Рекламама• 11 апреля 2015
Что делать с земельным паем
От бабушки в наследство осталась узкая полоска земли в 1гектар. Раньше фермерство брало в оренду за 200грн. в год, сейчас предлагают выкупить за безценок. Возникла идея посадить ореховый сад на этом участке. Орехи всегда можно сдать, уход не такой большой, как с другими вариантами. Может быть у кого-то был подобный опыт, поделитесь
Мелочунь• 11 апреля 2015
Ждите, у нас везде уже землю прибрали и у вас скоро так будет-придут нормальные фермеры. У нас в год платят 2 тон. Зерна или деньги 2000 грн за один пай. А продать пай от 5 тыс дол. Просто ждите, относительно орехов селян все свою, даже сами саджанцф, остальное белка
Рекламама
• 11 апреля 2015
Ответ дляtereza000
за аренду с вас деньги брали?
у нас брали в аренду фермер
Булькаю• 11 апреля 2015
А какая это область,автор?Почему так мало?У нас паи больше конечно,но все-равно намного больше дают.
Бойцовская• 11 апреля 2015
Прежде чем ломать голову что посадить и подсчитывать прибыль, узнайте, есть ли к Вашему паю подъезд, это возможно , если он крайний. Но если он в середине, Вам никто не даст ходить по паханому-сеяному. Пишу так со своего опыта, у нас 4 га, хотели использовать землю для посадки картошки и др.овощей-корнеплодов...для себя, думали поросяток завести.... Но как выяснилось наш пай в середине, нет к нему подъезда и даже подхода, воду не пробуришь, света нет..... в общем сдаём арендатору, платит 600 грн.
Рекламама
• 11 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
Киевская обл., обуховский р-н, от дома в селе 4 км.
Так мало, потому что бабушка переселенка из Чернобыля, и это давать не хотели, выбивали с большим трудом
Рекламама
• 11 апреля 2015
Ответ дляБойцовская
Мне кажется, в сельсовете специально так делали. Но нам повезло, одним узким краем есть выход на грунтовую дорогу. Дорога эта есть и на карте, значит общего пользования она. Вообще читала вчера вечером, что в таком случае, как ваш, можно добиваться сделать дорогу, но это, конечно, не просто.
Прибыль подсчитать можно чисто теоретически, в этом случае