Женамужная• 11 апреля 2015

Что делать? Йогурт домашний не получился.

Миллион раз делала эти йогурты. Сегодня по ходу молоко захолодное было, но я спешила на работу и не было времени подогреть ( я его переостудила). И теперь он не прокис вообще? И что теперь ? выбросить? Молоко 13 гривен, закваска 16. Жаба давит.
Муууумие• 11 апреля 2015
у меня с этих заквасок вообще никогда не получалось ниче толкового

Дульсинея• 11 апреля 2015
на блинчики пустите, у меня тоже так было
Сиреневенькая• 11 апреля 2015
сколько у вас стояло?
Кима_кепка• 11 апреля 2015
Ответ дляМуууумие
у меня всегда получалось)
попробуйте добавить сахара и оставить в теплом месте
автор Женамужная • 11 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
сколько у вас стояло?
с 8 утра
Семен Семеныч• 11 апреля 2015
В мульте делали?
Я вообще никогда не подогреваю, а заливаю молоко из холодильника, в него высыпаю закваску, размешала, закрыла, нажала кнопку ’Иогурт’ и забыла на 8 часов. Все всегда выходит превосходно
Муууумие• 11 апреля 2015
Ответ дляКима_кепка
у меня всегда получалось)
ой не, спасибо, я столько молока и заквасок перевела - точно не на 29 грн как у автора ))))))

Сиреневенькая• 11 апреля 2015
Ответ дляЖенамужная
с 8 утра
вы в йогуртнице делаете?
Кима_кепка• 11 апреля 2015
Ответ дляМуууумие
я не Вам советовала про сахар а автору
автор Женамужная • 11 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
вы в йогуртнице делаете?
нет в банке, та всегда и под батарею!
Семен Семеныч• 11 апреля 2015
Автор, а что с им? Он еще теплый? Может, поставьте в холодильник, он там должен загустеть))
Кима_кепка• 11 апреля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
В мульте делали?
Муууумие• 11 апреля 2015
Ответ дляКима_кепка
я не Вам советовала про сахар а автору
ааааа, заметно. по цитате особенно :)))))))
Семен Семеныч• 11 апреля 2015
Ответ дляМуууумие
Сиреневенькая• 11 апреля 2015
Ответ дляЖенамужная
нет в банке, та всегда и под батарею!
скорее всего мало тепла и бактерии не активизировались. попробуйте банку поставить в кастрюльку с теплой водой
автор Женамужная • 11 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
спасибо попробую.
автор Женамужная • 11 апреля 2015
девочки спасибо, вы меня толкнули на мысль. Я его перелила в мультю и думаю может там дойдёт?
автор Женамужная • 11 апреля 2015
Ответ дляМуууумие
а при чём тут 29 гривен? у вас дороже закваски или как?
Муууумие• 11 апреля 2015
Ответ дляЖенамужная
или как. раза 3 потому что делала и ни разу ничего похожего на йогурт

автор Женамужная • 11 апреля 2015
Ответ дляМуууумие
у меня за 5 лет ниодного промаха.
220В• 11 апреля 2015
в мультяхе всегда получается даже из замороженого молока
Сусановна• 11 апреля 2015
Ответ дляЖенамужная
нет в банке, та всегда и под батарею!
может батареи отключили уже?
Alina Alina• 13 апреля 2015
+1 зато чтобы его довести до теплого состояния и активизировать бактерии. закваски ведь хранятся как правило в холодильнике.
тем более что из закваски потом можно еще сделать йогурт, зачем же сейчас выбрасывать.
я на гуд фудовских заквасках по всякому делала- знаю что если с молоком все в порядке - то для запуска процесса-нужна только температура. тепло и еще раз тепло.