ТыЧиНеТЫ• 11 апреля 2015
как одиноко и плохо(((( хочу на Украину
Переехала к мужу в Европу. Тут всё тихо,спокойно,сытно....НО...очень одиноко... Вот щас читаю много постов про Пасху как я хочу на Украину как я хочу быть там и в воскресенье пойти в церков освятить пасочки быть дома.. Муж ещё выпивает.. Час назад начал пить пиво потом вино..Мы поссорились .. потом почти подрались..и он сбежал на улицу куда то пить дальше... я рыдала так как это не впервые.. Но сейчас уже успокоилась.. Тут на чужине нет у меня никого не знакомых не друзей...Раньше когда я была на Украине муж был шолковый,а переехала к нему он распоясался...Наверное понял что я типа рядом и никуда не денусь.. Короче я не знаю как вы воспримите мои "сопли"...но мне очень плохо..Одиноко.. Мне за 30 а я сама полный ноль. Как то в жизни сложилось что постоянно зависила от мужчин.. То дектет то домохозяйство.Работать так и не пошла никуда...У меня ни профессии ни стажа работы..Я сейчас понимаю что перескакиваю с темы на тему..Бред...Я не понимаю как вам всё обьяснить... Мне очень плохо....
Женамужная• 11 апреля 2015
Ответ дляНашли в капусте
Люди, я три страны поменяла, везде адаптируюсь на раз два, было бы желание!!!! Учила два разных языка, сейчас третий буду учить! Все языки абсолютно разные!!!!! Подруг и друзей нахожу очень быстро, занятие себе тоже, как можно скучать?????
я пока что только поменяла 1 страну) но я с вами согласна- заново начала учить английский, подруг нашла,друзей. Мой сын уже в футбольный клуб вошел, а у младшего друзья завелись. Я-ртуть, мне всегда хорошо и весело
Женамужная• 11 апреля 2015
Ответ дляНаливайКа
это ДА! Пересекли границу Венгрия/Украина и через 100 км НАШИ прекрасные ’люди’ (ну или идиоты наши) со всей дури с обочины булыжников разбили лобовое стекло у двухэтажного АВТОБУСА!!!!!!!!!!
’Прекрасная’ страна! ’Прекрасные’ люди! Действительно таких нигде нет!
в сожалению, у меня тоже негативный опыт от общения с нашими. Прошлым летом стоит чудо посреди рынка, потрясает баклажаном и орет- ’вы ох.ели так дорого продавать? они у нас в Украине как дерь.о растут, а вы тут деньги за них просите?’ Я развернулась и молча отошла,чтоб не начал знакомиться с земляками
Ответ дляНашли в капусте
ну автор не такая,не все люди так могут быстро адаптироваться
автор моя подруга когда переехала в США выла там от тоски,и муж хороший у нее,но он весь день на работе, она дома. А потом познакомилась с такими же эмигрантками с украины, и нормально,они вместе ходят на танцы, по магазинам, на курсы. Расслабьтесь вы обязательно найдете себе там подруг.
Нашли в капусте• 11 апреля 2015
Ответ дляЖенамужная
Дети вообще быстро адаптируются!!!! Я сплю и вижу и жду тот момент, когда мне не придется возвращаться в Украину
Рву и мечу• 11 апреля 2015
Ответ дляNafanka
у меня у самой муж иностранец, я не представляю, как можно без владения в совершенстве семью строить...
а муж кто? просто у меня жених тоже иностранец, вот думаю нужно мне все это..
Фиона Шрековна• 11 апреля 2015
автор )) как я вас понимаю )) саму хватило на 3 года ))) все , больше никаких заграниц
Стих с просторов интеренета :
Удома всі готуються до Пасхи
Я, як не всі готуюсь до плачу,
Котрий вже рік я в чужини в неласці,
Не паску - тугу я сльозами освячу,
Чекають вдома воскресіння - дива,
Хати, мов писанки у кошику весни,
А я в чужинськім домі сиротливо,
Їм біль і тугу з хроном чужини.
Зладують діти паску до посвяти,
Вберуть барвінком і прикрасять рушником,
І будуть до останнього чекати
На маму, бо не бачили давно,
Я не приїду,діти, й цього разу,
Не виглядайте і не ждіть дарма.
Скуштуйте ви без мене паску-
красну,
Мене не відпускає чужина..
Такой стих мне прислала моя мама, кот. в Испании работает, и лчень скучает по дому и по родни.
Удома всі готуються до Пасхи
Я, як не всі готуюсь до плачу,
Котрий вже рік я в чужини в неласці,
Не паску - тугу я сльозами освячу,
Чекають вдома воскресіння - дива,
Хати, мов писанки у кошику весни,
А я в чужинськім домі сиротливо,
Їм біль і тугу з хроном чужини.
Зладують діти паску до посвяти,
І будуть до останнього чекати
На маму, бо не бачили давно,
Я не приїду,діти, й цього разу,
Не виглядайте і не ждіть дарма.
