гацания• 10 апреля 2015

как оспорить несуществующий долг горгаза?

yar.ko• 10 апреля 2015
а как они пририсовали его? послушаю...

@nnet@• 10 апреля 2015
наверное показание не давали каждое 1-е число или я не права?
автор гацания • 10 апреля 2015
у меня за 2014 год ( с 26 декабря 2013г по 26 декабрь 2014г) по квитанциям и оплате вышло- 2498 м3, а у них по каким-то ихним перерасчетам (по показаниям контролера) с 1 января 2014 по 31 декабря 2014 - 2574 м3.
polina2311• 10 апреля 2015
автор а конкретнее ,помещение жилое(дом,квартира) или нежилое(офис,магазин и т.д)
автор гацания • 10 апреля 2015
частный дом
@nnet@• 10 апреля 2015
автор, подавать показания, например, звонить нужно каждое 1-е число месяца и все будет хорошо у Вас
автор гацания • 10 апреля 2015
звонить нужно с 25 по 30, и я звонила
polina2311• 10 апреля 2015
Ответ длягацания
берем все квитанции и к ним на прием,там все пересчитают,если насчитают лишнее спрашивайте за что и за какой период,и все,у меня так было,левых 200 грн насчитали ,пошла разобралась,в итоге 2,87 заплатила
@nnet@• 10 апреля 2015
оплата идет за месяц показания тоже за месяц подаются, я звоню каждое 1-е число и у меня все сходится

@nnet@• 10 апреля 2015
еще отмечаю на сайте показание 1-го, уже 1,5 года появилась такая опция
автор гацания • 10 апреля 2015
ходила, пересчитали показания с 26 декабря 2013 по 31 декабря 2014 (это уже больше года), а 5 дней (с 26 декабря 2014 по 31 декабря 2014) пересчитали по показаниям контролера 22 декабря 2014 и 5 января 2015. которого я в газа не видела. В ведомости (в газе подняли) за эти показания подпись не моя.
@nnet@• 10 апреля 2015
не совсем понятно, причем здесь контролер, ну ходит контролер, проверяет показания, но она может прийти в любой день, а я оплачиваю с 1-го по 31-е за что и плачу т.е. за месяц и все сходится по сверкам
автор гацания • 10 апреля 2015
в газе сказали, что в моем случае показания контролера главные, т.к. ’люди утаивают показания’
@nnet@• 10 апреля 2015
пусть они говорят что хотят, контролер пишет свои показания, а я за месяц, тем более звоню каждый месяц, а если я раз в год буду приходить то да показания только контролерские у них и будут
uljjana• 10 апреля 2015
а вы не просили эти 5 дней с 26,12,2013-31,12,2013 пересчитать и вычесть? МОЖЕТ ХОТЬ И С ВЫДУМАНЫМИ ПОКАЗАНИЯМИ КОНТРОЛЕРА СОЙДЕТСЯ? А КАКАЯ ОБЛАСТЬ?
автор гацания • 10 апреля 2015
я тоже звоню каждое 26 27 число, хожу когда закончиться книжка. Сижу в полухолодном доме зимой (экономлю), чтобы войти в 2500м3, в итоге пересчитали за 2014 год и за январь,февраль, март как до 6000м3 по 1,788 грн. всего 1350,83 грн. И сегодня воткнули бумажку за март в которой ’попередни показники’ не сходятся с оплаченной мной, 26 марта, квитанцией
автор гацания • 10 апреля 2015
Ответ дляБла бла бла
Оператор пересчитали у нее ’ой получилось даже больше 2661м3’, а было в акте сверки 2574м3. Вот такие считаки в Николаевской области
uljjana• 10 апреля 2015
Ответ длягацания
а принцип подсчета не рассказали? у нас в прошлом году людям на 10 кубов больше насчитали и хотели чтоб они оплатили по полной, но так как было 10 января и у них не нагорело, они возили проверяющих домой.
uljjana• 10 апреля 2015
Ответ длягацания
просто в связи с подорожанием наоборот хочется переплатить побольше)))

автор гацания • 10 апреля 2015
А как горгазу хочется, чтобы мы сразу платили ’долги’. Я уже обратилась в Николаевский центр права, посоветовали написать письмо в горгаз с предоставлением мне перерасчета за объем газа в 2014 году. Написала заказное письмо с уведомлением, вчера должны были получить. Пока тишина. Посмотрю. что ответят, потом опять в центр.
uljjana• 10 апреля 2015
Ответ длягацания
как я вас понимаю, каждый год боюсь идти на сверку(((((
uljjana• 10 апреля 2015
Ответ длягацания
а чего на сверку в январе не пошли для надежности?
автор гацания • 10 апреля 2015
книжку меняла в ноябре 2014 и в январе была уверена, что я израсходовала 2498м3 по оплаченным показаниям так и есть. В 2013 все сошлось и в газе и у меня, а сейчас как странно - нет. Я за этим слежу очень и очень.
uljjana• 10 апреля 2015
Ответ длягацания
когда ответят напишите ответ, если не сложно!!! плиз!!!!
автор гацания • 10 апреля 2015
Ответ дляБла бла бла
хорошо напишу, мне не сложно, спасибо за понимание!