Телефон Рубика• 10 апреля 2015
навеяно темой про рожать или нет...
почитала отзывы и решила создать голосование,чтобы подвести итог.
К автору только 1 вопрос...почему не предохраняетесь,если знаете, что живете в нищете на 17км впятером, и что на работу выходить не завтра, и вообще категорически сейчас не до детей?...
Ладно если сытая жизнь, не планировали,но сделали лялечку... а тут...
для себя пытаюсь ответить на ваш вопрос... родила бы или нет? мой ответ-на вашем месте я бы не забеременела просто. Проверяла уже.
Результат:
вже голосів:
52 (42.98%)
родить автору
42 (34.71%)
на месте автора,я бы сделала аборт
27 (22.31%)
родила бы ребенка и оставила
Телефон Рубика
• 10 апреля 2015
автор, я в конечном итоге за родить проголосовала, но это было трудное решение для меня. Была на вашем месте просто- действиельно понимаю вас.
Телефон Рубика
• 10 апреля 2015
Ответ дляИщу-брожу
родить и родить и оставить - в чем разница? в первом выбросить что-ли?
оставить среди отказников
может кто-то считает это рассматривает такой вариант...я добавила.
Телефон Рубика
• 11 апреля 2015
Ответ дляВся в кредитах
Это разве ваша проблема, как они предохраняются?
но тем не менее автор принес эту проблему сюда...
@risto_kratka• 11 апреля 2015
тем не менее у нас говорят - шустрый живчик и с коленки доползет..
или Вы не слышали бывают такие случаи, что несмотря на предохранение все равно случается беременность?!
Тульский пряник• 11 апреля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
оставить среди отказников
та ну...вы что ? здорового ребеночка оставить ??? не. тогда лучше не рожать (((( но оставить я думаю, что 1 из сто тысяч сможет ((((
Пугачиха• 11 апреля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
проблема абортов к сожалению была, есть и будет пока это не решится на законодательном уровне. Просто всем удобно - и государству и родителям не считать аборт убийством.Нет человека-нет проблем...Если беременность свершилась то вариантов уже быть не может...
Пугачиха• 11 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
печально...парадокс, одним словом...Убить можно, а оставить - не. ни за что!!!!
АдеКВАтная• 11 апреля 2015
Я считаю, это преступление, когда беременеют и рожают по глупости! За такие преступления надо судить !
Потом начинается ’а вам детские выплатили или нет? Да как они посмели рассматривать вопрос о детских выплатах?’ Надо думать, сможешь ли ты поставить ребёнка на ноги, лечить, кормить одевать обувать и т.д. или будешь жить подачками государства и растить несчастное , закомплексованное дитё!
Чудо в декрете• 11 апреля 2015
Извините, но Вы так не правильно ответ сформулировали *родила бы ребенка и оставила*, пишите оставила в детдоме, или отказалась.А то из Вашего ответа, вроде как себе оставила,я так и ответила, а оно вон что, это значит отказаться.
marysya123• 11 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
Обожэ, я прям представила, как он ползет
Телефон Рубика
• 11 апреля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
та неделя трудная была(( Того сформулировала непутёво. Все равно в основном сводится все к да или нет.
Аноним Советчик• 11 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
проверено! у нас так было. предохранялись и вот...теперь уже бегает 2 годика)
Телефон Рубика
• 11 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
тут не та ситуация
Тульский пряник• 11 апреля 2015
Ответ дляПугачиха
да, вот так. ты уже 9 месяцев с человечком вместе живешь....как его отдать ?
а убить ? ну не знаю...на таком сроке это вроде как и не убийство...
п.с. я так не делала. мне сложно судить. но отдать бы не смогла точно. а аборт ? не знаю...ттттттт не приходилось выбирать.
Интернет Бродилкин• 11 апреля 2015
Ответ дляПугачиха
я с вами согласна, но... в истории были примеры запрета абортов, ни к чему хорошему это не приводило. Думающие люди и так планируют свою жизнь с помощью предохранения и контрацептивов, а глупых и запрет абортов не остановит. Так что от государства здесь не многое зависит. Разве что материальная поддержка. Так начинают плодиться только заради этих денег. Сложный социальный вопрос, так просто не решить.
Пугачиха• 11 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
Я с Вами...сама стояла перед страшным выбором...
Интернет Бродилкин• 11 апреля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
а вы считаете, что детское счастье выражается в деньгах?.. на мой взгляд, там гораздо больше составляющих. и иногда дети в достатке совсем не счастливы...
Пугачиха• 11 апреля 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да, это должен быть комплекс адекватных мер - и финансовых. и воспитательная работа, и религиозных...Все в совокупности. Меня вот всегда интересовал вопрос...Больше всего абортов делается в браке...Зачастую именно мужчины категорически против еще одного рта. Почему в обществе вопрос контрацепции преподносится как ’дело пары’, а на самом деле - на 80% это дело женщины....Как по мне, то мужчинам тоже активно должна предлагаться вазэктомия и т.д. Но эта тема развита только в любвиобильной Индии.
Телефон Рубика
• 11 апреля 2015
государство не должно диктовать (даже такое дебильное как наше), кому можно рожать,а кому нельзя. Государство должно сделать такой уровень жизни,чтобы женщина ХОТЕЛА рожать вот и все. А когда ты всю жизнь пашешь и потом оказывается тебе пособия не хватает даже на питание, так как можно хотеть родить? Многие на аборты идут от безысходности... Разве нет? посмотрите сколько народу идет на аборт каждый день. Вы думаете у всех какой-то плод-урод? Или каждая случайно залетела после изнасилования маньяком?
к слову. Не скажу как именно сегодня, но до последнего времени аборты в украине запрещены. И при этом их элементарно делают на каждом шагу... за бОльшие деньги или за меньшие. И каждой пишут *ПО ПОКАЗАНИЯМ ВРАЧА*. а по факту всё упирается в 17кв метров и нищету.
Вилами по воде• 11 апреля 2015
Если нет возможности, здоровья и нет желания рожать - значит делать этого не нужно, счастья это точно не принесет никому. И конечно бесспорно то что нужно предохраняться, потому что это страшный выбор с которым в любом случае придется жить. Запрещать аборты глупо, потому что бывают очень разные ситуации (изнасилования, мед. показания, патологии и т.д.) И родить, на самом деле, это не так сложно, намного сложнее взять на себя ответственность, воспитать и вырастить человека.
У кого такое было• 11 апреля 2015
Не читала тему, не представляю как жить на 17 кв. метрах даже вдвоем. Считаю,что нормальный человек предохраняется. Я не знаю кто там остальные четверо(тему не читала), но если это муж и дети и подвела бы контрацепция, то однозначно сделала бы аборт. Бррр, впятером на 17 кв.м..
ПАЦАНКА О• 11 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
вот у меня вчера была подобная ситуация, только не с коленки, а гораздо ближе ему ползти...
хотя уверенна что все ок, ванна рядом