Скуштуйте ви без мене паску-
красну,
Мене не відпускає чужина..
Нашли в капусте• 11 апреля 2015
Ответ дляРву и мечу
У меня два мужа иностранца, с первым разошлась, сейчас собираюсь замуж второй раз. С первым общалась на английском, но он знал его не очень хорошо, второй знает английский отлично, но это не родной язык, еще знает русский вполне хорошо, работал и жил в России.
Подруга вышла замуж не зная и одного слова на иностранном, ничего, выучила!!!!
Нашли в капусте• 11 апреля 2015
Ответ длямашерка
Стих с просторов интеренета :
Удома всі готуються до Пасхи
Я, як не всі готуюсь до плачу,
Котрий вже рік я в чужини в неласці,
Не паску - тугу я сльозами освячу,
Чекають вдома воскресіння - дива,
Хати, мов писанки у кошику весни,
А я в чужинськім домі сиротливо,
Їм біль і тугу з хроном чужини.
Зладують діти паску до посвяти,
І будуть до останнього чекати
На маму, бо не бачили давно,
Я не приїду,діти, й цього разу,
Не виглядайте і не ждіть дарма.
Скуштуйте ви без мене паску-
красну,
Мене не відпускає чужина..
Удома всі готуються до Пасхи
Я, як не всі готуюсь до плачу,
Котрий вже рік я в чужини в неласці,
Не паску - тугу я сльозами освячу,
Чекають вдома воскресіння - дива,
Хати, мов писанки у кошику весни,
А я в чужинськім домі сиротливо,
Їм біль і тугу з хроном чужини.
Зладують діти паску до посвяти,
І будуть до останнього чекати
На маму, бо не бачили давно,
Я не приїду,діти, й цього разу,
Не виглядайте і не ждіть дарма.
Скуштуйте ви без мене паску-
красну,
Мене не відпускає чужина..
все люди разные, все зависит от характера человека и условий, в которые он попадает, я не скучала никогда, ну не мучает меня ностальгия, я так счастлива за границей!!!!! И мои подруги, которые там живут никто не скучает и не хочет назад
Нашли в капусте• 11 апреля 2015
И вообще, не вижу проблем, если не хотите там жить, возвращайтесь, вернуться всегда можно.
Сметчица• 11 апреля 2015
Да уж, я Вас понимаю-держитесь.
Знаете я в Украине, а друзей тоже почти не осталось
и муж-идеальный, только не идеальный((((
паску печть не будем, будем сидеть с 2мя детьми дома при такой погоде и сегодня и завтра и послезавтра.
Я столько всего хочу, а моему мужу ничего не надо-ему НОРМАЛЬНО, я не сорюсь-молчу, прогуляться не с кем.....так что одиночество может быть и в Украине и с мужем и с детьми. Не поимание и так же ничего не решание в этой жизни. Держитесь автор, пройдет.....наверно
Кина_не_будет• 11 апреля 2015
у меня тетя живет в Нюрнберге, там очень много русских и она общается с такими же женщинами как она, они ходят на вечеринки, концерты, праздники. Двоюродная сестра с мужем русскоязычные тоже дружат с эмигрантами. Есть даже дискотеки русские. Где только тетя не работала везде были рускоговорящие с кем она могла пообщаться и поговорить о жизни. Так что ищите таких же как Вы, и думаю детям там все же лучше чем здесь. По крайней мере о том что им кушать нечего или жить негде им не придется думать. Мои сестры даже не работая, сидя дома имели квартиры от города и не думали о том что ребенку не на что памперс купить или чем его накормить.
womanterra• 11 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
язык не знаю.. Но понимаю что нужно как то начать учить
а почему в Нете не учите?
womanterra• 11 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ет такого жилания...я разочаровалась в этой нации им плевать .. они тут каждый сам за себя в глаза все улыбаются а на уме имели они меня введу....Не то что украинцы...как я скучаю по украинскому менталитету и людям
вы меня извините, но у нас тоже сейчас не так, как раньше!
womanterra• 11 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Германия
Ну, про Германию это вы зря! У меня сын туда уехал в 19 лет, закончил там Бранденбургский технический универ, потом защитил докторскую, привез из Украины жену, сейчас оба работают, друзей немеряно, сюда и не думают возвращаться. Да, менталитет там абсолютно не украинский, но приспособиться можно. И жизнь там не в пример лучше нашей, сама в этом удостоверилась! Нужно только делом заниматься, а не ныть. Приедете сюда-будете ныть, что здесь ни работы, ни денег, или у родителей на шее сидеть. Вы же еще молодая, учите язык и устраивайтесь на работу!
womanterra• 11 апреля 2015
Ответ дляПоумничка
Ваши первые слова ’Тут всё тихо,спокойно,сытно’
Простите, но по-моему, вы от безделья с жиру беситесь. Бросайте мужа, возвращайтесь назад, посидите без работы, наберётесь долгов за коммуналку по новым тарифам, будет неспокойно и голодно, зато у вас наступит веселуха.

