Крапипопка• 11 апреля 2015
мы сегодня расстались
Меня сегодня бросил мой парень ,собрал вещи и ушел,так гадко на душе,все таки 4 года прожили,поругались по религии,я православная а он католик, и он не захотел мне помочь подготовится к Пасхе и сказал что вообще не его праздик,чему парится он должен,вот и началось и понеслось,наговорили гадости друг другу.И как начать эту жизнь с нового листа,надоело так жить ?Как говорится самые тяжелые 72 часа после трагедии,ну как их пережить ?
Задолбулька• 11 апреля 2015
странный повод для ссоры, если ваш парень так сказал, то он однозначно не прав. Это здорово праздновать две Пасхи, два Рождества
Невидимка Майя• 11 апреля 2015
Ответ длядамаАмстердама
А как же вы 4 года жили?
Ага! И пережили 4 Пасхи???
Крапипопка
• 11 апреля 2015
Ответ длядамаАмстердама
А как же вы 4 года жили?
хорошо,всегда отмечали его пасху,а я свою всегда сама с родными святила
ТихоЯ• 11 апреля 2015
Ответ длядамаАмстердама
А как же вы 4 года жили?
До него только сейчас дошло
Раиса_киев• 11 апреля 2015
Ответ дляAdvoco
а с другой стороны - ну не хочет он поддерживать другие праздники - тоже его право. И совсем не повод для ссоры.
Раиса_киев• 11 апреля 2015
Ответ дляКрапипопка
ну, так нормально. Зачем тогда нужно было в этом году что-то менять?
Прасковична• 11 апреля 2015
Он наверное просто искал повод... Жалко вас,но не известно кому еще повезло, как говорят, что не делается, то к лучшему
На перекуре• 11 апреля 2015
Ответ дляРаиса_киев
действительно - его праздники - это их праздники. а ее - только ее
Раиса_киев• 11 апреля 2015
Ответ дляНа перекуре
ну а как живут семьи с совершенно разными религиями - мусульмане и православные. Кому то нужно быть просто мудрее и как то в этом мне больше видится все же женщина.
Крапипопка
• 11 апреля 2015
Ответ дляРаиса_киев
Готовились к семье вот и захотели пойти и посвятит,и он был не против,а потом в бытовой суете поругались
Задолбулька• 11 апреля 2015
Ответ дляРаиса_киев
мне это сложно понять, если ты живешь с человеком другой религии, совершенно не обязательно менять свою, но уважать и поддерживать - это нормально в отношениях, тем более это никак не осквернит его веру
На перекуре• 11 апреля 2015
Ответ дляРаиса_киев
значить один должен полностью прогнутся под другого? по моему в семье нужно искать компромисс
Раиса_киев• 11 апреля 2015
Ответ дляНа перекуре
речь идет о вере. А в любой вере мужчина - главный и, значит, прежде всего уважаем его мнение. Как то так. Ну а тут - видать, дань моде - пасочки и прочее. Мне так показалось.
Раиса_киев• 11 апреля 2015
Ответ дляAdvoco
ну, если честно, если это внапряг, то не думаю, что нужно обязательно поддерживать. Уважать да. Но тут же никто не запрещал?
Крапипопка
• 11 апреля 2015
Ответ дляAdvoco
я всегда уважаю его религию,все праздики с его семьей отмечала и его мама настаивает что бы венчались именно в кастоле,но я вообще не хотела венчаний,его родители тоже мою пасху отмечали
Раиса_киев• 11 апреля 2015
Ответ дляКрапипопка
автор, миленькая, мне почему то кажется, что вы обязательно помиритесь. Ну это же такой пустяк.
Айболитная• 11 апреля 2015
Вообще Бог- один, если вы оба такие верующие, то нашли бы компромисы. Тут, мне кажется, дело не в религии, а просто в ’бытовухе’... Может вам надо немного отдельно пожить, пораскинуть мозгами...
Крапипопка
• 11 апреля 2015
Ответ дляРаиса_киев
Цитата:
автор, миленькая, мне почему то кажется, что вы обязательно помиритесь. Ну это же такой пустяк.[/cit
Спасибо,эти слова утешают,буду думать только о хорошем)))
Крапипопка
• 11 апреля 2015
Ответ дляАйболитная
возможно, только как ?если тяжело как камень на душе
В каждой бочке...• 11 апреля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Ага! И пережили 4 Пасхи???
ой....всякое бывает)
мой муж после 16ти лет празднований 8 Марта в этом году вдруг вывез,что это жидовскй праздник и он ПАС! слышь.... я месяц его игнорила!!!! ваще...! и как до этого жили - нипанятна

Раиса_киев• 11 апреля 2015
кстати, очень часто ссорятся накануне больших праздников. Не знаю, с чем это связано, видать, в напряжении где-то подсознательно. Но сколько раз уже убеждалась. Поэтому в эти дни стараюсь быть намного терпимее.
В каждой бочке...• 11 апреля 2015
Автор, вам советую не реветь прежде времени.
Игнор и выжидательная позиция. не вернется - сам виноват, найдет себе хуже - не жалейте его!
Айболитная• 11 апреля 2015
Была у меня в жизни ситуация, которая могла бы изменить всю жизнь... но, неизвестно в какую сторону, я поругалась со своим молодым человеком, собрала вещи и почти ушла....., а потом слово за слово и так и не ушла, и теперь мы почти 6 лет в браке и у нас 2-е детей, но счастья нет, ругаемся постоянно, и была бы возможность уйти сейчас, ушла бы, но некуда с детьми теперь.
Это я к тому, что сейчас вам надо просто успокоится, пару дней все обдумаете спокойно, а там примите решение
Крапипопка
• 11 апреля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
так и буду делать
Айболитная• 11 апреля 2015
Ответ дляРаиса_киев
Точно, мы с мужем на прошлую Пасху, именно в воскресенье, так поругались капитально... и замечала, что это каждый год происходит