Nastas.ya• 10 апреля 2015

Какой велобег купить двухлетке. Помогите определиться.

Девочки, мамы велобайкеров, помогите с выбором. У меня девочка, 2 годика, вес суперлегкий 12 кг :) 80 см рост.
1. важен ли вес велобега для худышки?
2. деревянный или стальной?
3.колеса надувные или из резинового профиля?
Консультировалась у нескольких продавцов. Говорят противоположное. Нужен совет тех мам, у кого эти велобеги есть :)))
Предлагают активно bellelli, puki m, Bike star, milly mally :)
В статьях по выбору вообще советуют другие, легче 3-х кг для таких малышей.
Спасибо всем откликнувшимся :)
Результат:
вже голосів: 26
14 (53.85%) Свой вариант и почему :)
9 (34.62%) Puki M
3 (11.54%) Bellelli B-Bip
0 (0%) Bike star Girl learner
0 (0%) Milly Mally Duplo
SHKVARUN• 10 апреля 2015
Послушаю,тоже подбираю,2 года,вес 12, рост 92 см

tibioka• 10 апреля 2015
Берите пуки, не пожалеете никогда. Говорю как мама ребенка, который третий сезон ездит. Правда вырос уже, нужно велик покупать.
tibioka• 10 апреля 2015
У нас такой, только без тормозов. Очень важно, что колеса резиновые, амортизация отменная. Сын очень его любит.
natavit• 10 апреля 2015
Ответ дляtibioka
Пуки тяжелые очень. Ребенок 12кг весит, не поднимет его. Нужно более легкий искать.
SHKVARUN• 10 апреля 2015
А для двухлетнего он не тяжелый?
Алечка_• 10 апреля 2015
у нас обычный пластмассовый 4 колесный
ребенок же еще равновесия не держит
tibioka• 10 апреля 2015
Ответ дляnatavit
А зачем его поднимать ребенку? На нём нужно ездить, а не носить.
Demur131• 10 апреля 2015
Ответ дляАлечка_
у нас обычный пластмассовый 4 колесный
ребенок же еще равновесия не держит
почему не держит? в 2 года неделя-две тренировок и будет ездить. У меня сел в 2,3 где-то, через неделю гонял.
natavit• 10 апреля 2015
Ответ дляtibioka
Детям свойственно ложить его на бок( когда падаает или просто бросает), то тогда поднять его сложно. У сына такой же. Год пролежал на балконе, не катался. Только сейчас начал и то ему сложно в 3.3 и при весе почти 17кг.

tibioka• 10 апреля 2015
Мы покупали, когда нам было 2,5. Брали Puky LR M. Поехали через три часа.
Алечка_• 10 апреля 2015
вот ребенку 1,10 как-то рановато мне кажется
tibioka• 10 апреля 2015
Ответ дляnatavit
У моего тоже 17 кг, все ок, сам поднимает. Раньше помогала, проблем не вижу в этом.
Алечка_• 10 апреля 2015
вот по типу геоби 2 в 1
violavi• 10 апреля 2015
kokua - саамый лучший (для нас)! Мы его любим!!! не деревянный.
Demur131• 10 апреля 2015
Ответ дляАлечка_
думаю, смотря какой ребенок и понятие рановато разное) моему сейчас 3,3 ездит на велосипеде 16 дюймов БЕЗ дополнительных колес, а соседская девочка 4,3 даже не садится - бабушка сказала рано)
автор Nastas.ya • 10 апреля 2015
Ответ дляАлечка_
вот по типу геоби 2 в 1
Спасибо за совет. Нам 2.1 сейчас :)
Demur131• 10 апреля 2015
Ответ дляАлечка_
вот по типу геоби 2 в 1
интересный)) там не надувные колеса? скорость как?
автор Nastas.ya • 10 апреля 2015
Ответ дляtibioka
Спасибо. Голос за puki :) голова обертом. Одни советуют, т.к. Не убиваемый, другие говорят, что тяжелый :)
Алечка_• 10 апреля 2015
Ответ дляDemur131
ну мне кажется вы скорее исключение) большинство на таких беговелах ближе в 3 годам.

irache• 10 апреля 2015
Проголосовала за Puky. Это один из лучших беговелов. Качественный, в меру тяжелый.
У моего ребенка беговел Kettler Spirit Air с ручным тормозом и подножкой, купили на 2 годика, катаемся год, в свое время выбирали между Puky и Kettler. Выбрали тот, что тяжелее (как ни странно) и с более широким сидением, ребенку удобнее именно на таком :)
Если хотите по-легче - присмотритесь к Strider! Так же хорошие фирмы Condor , Superbike. У нас очень большая компания деток-велобеголюбителей, поэтому есть опыт в этом вопросе ;-)
автор Nastas.ya • 10 апреля 2015
Ответ дляviolavi
А с какого возраста у Вас и какой модели?
Demur131• 10 апреля 2015
Ответ дляviolavi
у нас велик такой, поехал где-то в 2,7 с доп. колесами.)) легкий ход и удобное положение)
tibioka• 10 апреля 2015
Девочки, я извиняюсь, перепутала немного. У нас не LR M -- этот как раз для маленьких. У нас Puky Laufrad LR 1L. Для тех, что постарше. Вот такой - вес 3,3 кг. Легкий, как по мне.
violavi• 10 апреля 2015
Ответ дляDemur131
ООО это наш следующий этап...
Тенюшка• 10 апреля 2015
Страйдер))))

Автор, первое, на что обратите внимание - длина ножки с внутренней стороны, т.к. рост небольшой,многие беговелы вам могут не подойти.
Вес - кто бы что не говорил очень важен для малышей. Падения, бордюры, замечательный период ’я сам’, когда ребёнок хочет всё делать без помощи взрослого и тяжёлый велобег плохо совместимы.
Я доолго выбирала велобег, Страйдер всё-таки многим даст фору - рассчитан на большой возрастной диапазон (от 78 до 105см), лёгкий (3кг), качественный. У него много-много плюсов, вплоть до возможности поставить разноцветные колёса и сидушку)

Дороже пуки - да, но Пуки Л вам рансовсем рано - 5кг нереально тяжело в таком возрасте, а из Пукврастете и придётся покупать второй.
Натусик• 10 апреля 2015
Нам тоже летом 2, выбираю велобег или велик или мотоцикл, что интереснее в таком возврасте?
Demur131• 10 апреля 2015
Ответ дляНатусик
мотоцикл, если Вы о пластиковом Орион, то, как показывает практика, ламается
автор Nastas.ya • 10 апреля 2015
Ответ дляНеугомонная
Спасбо, попробую еще эти посмотреть. Проблема в том, что я всегда слишком глубоко копаю и хочу выбрать лучшее :)
Мама дочки и сыночков• 10 апреля 2015
Я своим двойняшкам купила Puky M в 1 год 10 мес. (май месяц был), а с января был один на двоих ролоцикл (пластмассовый 4-х колесный). Прокатились все лето. Сейчас достали, но на улицу еще не выносили, катаются дома. Дети в руках их носить не будут, а я и два сразу таскала на 30-й недели беременности, и не надорвалась.
Качественная вещь. Рекомендую.
автор Nastas.ya • 10 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
Страйдер))))

Спасибо, читала про страйдер :) о весе задумалась, так как у нас, видимо, балерина или гимнастка растет :))) и энергии хоть отбавляй :)