскольку я вижу что хоть и рослая(тоже папа 190 ) и ’умственно’ подготовленна, но морально и физически не потянет

Будет уставать, будет издерганная. мне такого счастья не надо!
Рассказница• 10 апреля 2015
Идите в 7.2. Я тоже сына не отдала, хотя очень подготовлен. Но также спал днем.
Фрикаделька• 10 апреля 2015
по теме, проходили собеседование в 5, ее еще тогда готовы били брать в ’лицей’. Но пусть идет в 7
Дюймовочка• 10 апреля 2015
Я вам хочу сказать, что ребенок в 6,2 и 7,2 это два разных человека, у нас малая так изменилась, просто неузнаваема за год стала, я теперь точно понимаю, вот теперь готова....
Лама_мама• 10 апреля 2015
Ответ длябресточка
А что в школе детства лишают? Не первый раз подобные глупости читаю.
автор Берюковна • 10 апреля 2015
Вот и я склоняюсь в 7,2, но родственники и даже воспители в саду грузят что она там будет так пятиклассница. Я в принципе на чужое мнение не реагирую. но как бы ребенок не комплексовал и не потерял интерес к учебе позже.
Скомуниздила• 10 апреля 2015
Нам в июле 7 лет, идём в школу. Ещё ни один зуб не выпал, рукой достаёт ухо ( тоже слышала такое). У меня старший пошёл в 6,9. Программа очень тяжёлая. Морально и физически ребёнок тоже должен быть готов. Мой выбор 7,2.
60 метров сметаны• 10 апреля 2015
а я за 6.2......
первое время всем тяжело, а потом все входит в колею

но дело ваше
бресточка• 10 апреля 2015
Ответ дляЛама_мама
Ну сравните ответственность в детском саду и в школе . Один год ничего не решает
120-120-120 (не худею)• 10 апреля 2015
Однозначно в 7.Успехи в школе во многом зависят от усидчивости .А самое для вас главное-ваш ребенок устает,ей нужен отдых в середине дня.А рост-это красота!!!
Лама_мама• 10 апреля 2015
Ответ дляБерюковна
Автор мой вам совет, проконсультироваться у педагога, психолога, а не слушать советы ’умных’ мамочек. Вы посмотрите на 1 клашек, чтоб она не смотрелась как переросток. В 1 классе не такая и тяжелая программа, как ее описывают. Дома будете закреплять пройденный материал и все будет ок.
Не гоню• 10 апреля 2015
Перечитала кучу литературы, говорила с многими педагогами, и все едины в мнении, если у ребенка есть логопедические проблемы, то в школу однозначно не раньше 7 лет!

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 апреля 2015
У меня такая же проблема.В конце июля 6 лет(мальчик).В школу решили не идти.Ребенок днем хорошо спит,не выпало ни одного зуба, хорошо считаем, что-то пишем и читаем. Но, начались огромные проблемы с садиком. Выгоняют в школу и все тут. Говорят,что остаются только умственно отсталые дети,а Вы -умные,Вам в школу.Так неприятно.И ребенка тоже прессуют,что второгодничком будешь,с малыми сидеть,деградируешь,о чем думает твоя мама? Малый комплексовать стал. Ходим на подготовку,танцуем в ансамбле два года, сама занимаюсь с ним, рисуем хорошо,но чувствую,что не готов, не созрел, что не стартанет как надо. Вот сейчас занята поиском нового садика,но большая проблема попасть в старшую группу.Вся извелась уже.
автор Берюковна • 10 апреля 2015
Ответ дляНе гоню
Наш логопед, которая работает в саду психологом, так и говорит.
автор Берюковна • 10 апреля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А разве по закону не обязаны оставить в саду? Я еще не узнавала, но нам и не предлагают так категорично. Мы правда ходим туда 3 раза в неделю...
Лама_мама• 10 апреля 2015
Ответ длябресточка
У меня ребёнок пошла в 6лет (ДР август), и была отличница, и сейчас в 3 классе, девочки до сих пор носят игрушки. Поэтому когда я читаю, что лишают детства, то для меня это как то странно звучит.
Малая еще та• 10 апреля 2015
Ответ дляБерюковна
меня мама в 7,10 отдала и никогда мне не было скучно в школе и тем более не комплексовала, хоть и на то время уже были уникумы ,которые отдавали детей в 6
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 апреля 2015
Ответ дляБерюковна
Пришло негласное письмо в садик,что всех кому на 1 сентября 6 лет в школу.Да как назло у нас выпускаются 2 старшие группы,а следующая старшая,которая сейчас младшая всего одна.И есть дети,которые после 1 сентября родились, их в первую очередь оставляют. Вот такая петрушка.
Сумка с непогодой• 10 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
ну рассмешили)
а что гиперактивным детям вообще в школу не идти?)
Скомуниздила• 10 апреля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Не имеют права выгонять. Денег просто хотят. Делают просто отдельно группу с такими детками как ваш.
Кусачая Я• 10 апреля 2015
У меня прям дежавю, вы на 100% описали моего сына, тоже знает все столицы, увлекается геральдикой. Плавает, занимается спортом и читает с 3 лет, спит днем ,занимается англ. Нам у будет ровно 6 мы запивались в школу.
Дружная семейка• 10 апреля 2015
А что это за прикол - достать до уха?
Только что попросила сына достать до уха (ему 4,5) - отлично достает обеими руками.
И правой рукой до правого уха, и правой до левого спереди, и сзади. И то же самое левой.
Только сзади приходится голову наклонять - рука коротковата.

К школе точно ещё не готов.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 апреля 2015
Ответ дляДружная семейка
А что это за прикол - достать до уха?

К школе точно ещё не готов.
достать рукой не спереди и сзади, а через голову должен ребенок(сверху)