womanterra• 11 апреля 2015
Ответ дляСметчица
Да уж, я Вас понимаю-держитесь.
а че сидеть: Берите детей- и в парк, лес, на улицу! чЕЛОВЕК САМ ХОЗЯИН СВОЕМУ НАСТРОЕНИЮ!
womanterra• 11 апреля 2015
Ответ для75В
Очень вас понимаю,поэтому и не уехала с Украины.Меня хватает максимум на месяц жизни в Европе,потом бесит всё и ностальгия страшная.И солнце не то,и небо,и люди слащаво безразличные,живут как улитки в своей скорлупе.Домой когда еду,на нашей таможне готова землю целовать и людей наших люблю со всеми нашими недостатками.Таких людей,как у нас,нет нигде
ДА УЖ... ТОЧНО НЕТ!
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Было бы хорошо! Но а как искать? Вокруг одни немцы... Я язык плохо знаю и мой муж только с немцами знается ...
А Ваш ребенок куда-то ходит? В игровой зал, подготовка к школе? Я в Голландии, тоже не знала где наших искать, а как ребенка отвела устраивать, сразу с двумя русскоязычными познакомилась. У нас подготовка к школе с 2 лет начинают водить, на 2-3 часика, можно и с мамочками поговорить и отдохнуть немного. Я думаю и в Германии должно что-то наподобие быть, у нас называется Peuterspeelzaal
hamelionchik• 11 апреля 2015
Автор, если Вам скучно и грустно - возвращайтесь в Украину!
Здесь очень “весело”
Вас же никто не держит там, к батареи не приковывает.
У человека всегда есть выбор. Вперед! Мы Вас ждем
Здесь очень “весело”
Мандолина Бу• 11 апреля 2015
Ответ дляwomanterra
ДА УЖ... ТОЧНО НЕТ!
Мне встречаются только хорошие люди,может подобное к подобному?
А вообще, если честно, если вы решились жить в Германии, Вы должны постоянно улучшать уровень языка, потому что общаясь с русскоязычными, мудрее Вы не станете. В том смысле, что язык Вы не подтянете, и нюансы жизни ( как субсидии, налоги и тд) местные лучше разбираются. Хорошо иногда пообщаться для души, но сильно вливаться в сообщества не стоит
aline.com.ua• 11 апреля 2015
Ответ дляпу_пугренчик
а можно мне) а то состояние не стояния?
Конечно! ) обращайтесь!
Обращеница• 11 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
а с какой радости незнакомым людям должно быть не плевать на вас??? и мне например вы также безразличны... странное у вас отношении к жизни и окружающим людям
конечно в украине лучше. здесь также всем на вас плевать, только никто не улыбается
у вас прям трагедия))) возвращайтесь назад, вперед на работу, и ныть перестанете, некогда будет.
Сарафанное радио• 11 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
я тут 3 месяца живу
Это очень мало чтобы привыкнуть, но в то же время мало, чтобы понять, что это не ваша страна. В Германии очень много русских немцев, поищите на форумах типа ’Чемодан’, обязательно найдете кого-нибудь. А теперь самое главное: перестаньте себя жалеть, вы не в самом плохом положении в перерасчете на нынешние обстоятельства. Единственное, что меня настораживает, что вы ’чуть не подрались с мужем’, тут придется поработать над отношениями. Ищите возможность прижиться, я так поняла, у вас есть ребенок, значит вы уже не одиноки, постарайтесь не отобрать у ребенка шанс на более счастливую чем у вас жизнь. Муж обеспечивает, ваша задача из ноля превратиться в двузначное число. Уже давали много советов: спорт, языковые курсы, учеба и т.д. Ищите не минусы, а плюсы вашего положения, выбирайтесь из ямы депрессивного состояния, это только вам под силу.
Молчалка• 11 апреля 2015
Ответ дляОбращеница
меня еще “радует” когда говорят: “все такое в Украине родное, свое!”
Ага, родные ямы на дорогах, водители нетрезвые, хамство на каждом шагу, алкоголь и сигареты, грязь, мусор, и еще куча-куча другого “веселого и родного”.
Нигде (даже у нас) не ждут с распростертыми объятиями!
(разве что на таможне у нас, чтобы сливки снять)
А так: никто нигде никому не нужен.
Загранцей с улыбкой не нужен, здесь - без улыбки еще и матом пошлют!
Опять же, Автор: Вы всегда можете приехать обратно на Родину
А так: никто нигде никому не нужен.
KaLiNa1973• 11 апреля 2015
Ответ дляМолчалка
1) идите работать
2) найдите себе друзей, желательно тоже из Украины
3) займитесь собой (спорт, уход и т.д)
4) Пасха - напеките пасок! И угощайте соседей и друзей иностранцев. Расскажите про наши традиции!
Вся романтика пропадает когда (извините) жрать нечего и нет работы!
Плохо там? Едьте сюда. Вас там никто не держит
3) займитесь собой (спорт, уход и т.д)