Покорительная• 12 апреля 2015

Девочки,есть тут мамы у кого дети болеют эпилепсией?

Подскажите как посещаете школу?нам идти в следующем году,приступы купировать не можем,уже год подбираем лекарства...ребенок отстает в развитии,но очень добрый и любит детей.
Простоваля• 12 апреля 2015
Нельзя вам в школу. Оформляййте индивидуальное, а там посмотрите.
Лунтик-паунтик• 12 апреля 2015
Я не мама, а тот выросший ребенок. Приступы были и в начальной школе, но проходили в основном ночью во время сна. Чем лечили не помню, каждый год в мае лежала в больнице. Закончила удовлетворительно среднюю школу, институт. Все давно забыто, сама мама, двое здоровых деток.
Молчунья• 12 апреля 2015
В садик не водили?
автор Покорительная • 12 апреля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Как вы вылечились?
автор Покорительная • 12 апреля 2015
В садик не водим.
Японский Городовой• 12 апреля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
А сейчас как у Вас?
Лунтик-паунтик• 12 апреля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
А сейчас как у Вас?
Приступов нет, закончились в детстве, может вылечили, не знаю. Мама всегда говорила, что нельзя спиртное употреблять, может спровоцировать. Но понемногу выпиваю инjulf/ Даже не верится, что это было. Живу, как все, обычной жизнью. Мужа в известность не ставила.
Молчунья• 12 апреля 2015
Вам надо оформить индивидуальное обучение на дому ,а там посмотрите ,если будет улучшение то в школу.
Анчо Ус• 12 апреля 2015
в народе называют черная болезнь, у нас в городе живет ведьма, которая мальчика от этого недуга избавила, но потом сама долго у манаха лечилась
Slonechko1984• 12 апреля 2015
Подождите еще год, за это время займитесь здоровьем ребенка очень активно, попробуйте посещать секции, чтоб видеть отношения в коллективе, оставляйте там малого на пару часов, следите за реакцией, особенно как реагирует на стрессовые ситуации,ссоры, неудачи, не провоцируют ли волнения приступы. Такая болезнь может практически пройти к подрастковому возрасту, а оставив малыша дома вы изолируете его от деток, ему сложнее потом будет адаптироваться.
Семенна Семеныч• 12 апреля 2015
попробуйте обратится к иглорефлексотерапевту и гомеопату.
у мужа знакомая приступы были довольно частые, и во взрослом возрасте, пока не попала к своему гомеопату и еще стала проходит раз в пол года курс иглорефлексотерапии, ну и помимо этого принимает курсами перепараты традиционной медицины.
Приступов нет уже больше 10лет.
у дочки приступов нет, но часто по ночам судорожный синдром ног проявлялся, тоже лечимся пока, основой препарат - вальпроком. и пантогам, для умственного развития и баланса в голове.
альпроком действительно хорош, судорог за последние пол года было 4 беспокойные ночи. В школе учится так себе, неусидчива, есть проблемы с вниманием и фонематическим слухом, но это все, главное чтобы не болела.
единственное о чем жалению, не стоило отдавать ее в 6 лет в школу(но тогда диагноза у нас не было), а надо было идти в 7 лет.Потому что сложности в адаптации именно с детками были и есть, она слишком ранимая, чуть что в слезы, в обиды, + очень устает в школе.
автор Покорительная • 12 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Приступов нет уже больше 10лет.
А какого рода у вашей дочки приступы?
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляПокорительная
А какого рода у вашей дочки приступы?
начинают ныть ноги, потом переходит в судороги ног, но точно могу сказать, что у нас слабые судороги, видела.. есть с чем сравнивать.
пока не поставили диагноз, думала так просто рост костей, и тканей проявляется, и просто побаливают ноги. а уже осенью прошлой узнали что у нас.Но насколько я знаю вальпроком это один из основных препаратов при эпилепсии у детей, хотя могу и ошибаться. Но в любом случае должен назначать специалист, желательно в центре эппилепсии проконсультироваться. Из какого вы города?