Смешнюча• 20 марта 2013
Иммиграция
Девочки, в какую страну вы бы хотели иммигрировать? В этой "стране дураков" уже нет сил жить...
Яичница с беконом• 20 марта 2013
как я Вас понимаю, жить нам не дают, работать не дают, каждый день начинаю думать о том что надо уезжать
УраганнаЯ• 20 марта 2013
можно я вас поправлю? эмиграция - из страны в страну, иммиграция - переселение в пределах страны.
так вот, по теме, я бы хотела жить в Европе - Австрия, Швейцария, Германия. но это пока, потому как хорошо все же там, где нас нет )))
Смешнюча
• 20 марта 2013
Ответ дляbubon86
Точно, sorry)
Смешнюча
• 20 марта 2013
Тут пашешь, как проклятый, а на свое жилье пока насобираешь, то жить и некогда...
УраганнаЯ• 20 марта 2013
Ответ дляФенте Фря
Не хочу никуда. Пусть эти гон--ны валят отсюда, а я эту люблю
за земли черноземные да поля пшеничные?
классно. а я вообще не патриот. и даже не стыдно за это. с удовольствием бы свалила, лишь бы кто ждал где ))))
Фенте Фря• 20 марта 2013
Ответ дляbubon86
за земли черноземные да поля пшеничные?
Нет. Я из Крыма. Я его люблю
Иванка Бур• 20 марта 2013
ни в какую страну, мне здесь хорошо
Автор, посмотрите передачу Орел и Решка, увидите как там люди выживают в других странах. А живут там хорошо только те, кто хорошо очень пристроен, собственно, как и у нас в стране.
УраганнаЯ• 20 марта 2013
Ответ дляФенте Фря
Нет. Я из Крыма. Я его люблю
так и я люблю. хорошо у вас. а я все равно в Европу хочу ))))
Иванка Бур• 20 марта 2013
Ответ дляФенте Фря
Нет. Я из Крыма. Я его люблю
и я очень люблю Крым!!! Я так жалею, что ввалила деньги на Египет и Турцию, лучше бы по Крыму поколесила. Планирую в этом году тоже ехать в Крым и Львов.
Добро с Кулаками• 20 марта 2013
Хотела бы в Австралию, но есть возможность в Испанию, туда и собираемся.
18 мнеУЖЕ• 20 марта 2013
Многие люди и в Украине живут неплохо. А вот остальные оправдывают себя за неудачи, тем, что, то страна плохая, то люди прохие, то работать им не дают. Это просто оправдание своего бездействия, своей посредственности. По типу - я гений, только не признанный. а вот только уеду у Эвропы сразу ЩастЯ прЫвалЫть.
18 мнеУЖЕ• 20 марта 2013
Ответ дляСмешнюча
Там тоже не насобираете, и продолжительность рабочего дня там тоже не меньше. Вы думаете от хорошей жизни пенсионеры там живут в домах престарелых? Пока вдвоём, еще как-то платят за квартиру, а когда остается один, то прямая дорога в дом престарелых. И дети там так воспитаны, что ни о какой финансовой помощи родителям вообще речь не идёт.
Добротная• 20 марта 2013
Ответ дляZluuuchka
Не соглашусь. Вся предприимчивость и работоспособность может сойти на ’нет’ при наших реалиях: безумной коррупции, взяточничестве, бюрократии, кумовстве и т.д.
Железный коготь• 20 марта 2013
Ответ дляZluuuchka
Я в общем согласна с вами. Я лично живу неплохо в Украине, но своего ребенка хочу отправить учиться за границу с последующим ПМЖ. Потому что я привыкла бороться и выживать, а вот своему ребенку хочу более стабильного, спокойного и предсказуемого будущего.
Железный коготь• 20 марта 2013
Да и по поводу вопроса. У нас сестричка во Франции, думаю малую туда отправлять. А мы уже староваты для эмиграции, будем здесь доживать да и родители держат.
18 мнеУЖЕ• 20 марта 2013
Ответ дляДобротная
Те кто хочет ищет возможности, а не хочет - отговорки...
А поголовное взяточничество неплохо жизнь облегчает
. Дал денег, и вопрос решен, и быстро. А то пока по официальным каналам, да по всем правилам...
18 мнеУЖЕ• 20 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
А вы новости смотрите? О какой стабильности в Европе вы говорите? Многие страны на грани банкротства. Греция, Испания... Вас послушать, там кризисов никаких не бывает... Одна спокойность и предсказуемость
Добротная• 20 марта 2013
Ответ дляZluuuchka
ну как сказать... я просто работаю в юридической сфере и, например с призволом в судах сталкиваюсь на каждом шагу. Насчет ’взяточничество неплохо жизнь облегчает’ : а если, не дай Бог, потерпевшим от тяжкого преступления станет близкий вам человек, а судья за взятку признает его невиновным. Вы посчитаете, что это облегчило вам жизнь?
Это так, пример из повседневной жизни
Железный коготь• 20 марта 2013
Ответ дляZluuuchka
Девушка вы чего??? ВЫ считаете, что у НАС стабильней чем в нестабильной Европе? Тогда я все равно выбираю их нестабильность..
Железный коготь• 20 марта 2013
Ответ дляДобротная
Это так, пример из повседневной жизни
А рассуждать это ж не мешки ворочать. Тем более хорошо рассуждать о том как хороши и удобны взятки, пока тебя самого по лбу не треснет с другой стороны у которых бабла побольше.
18 мнеУЖЕ• 20 марта 2013
Ответ дляДобротная
Это так, пример из повседневной жизни
В Европе тоже за взятку могут признать невиновным. И только не нужно рассказывать, что ТАМ взятки не берут. Берут, ещё и как.
Добротная• 20 марта 2013
Ответ дляZluuuchka
Да. Но такого ТОТАЛЬНОГО наплевательства на права людей нет нигде больше. Там еще боятся какого-то общественного мнения)
Просто вы может с этим не так часто сталкиваетесь)
18 мнеУЖЕ• 20 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Не считаю, девушка! Выбирайте, ваше право. ’Везде хорошо, где нас нет’.
18 мнеУЖЕ• 20 марта 2013
Ответ дляДобротная
А как по вашему? Изьятие детей из семей, по причине (официальной!) чрезмерная опека, дети опаздывают в школу, проверяющий в холодильнике не нашел фрукты... это нормально? На права людей не плюют? Там ювеналка звереет. Например, в Норвегии ты ОБЯЗАН отдать ребёнка в детсад, если нет, то отберут, в США, до 16летия ребёнок не может находится дома один, соседи настучат - заберут из семьи...